АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 22
Читательский охват: 6458
Фото: 60

Бронзовый статус

1 418
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пансионат для руссо туристо

Попали в этот отель по фортуне. Хотя тур у нас назывался "Фортуна 3* два отеля", нас поселили в это 2*зведочное нечто, а все потому, что у Анекса на сайте, Камала Бич Инн значится, как 3* (интересно, а что они ему сразу 5* не поставили?)).

Сразу же по приезду бросился в глаза российских флаг, висящий перед лобби отеля, т.е. в отель селятся одни русские (видели там пару залетных норвежцев, так и не поняли, как их туда занесло), а это значит пьянки всю ночь, Григорий Лепс в обязательном порядке и куча вечно-орущих детей)))

В лобби стоят видавшие виды кожаные диваны и пара кресел, рядом располагается столовая.

Дальше мое внимание привлекла "очаровательная" речка-говнотечка, из-за которой по вечерам в лобби невозможно было сидеть, т.к. комары просто съедали. А сидеть там приходилось, потому что ви-фи в номерах не ловит, а 3G интернет с местной симки периодически подтупливал, хотя ви-фи в отеле тоже работал через раз. Зато по утрам можно было наблюдать за маленькими варанами, которые приплывали по речке под балкон столовой. Один раз видели здоровенного варана, метра 1,5-2 длиной, так что не верьте гиду, когда он будет говорить, что это крокодил)))

В номерах условия спартанские - 2 кровати, 2 стула, зеркало с парой ящиков, вешалка и сушилка для белья. Шкафа нет и не надейтесь))) На балконе (они, кстати, во всех номерах) стоит 2 пластиковых стула и столик, но к окончанию отпуска стул остался один - на второй я села и он тут же развалился! Очень надеюсь, что это произошло не из-за моих габаритов, а из-за того, что стулья рассохлись от солнца))) Денег за него с меня при выезде не содрали) Кстати, депозита в отеле нет, что очень порадовало, т.к. бюджет был рассчитан впритык.

В ванной у нас не горела лампочка, поэтому пришлось мыться с открытой дверью. Убранство там незатейливое - раковина, зеркало, унитаз с посеревшей от времени крышкой и душ, расположенный аккурат над этим унитазом) Но с таким мы уже сталкивались в Паттайе, этим нас не напугать!)

Для меня главное, что в номере не было тараканов! Из живности в номере были мелкие, черные муравьишки, которые приползали на сок от фруктов или случайно разлитый Спай) Несколько раз забегали большие красные муравьи, но благо дальше пола им заползти не удалось. И один раз заползал маааленьки геккончик,но быстро нас покинул. Уборку делали каждый день, но весьма лениво - один раз не подмели песок, кровати заправлялись тоже весьма своеобразно...

И кстати, хоть в отеле и живут практически одни русские, ни одного русского или хотя бы английского канала в телевизоре вы не найдете. Я понимаю, что еду в Тай не телек смотреть, но когда я как-то приболела и лежала весь вечер в номере, мне его очень не хватало((

Территория отеля небольшая, с буйной растительностью, которая требует ухода, но и так красиво)

Бассейн...Это отдельная тема))) Не понимаю наших руссотуристо, которые плавали в ЭТОМ, когда в 10 минутах ходьбы чистое море и белый песочек?! Он был мутный настолько, что дна не было видно, вместо воды какая-то мутно-зеленая жижа, в которой с радостью барахтались постояльцы со своими отпрысками и особо ленивые особи. А как его хлорировали!!!))) Слезу вышибало, даже когда сидела почти у самой стойки ресепшена) И вот в этом народ купался! Занавес)

Завтраки представляли собой каждый день одинаковый набор: яйца, омлет, тосты с маслом и джемом, один и тот же салат из капусты, вареный рис и какое-нибудь второе, разобрать состав которого было весьма проблематично. Так же были представлены напитки: чай, кофе, сок (если это можно так назвать), вода (наши туристы, которым видимо религия не позволяет зайти в 7/11 и купить бутылку воды за 6-10 батт, набирали там воду с собой на пляж))). Каждому отдельно на тарелочке приносят 3 кусочка арбуза и 3 кусочка ананаса.

Расположение отеля вполне неплохое - в само начале Камалы, если ехать со стороны Патонга, откуда нас горемычных туда и привезли после 4х дней проживания в отеле Art Mansion, или в самом конце, если ехать с аэропорта. Сама Камала (или Калыма, как мы ее прозвали) место весьма скучное((( Там хорошо отдыхать с детьми или пенсионерам, т.к по вечерам там делать нефиг совершенно! Мотаться каждый вечер на Патонг весьма накладно. Но зато там хороший пляж с белым песочком, чистое море, волн практически нет. В 10-15 минутах ходьбы от отеля в сторону дороги и налево, расположен BIG C, работающий до 23:00,ларек с фруктами, а всего в паре минут в сторону пляжа - 7/11.

В общем, учитывая стоимость наших путевок и систему "фортуна" - жить, конечно, можно, а точнее - ночевать, но покупать путевку целенаправленно в этот отель не рекомендую.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 14.03.18 13:58 (4 617 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anuta (6)