АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.12.10
Страны, города: 43 / 86
Отзывов: 109
Комментариев: 110
Читательский охват: 65881
Фото: 629
22
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С коллегами по работе в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Пять звезд" для бедных

Отель для непритязательного богатого туриста. Глупое выражение, не правда ли? Но так и есть. Попасть сюда можно из желания сэкономить, но, чтобы для "галочки" и для окружающих всё выглядело респектабельно, либо по недоразумению. Отель пошарпан снаружи и обветшал внутри. Номера - сьюты большие, но с такими низкими потолками, что, иногда становится просто дискомфортно. Как выход из ситуации – просто не находиться в номере, конечно. Аж целых 6 бутылок воды было на меня одного - это плюс, один из немногих. В отеле нет бассейна с подогревом и купаться в феврале на улице не очень приятно. Есть джакузи в СПА. Сам СПА обычный, большой по размерам, но ничего выдающегося. И там холодно. Массажист кашляет постоянно, и я, под конец, тоже начал. Сейф в номере без ручки, приходилось открывать его за уже почти оторванную наклейку на передней дверце. Розетка для утюга нестандартная и одна на весь номер - еле её нашёл. Или, например, когда ты выходишь из номера, вся твоя климатическая система отключается. В феврале вечерами прохладно на улице, а в номере очень холодно. И ты возвращаешься с холода, каждый раз, в ледяное помещение. Летом здесь будет всё то же самое, только с точностью до наоборот. Поэтому один ключ я удачно забыл в номере и получил на ресепшен второй, который стал оставлять, когда уходил. Зато у меня перестал отключаться кондиционер и, наконец, стало тепло. Из крана ванной идет вода темно-коричневого цвета. Сам не видел - соседи рассказали. Из душа вода вытекает в сторону комнат. По мелочи всяких косяков, в общем, набирается в этом отеле.

Интернет платный, 350 местных рублей, включая налоги, за сутки. Ну, хоть на 4 устройства, зато. Русских каналов, по состоянию на февраль 2018 года, нет.

Питание почти никакое. Я бы за него и три балла поставил, но, благо, есть с чем сравнить в Индии. Для Индии еще не самое плохое питание, здесь хоть можно не остаться голодным. Только поэтому ставлю "четыре".

Сервис в отеле не навязчивый, но очень навязчивый. Особенно в вопросе сбора чаевых. Например, навязчивый дядечка в мужской туалете (надеюсь, он хоть в женском не работает). Дядечка специально поставлен для зарабатывания денег (подать полотенце, мыла тебе на руки прыснуть и т.п.). Понимая всю важность социальной ответственности хозяев отеля, всё же скажу: указанная должность не соответствует статусу и антуражу отеля. Побываете там - поймете, о чем я. Или, например, в коридоре мимо тебя будет пробегать мальчик и регулярно спрашивать, нравится ли сервис? При этом, он непременно добавит, что это именно он убирался в вашем номере. Понятно, что денег хочет. Но за что их давать, если вся внутренняя поверхность входной двери в номер покрыта толстым слоем пыли?! Или вот еще: курить в номере нельзя, курилка в отеле есть (одну только видел), но временами в ней, видимо, забывают убирать, и бычки начинают скапливаться в самых неожиданных местах этой комнаты. А еще в номере есть специальная табличка, на которой написано: "Сплю, как младенец!". Только она не работает. Всего только раз реально прилег поспать днем, на полчасика, перед массажем. Повесил табличку, разумеется. Минут через 15 стали звонить в дверь. Хаускипинг, так бы их и разтак!

А, в день нашего приезда, во дворе отеля сгорела машина. Дотла. Сервис, короче...

В общем, если захотите проехаться по Золотому треугольнику Индии и посмотреть Тадж Махал, но хотите сделать это с истинным комфортом и шиком, то советую выбрать в Агре отель Оберой (The Oberoi Amarvilas, Agra).

PS Еще одним плюсом отеля ITC Mughal, которых, как я и предупреждал, оказалось совсем немного, является то, что, выйдя за территорию отеля, вы попадете в место такой пугающей нищеты, что территория отеля и даже его номера покажутся Вам раем! Ненадолго, правда.

PPS На фото номер выглядит гораздо лучше, чем в реальности :)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 07.03.18 17:17 (3 816 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (110)