АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.11
Страны, города: 6 / 13
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 13594
Фото: 24
Отдыхала С семьей в
марте 2018
01.03.18 - 10.03.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Cove Rotana 27.02-08.03. Летели азуром, все без...

Отдыхали в Cove Rotana 27.02-08.03. Летели азуром, все без нареканий. Доехали до отеля за 1,5 часа. Наш отель был второй по счету. Обратно ехали 2,5 часа т.к. аэропорт вылета был другой Альмактум и были небольшие пробки. У автобуса ограничение скорости 80 км/ч. Так что если есть возможность лучше брать индивидуальный трансфер. Долго ломала голову чем же отличаются cove rotana и village. Нигде не давали четкой информации. Сейчас попробую вспомнить и обьяснить. Питание в Cove rotana- al, а в village - ual (я так поняла у них есть питание на пляже, компенсация за отдалённость отеля). Виладж находится на самой вершине холма, у дороги. Отель cove rotana каскадный. Оооочень красивый, большая территория. Нам достались номера наверху, около ресторана. У каждого отеля своя инфраструктура ( бассейны, рестораны, рецепшн). Каждый пользуется только своими услугами. У village есть бассейн с горками. Но им нельзя в наш сансет бассейн с подогревом без края как я поняла. По мимо основных столовок есть ресторан базилико. Для нас он платный был со скидкой 15%, для виладжа один раз алякарт.

У виладжа новые корпуса и номера. Я так понимаю посвежее. У нас тоже были не плохие номера, но постарее. Лично меня расстроило только отсутствие usb входа в телевизоре для мультиков для ребёнка. Заселили быстро. Принесли манеж детский. Горшок не предоставляют если что. Я запарилась искать инфу об этом. Номер большой кровать диван журнальный столик письменнный стол. Выход на терассу. У нас она была не закрытой. Поэтому ребёнка не выпустить туда, убежит)) у кого-то были закрытые. Кому-то повезло и номера просто так давали на 2 этаже корпусов с видом на море.

Ходили пешком вниз на пляж. Сжигали наеденное. Обратно в горку тяжело с коляской, но все же ходили. Отель очень красивый. Зелень птички насыпной остров с пляжем.

Уборка ежедневная. Если не успевали убраться до вечера звонили и спрашивали нужна ли Уборка.

Питание.

Первоклассное. Крабы устрицы роллы перепелки баранина говядина медиум сыры (мой любимый бри!!!) чизкейки брауни подсела на панакоту. Есть детские стульчики. Ребёнка два года сложно было накормить. Почти вся пища острая и соленая. Нет диетического стола. Детский стол это нагетсы фри и макароны как водится. Утром есть овсянка йогурты. Фрукты: бананы апельсины яблоки виноград дыня арбуз и ещё чего то. Алкоголь неизвестных брендов. Но очень вкусные коктейли. В чистом виде тоже ничего, лучше чем местное в Турции например. Голова никогда не болела. Вкусное вино. Пиво бекс и карлсберг. Питание твёрдое 5!

Но! В нашем ресторане цинамон нас обидело вот что! В одном углу постоянно обслуживала официантка полная азиатской внешности ( обслуживает круглые столы). Нам она несколько раз попадалась. Она нас упорно игнорировала. Брала заказы у всех кроме нас, даже у тех кто пришёл позже нас. Взяв заказ напитки приносила к тому времени когда мы все съедали и собирались уходить. Делая это все с жутко недовольным лицом. В последний день я зашла на ужин второй раз покормить ребёнка потому что он во время нашего ужина играл в детском уголке и отказывался есть. Сев за какой-то другой столик, ко мне подошёл официант мужчина и спросил что я желаю выпить. В тот же момент подлетает «наша любимая» официантка и кричит ему они уже были, никаких им напитков. Как так то?!? У нас все включено с 11:00 до 23:00. Развернулись и были таковы. А как то раз у нас был день рождения в компании о чем мы ей сообщили и попросили принести побыстрей потому что как обычно сидели и ждали. На что она также никак не отреагировала. Ну вообщем это жирный минус. Такое отношение к гостям было совсем не приятным. И ладно бы один раз, а тут через день практически.

В целом весь персонал очень вежлив и всегда пытается понять тебя на ломаном английском и помочь. По русски говорят только пара человек на рецепшене.

На день рождения кстати приносят торт в номер. У нас было два дня рождения. Но мы будучи объеденными в ресторане угощали ими уборщиков.

