АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.11.16
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 13197
Фото: 163
Отдыхал Семьей с детьми в
феврале 2018
22.02.18 - 07.03.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Семейный отдых

Семейный отдых из 3-х человек (2вз. и 1р.) в отеле Royal Tulip The Act Hotel 5* Шарджа ОАЭ с 22.02 по 07.03 2018 год, питание: завтрак + ужин. Номер 1211 на 12 этаже с видом на лагуну. Подбор тура через putevka70.ru, туроператор Anex Tour, чартер AzurAir СПб - Аль Мактум (Дубай).

Для удобства, скачайте на телефон 2Гис и MapsMe, легко строить маршруты и ставить метки на карты.

Перелет и трансфер до отеля.

Рейс СПб - Дубай задержали на 10 часов, обратно без задержек. Перелет примерно 6-6,5 часов. Трансфер до отеля через Дубай (центр) около 1,5-2,0 часов.

Отель.

Заселили в отель быстро, минут за 15, с учетом того, что мы прибыли в отель ночью, около 01:30. Депозит в залог не потребовали, хотя нас предупреждали о сумме в 140$, туристический налог в Шардже не предусмотрен. На стойке выдали электронный ключ и пароли к Wi-Fi, а носильщик любезно помог доставить багаж до номера.

Первый вид отеля показался мрачный и скучный, но это только снаружи. Заходя внутрь, настроение поднимается, интересный и стильный дизайн, приглушенный свет, спокойная музыка, приятные ароматы. Лифтов в отеле предостаточно, быстрые и бесшумные, поэтому дискомфорта, в плане перемещения по этажам, не испытывали на протяжении всего отдыха. В лифтах есть указатель, в котором есть описание основных этажей – бассейн, Spa, сауна, спортзал, бизнес-залы, детская комната и ресторан.

Если честно, то отель понравился, и даже очень, но к семейному его вряд ли стоит относить, больше подходит для бизнес встреч и кратковременного пребывания.

Wifi в отеле ловит везде, скорость очень даже радует. Розетки на три выхода, но некоторые имеют модификацию на два входа, есть разъем USB, как в розетках, так и в стационарном телефоне (в нем же радио, будильник и прочие фишки). Функция подключения накопителей в ТВ не предусмотрена. Территория отеля, :), ее нет, все что окружает, это соседние высотки, автостоянка, пристройки и бургер-магазины.

Дресс-код на территории отеля как правило отсутствует, но многие придерживаются местным правилам…, думаю, никто не додумается бегать в купальнике по ресторану :).

Расположение отеля удобное, окраина Шарджи. Плюсы: бухта и парки, забегаловки, ресторанчики, автобусная станция Шарджи, ТЦ «Паровозики» Блю Сук, огромный рынок с изобилием морепродуктов, мяса, фруктов и овощей; рядом много супермаркетов, Day to Day (для покупки сувенирной продукции и не только, вам туда, не прогадаете, все очень дешево, не превышает 10 дирхам за любую вещь, по крайней мере я не видел).

Два раза в неделю организован бесплатный шатл до ТРЦ Шарджа Sahara Center. Располагается на границе Шарджа-Дубай.

Ежедневно организован шатл до пляжа, часы отправления и возврата ограничен. Мест в шатле не много, автобус берут на абордаж, с ребенком или без, всем плевать… запись проходила перед посадкой. С этой задачей отелю стоит поработать, таких проблем у 5* не должно быть. Не влезли в шатл, два пути, либо такси, либо отправляться на стойку и требовать транспорт, иногда вызывают дополнительно.

Номер в отеле.

Номер нам достался на 12 этаже №1211, с видом на лагуну – современный, просторный, с двумя комнатами, двумя ТВ (очень большая плазма, с каналами на разных языках, включая русские), мини кухней и санузлом. Окна не открывались, даже в режиме проветривания, лоджии не было. Шум с автодороги не беспокоит, а вот ночные напевы Муэдзина иногда докучали.

