АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.03.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1389
Фото: 6

Бронзовый статус

1 389
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
12.06.17 - 24.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель!

Отдыхали семьей в отеле Калиакра (Албена) в июне 2017 года. Впечатления остались только самые хорошие! Компактная, но уютная территория отеля, 2 бассейна -детский и взрослый. Первая линия. Практически все номера выходят с видом на море! У нас был 6й этаж, огромные балконы, а какие там ночные открываются пейзажи - лунная дорожка (в полнолуние). Только ради одного вида уже можно дать большой плюс этому отелю. Еда очень вкусная и разнообразная, живая музыка по вечерам - в т.ч. и на русском языке. Удачное расположение отеля - не на самом краю Албены, а в середине уютного поселочка. Вечерами выходили в парк аттракционов, по магазинчикам да и просто гулять. По поселку Албена курсирует маленький паровозик, но Платно! Также можно гулять по Набережной дорожке вдоль моря!

Мыпоходили и по смотрели многие отели, 5кив Албене, но Калиакра это лучший выбор!

Единственный минус этого отеля - это бесконечные немцы!!!! пожилые, молодые, дети. Бар у бассейна днем и ночью был облеплен как мухами этими немцами. В ресторане на открытой веранде прямо за столами - немцы позволяли себе курить! На чистом песчанном пляже - немцы постоянно мусорили, но это не минус отеля- это минус немецкой нации.

Про море! море чистое, но иногда была живность, маленькие крабики, рыбки и кусачки-рыбки. И вход в море пологий,нужно пройти метро 200, чтобы началась глубина. (Для детей конечно это хорошо,удобно, а те кто любит сразу зайти и в глубину- не накупаются особо). Еще напрягало, что лежишь вечером часов в 17 и персонал отеля уже начинает тебя подгонять уходить с пляжа, чтобы им свернуть лежаки и зонтики. Неприятно!

Рядом с Отелем постоянно стоят Такси, предлагают отвезти в г.Варна! но цена огромная в районе 80-100 евро!

Мы делали так - садились прямо у отеля в маленький паровозик за 8 евро на (троих) и доезжали за 10 минут с ветерком до автостанции, а там каждый час ходят маршрутки до Варны за человека около 3 евро - 30 минут и Вы там прямо в центре города),(точнее там болагрская валюта, но она близка к курсу евро к рублю). Поэтому настоятельно рекомендую не пользоваться Такси -очень дорого.

Погуляйте сходите на "гору" там стоят ряд "совдеповских" отелей Магнолия,Архидея и др. - 3ки,4ки и вы сразу оцените удобное и близкое расположения Калиакры к морю и насколько чистый и совеременный этот отель!

Про анимация - была почти каждый вечер! Детская в т.ч. Но основной акцент делается на немцах, вся анимация на немецком языке!!!! Коктейли кстати тоже русским наливают в пластиковые стаканчики, а немцам - в стекланные. Как не крути в каждой мелочи, чувствуется предвзятость к русским.

Но при всем при этом, мы остались очень довольны нашим отдыхом, морем, солцнем, вечерними прогулками по поселку, вкусной едой и шикарным видом с балкона нашего номера!

Если Болгария -То Албена и только Калиакра! кстати Албена отмечена флагом Юнеско,как наичистейшая зона. Транспорт там поэтмоу и не ездиет, только маленький паровозик!

И еще один совету в здании 2 корпуска, соединенным между собой, они оба с новым номерным фондом,мебелью и т.п. Но за один якобы "новый"; корпус туроператоры просят доплату, хотя разницы некакой нет, даже наоборот этот корпус стоит боком к морю (вид уже не такой будет на море) а одна сторона выходит к бару и ресторану, где до полуночи орут немцы. Поэтому не переплачивайте!!! а бронируйте путевки в якобы "старый"; корпус. Он абсолютно новый и расположен гораздо удобнее и в тишине!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Удачное территориальное расположение Удачное территориальное расположение и вкусная еда!
Минусы отеля
Немцы
Добавлено 12.03.18 21:08 (3 444 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)