Пляж песок. Море было 22 градуса. Мне комфортно. На пляже огромные отливы/приливы. Интересно с ребёнком ходить смотреть морские звёзды, собирать в ведро маленьких то ли моллюсков то ли крабиков то ли улиток)) слева от буйков плавают скаты. Пару раз видела медуз, даже чувствовала, но вроде не обжигаются. На пляже бар. Еды нет. Только для village как я поняла.

На экскурсию в Дубай ездили с частным гидом. Очень понравилось. Заказывали у Снежаны (тут во многих отзывах о ней упоминают). Гидом был Марат (из Узбекистана). Живет в дубае с 1995 года. Интересно рассказывал о всех эмиратах и о жизни местных. На семиместной машине было очень комфортно и быстро. По сравнению с экскурсионными автобусами и кучей народа. До Абу-Даби так и не доехали.

При заезде в отель заплатили налог по моему 5$ в сутки за номер, залог не оставляли

Ездили на такси в торговый центр манар молл. Даже времени было жалко, делать там нечего. Нм, некст? Марк энд спенсер, и ещё пара магазинов. Большой гипермаркет, купили там фиников в подарки. Сувениров нигде не видела. Купили в дьюти фри.

До детского клуба так и не дошли. Тренажёрный зал неплохой. Но мало конечно тренажёров. Дорожки, элипс, зона свободных весов есть этого достаточно.

В целом отель очень понравился. Но наверное не вернулась бы. Скучно и далеко от Дубая. Как пляжный спокойный отдых выше всех похвал.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
питание море персонал
Минусы отеля
толстая азиаткая официантка
Добавлено 10.03.18 08:36 (5 312 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:37 16.03.18

Подскажите пожалуйста,есть ли в номере сейф и платный ли он? И еще вопрос.есть ли у номеров первого этажа в виладже столик и стулья?

11:46 16.03.18

Это точная информация,что в номере утюг?

11:57 16.03.18

Мы жили не в Виладже, не могу сказать на счет номеров там. В Cove все номера были с терасами (открытыми или закрытыми) или балконами со стульями и столами. По-моему где-то читала, что в виладже не все номера с балконами. Не точная информация.
На счет утюга и доски все было в номере. Сейф есть бесплатный

15:39 16.03.18

Елена,здравствуйте! подскажите,а в Cove Rotan есть бесплатное посещение ресторанов а-ля карт?!кроме как общей столовки перекусить днём есть где(например,в баре около бассейна)? И если не секрет сколько вам обошлась экскурсия в Дубай(с гидом)?

19:53 27.03.18

Елена, здравствуйте! Подскажите какая цена была на экскурсию по Дубай и сколько вас было человек?

16:21 28.03.18

Здравствуйте! Только увидела сообщение Ваше)) в Cove нет бесплатного посещения аля-карт, делают скидку 15 % только. Перекусить больше негде вообще. Орешки, чипсы на баре если только. Экскурсия в Дубай 70 долларов с человека

16:23 28.03.18

Добрый день! Экскурсия вышла 70 долларов с человека, нас было семеро в компании. И как раз мы ездили на семиместном авто киа с тремя рядами сидений. Быстро, интересно, удобно, очень рекомендую))

09:57 29.03.18

Добрый день, подскажите кондиционеры ведь есть в номерах? И какой депозит берется?

10:07 29.03.18

Добрый день! Кондиционеры да конечно везде есть, правда шумноваты мне показались, дуют хорошо. Депозит с нас не брали. Я так поняла на все включено он не к чему. Только налог взяли

10:10 29.03.18

спасибо за ответ!

21:21 29.03.18

а экскурсию это там вам предложили?

14:04 04.04.18

нет, заранее списывалась с гидом. Контакты нашла здесь. Снежана +971522542617

09:53 05.04.18

Здравствуйте, Елена! Благодарю за отзыв, оч. полезная информация.Вы.СПА посещали? качеством услуг и ценами не поделитесь?

11:03 06.04.18

Добрый день! В спа ни разу не ходили,к сожалению не смогу подсказать

22:18 15.04.18

Ха. Похоже мы тоже попадали на эту официантку)) Рявкнул на неё разок за какое-то хамство, с испуганным видом ушуршала куда-то, больше проблем не было)) Осадочек небольшой остался, но не критично. В остальном просто замечательный персонал.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (11)