- прихожая: неширокий длинный коридор, в котором располагается мини кухня в комплекте с бытовой техникой: печь с конфорками, вытяжка, микроволновая печь, холодильник. Посуда и столовые приборы для приготовления отсутствуют, поэтому для особых случаев купили в Day to Day все необходимое по смешной цене (около 20 дирхам). Все, что находится в холодильнике – платное (газ. напитки, орешки, чипсы, печенье и т.д.);

- гостиная: диван, стол, стулья, прикроватная скамья, чайник с чайным сервизом (2 стакана, ложечка и все, даже нет блюдец), чайный набор, ТВ;

- спальная: кровать (довольно широкая, нам для троих хватило сполна), прикроватная скамья, столик, ТВ, шкафчики, сейф (бесплатный), гладильная доска с утюгом, интеллектуальная система освещения (можно сказать, как в «танке», темень, света явно не хватает), кондиционер с разделением зон для каждой комнаты.

- уборная / душевая: вместительная душевая кабина, ванная, туалет, умывальник, шкафчик, зеркало, весы напольные. Наполняемость: шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, лосьон для тела, мыло кусковое, набор ватных палочек и дисков, зубная щетка и паста, бритва и принадлежности к ней, шапочка для душа, т/б; халаты и тапочки; из минусов – полотенца по 2 шт. на персону, для пятерки маловато, и в большей части пополняли для двух персон, хотя по факту проживало трое. Данную проблему обещался решить отельный гид, помогло на один раз, далее постоянно обращался к уборщикам по комплектованию.

- уборка в номере: в плане клининга очень даже не плохо, каждый день. Замена полотенец ежедневно, постельного через день. Чайвыми не баловали, оставляли несколько раз. Ежедневно пополняли водой (0,5 л на человека) и чайными наборами.

Ресторан.

Шведский стол. Площадь ресторана не большая, скорее всего, в период бархатного сезона, будет толкучка. У нас были завтраки и ужины. Есть возможность обменять ужины на обеды, либо купить вход в ресторан за 70-80 дирхам на человека. Завтраки обычные, в основном, каждый день одно и тоже – омлет, сосиски, блинчики, овощи и фрукты, финики, сухие завтраки, джемы, выпечка, соки приятные на вкус, кофе и чай. Ужин аналогичен обедам (меню схоже): колбасы и сыры, суп, мясные блюда, изредка морепродукты, овощи и фрукты, сладости и тортики. Детское меню отсутствует. Все свежее и вкусное.

Бассейн.

Расположен на верхнем этаже, там же спортзал, Spa, сауна. Бассейн не большой, отдельно стоят «джакузи» и лягушатник – для малышей самое то. Вид с верхнего этажа неплохой – залив и обзорный вид, но большую часть съедает соседняя высотка. Есть лежаки, кол-во незначительное. Площадка ограничена стеклом, причем верхняя часть открыта, постоянно задувает сильный ветер. Перед посещением бассейна, на этом же этаже, на стойке выдают полотенца.

Отельный гид.

Эту часть хотелось бы выделить. Отельный гид от Anex Tour – Балабек. Впаривание и навязывание путевок – его кредо, внешность располагает, остальное отсутствует напрочь. Концепцией отеля не владеет, информацию приходилось перепроверять на стойке, которая в 100% не соответствовала той, что сообщал отельный гид. Для примера: он нас уверял, что бассейн располагается на 10 этаже, и напрочь отрицал, что он располагается на последнем этаже. Учитывая, что выезд был после 12:00, т.е. после выселения из номера, он сообщил о невозможности переноса вечернего ужина на обед, на деле оказалось иначе, руководство отеля спокойно отреагировало и пустило нас на обед в день выезда. Полной и достоверной информации по пляжам вообще не было ничего сказано, объяснил только, что трансфер в такое-то время, а далее уже сами сориентировались, что, либо платный вход при отеле, либо бесплатный на общий с платными лежаками. У супруги было д/р, уточнял по поводу комплимента от отеля, сказал, что это не предусмотрено, хотя на стойке к этому отнеслись достойно и сделали приятный сюрприз. Дальнейшее сотрудничество с ним полностью испарилось.

Море и пляж.

Трансфер. Два варианта:

1. – бесплатный отельный шатл (толкучка присутствует, отель не в состоянии обеспечить достойный трансфер), отвозит в 9.30; 10.00; 10.30, а забирает с пляжа в 12.30; 13.00; 13.30; на выходе водитель дает талоны, дабы удешевить стоимость прохода на платный пляж. Дорога занимает около 15-20 минут.

2. – такси, стоимость около 11-14 дирхам, зависит от наглости таксиста, потому как любят ехать объездными дорогами и завозят в соседние отели Tulip. Дорога занимает около 10 минут.

Пляж. Три варианта: Первая остановка шатла отель Beach Hotel Sharjah 3*.

1. – если выйти (стоя спиной к отелю), пойти на лево метров 300, попадете на местный бесплатный пляж.

2. – пляж при отеле Beach Hotel Sharjah 3*, вход платный – 21 дирхам на человека, при наличии талона отеля Tulip, на стойке сразу выдают чистые застиранные полотенца. Можно пользоваться и пляжем, и бассейном, и местными социальными удобствами. Достойный пляж, плавный вход, прекрасная бухточка, водный развлечения, много лежаков и зонтиков (если не хватило, смело сообщайте на стойку, либо местным смотрящим, все сделают). При отеле два бассейна, один взрослый с плавным изменением глубины, с 1м до 3м, второй – лягушатник для малышей, 0,6м.

3. – вторая остановка шатла – местный бесплатный пляж, рядом располагается аквариум и музей Шарджи (если честно, то скучноватые, не стоит тратить 50 дирхам на вход). На этом пляже нет никаких условий для спокойного отдыха, кроме спасателей «Малибу», но за отдельную плату можно попросить лежак и зонтик – около 20 дирхам.

Рекомендуем платный пляж – меньше народу, комфорт, условия соответствующие, наличие бассейнов, отельеры смотрят и поддерживают чистоту территории. Также, именно с этой точки шатл начинает сбор туристов до отеля Tulip, а это наличие сидячих мест (стоячих мест не предусмотрено), далее едет на второй пункт сбора – бесплатный пляж, там автобус берут штурмом.

Обмен валюты.

Их полно, и в «Паровозиках» и следуя до Day to Day, в местных супермаркетах. Тариф почти один, около 3,65 дирхам за 1$, единственное, на что обращайте внимание, это на Tax, могут брать от 2 до 5 дирхам с одного обмена. Также можно обменять по прилету в аэропорту, тариф тот же, опять же обращайте внимание на Tax 5-8 дирхам.

Обратно местную валюту можно поменять в местных обменниках, в обменниках аэропорта (Аль Мактум), либо отовариться в Дюти Фри. Цены значительно ниже были, чем в Дюти Фри СПб.

Экскурсии.

Услугами туроператора не воспользовались, причины описал выше, да и стоимость очень завышена. Мы путешествовали сами, по Шардже пешком, вдоль и поперек. В Анджман, Дубай, Абу-Даби – на автобусах (5, 10, 30 дирхам / чел соответственно, ребенок бесплатно) и метро (в зависимости от пересечения зон, цены от 2,5 дирхам / чел, ребенок бесплатно). Автобусы ходят каждые 15-30 минут. Учитывая, что мы были с ребенком, нас размещали ближе к входу.

Такси, с 6 утра до 23 вечера, по Шардже: посадка 3 дирхама, пересечение границы 20 дирхам, 155 метров 0,25 дирхам; в Дубай: посадка 5 дирхам, пересечение границы 20 дирхам, 155метров 0,5дирхам. Для посадки в такси выходите на любую проезжую часть, видите такси, подаете сигнал рукой, и он около вас. Вызывать такси не выгодно, берут доп. плату. Учитывая языковой барьер и наглость таксистов, имея в телефоне 2Гис и MapsMe, можно указать конечный пункт, иногда помогает его направить по короткому пути.

Для перемещения на автобусах и метро по Дубай потребуются nol-карты (есть разовые и многоразовые – пополняемые, можно купить на автобусной станции и на входе в метро, там же пополнить карты. Красная карта одноразовая 2 дирхама – 1 поездка, серебряная многоразовая – 25 дирхам, на счету 19; проезд от 1,8 до 5,8 дирхам в зависимости от зоны проезда). Метро в основном надземное, поэтому открываются все виды Дубай. Фишка метро – отсутствует машинист, все автоматизировано. На вагонах нарисовано кому в какой вагон можно, так как есть разграничение на женский, семейный и мужской.

Маршруты до Дубай (личный опыт).

Бурдж-Халифа и Дубай Молл. Можно заранее посетить сайт и забронировать билет на тот этаж и то время, которое вас устраивает, так как цены очень разняться, учитывая критерии: диапазон времени и этаж. Варианты трансфера разные, можно на автобусе до ближайшего метро Дубай, там на метро до Бурдж-Халифа, тут же Дубай Молл (самый дешевый вариант, цена указана выше); можно воспользоваться бесплатным шатлом до Sahara Center, там перейти границу в Дубай, пересесть на такси до ближайшего метро Дубай, там на метро до Бурдж-Халифа, тут же Дубай Молл (вариант подороже, но быстрее); только на такси до ближайшего метро Дубай, там на метро до Бурдж-Халифа, тут же Дубай Молл (вариант самый дорогой, т.к. за пересечение границы на такси с вас сдерут дополнительную плату). Обратный путь, едете на метро до станции AL Hail, пересаживаетесь на автобус и прямиком в Шарджу, остановку выбираете себе сами, по ситуации.

Маршруты до Абу-Даби (личный опыт).

Дорога занимает на автобусе около 2-2,5 часов. Трансфер автовокзал Шарджа-Абу-Даби, цена указана выше. Мы успели посетить мечеть Заида и Ferrari World. Абу-Даби (автовокзал) – мечеть Заида (скооперировались с немцем) вкупе на такси за 32 дирхама, дорога заняла около 15 минут. Очень красивое место, вход бесплатный, нужно учитывать дресс-код; по необходимости, женщинам дают соответствующую одежду. Далее мечеть Заида – Ferrari World на такси за 55 дирхам, дорога заняла около 20 минут. Если заранее купить билеты в Ferrari World на их оф. сайте, то можно получить скидку до 15% (вход 295 дирхам без учета скидок, дети до 3-х лет бесплатно), также планируйте посещение этого места в местные будни – вс-чт. Аттракционов порядка 20, все посетить не успели, но получили массу эмоций. Далее Ferrari World – Абу-Даби (автовокзал), хотели на автобусе, но прождав минут 15 на остановке и не дождавшись, решили через «бомбил», стоят рядом с остановкой, скооперировались с румынами, вкупе отдали 50 дирхам, дорога заняла около 45-50 минут (таксисты ориентировали на 80 дирхам). Далее Абу-Даби-Шарджа, цена та же.

p/s отдых в ОАЭ нам очень понравился, очень красиво и колоритно, особенно чистое как слеза море, температура воздуха в это время приятная 28-32С днем, правда присутствует постоянно сильный ветер, температура воды в море около 25-27С, прохладно, но через пару минут к холоду привыкаешь. За все время отдыха небо затянуло на 3 дня с кратковременным дождем. Прогулки по Шардже интересны в первую неделю, потом все приедается, высотки, высотки, а на окраине лагуна. Можно углубиться в центр, но и там нет чего-то завораживающего, все как-то однотипно. С едой проблем не возникло, учитывая наличие мини кухни, супермаркетов и рынка.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Конференц-залы

Фото туриста отеля

Конференц-залы

Фото туриста отеля

Конференц-залы

Фото туриста отеля

Конференц-залы

Показать еще

Андрей оценил сервисы

4.3 Инфраструктура отеля

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Номера

4.3 Подходит для отдыха

2.0 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
стильный современный расположение
Минусы отеля
не семейный трансфер до пляжа нет русскоговорящих
Добавлено 15.03.18 09:00 (13 971 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:32 26.03.18

Спасибо за отзыв. Подскажите, от отеля ходит ли бесплатный автобус до Дубая или до других ТЦ Шарджи????

13:59 26.03.18

День добрый! В отзыве указана эта информация: "Два раза в неделю организован бесплатный шатл до ТРЦ Шарджа Sahara Center". В Дубай шатл от отеля не предоставляется. Маршрут в Дубай прописан в тексте.

08:46 01.04.18

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли в такси терминалы для оплаты картой?

09:01 01.04.18

Добрый день! На сколько помню, безналичная оплата не приемлема, терминалов в такси не видел.

16:03 01.04.18

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация