АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.17
Страны, города: 8 / 16
Отзывов: 11
Комментариев: 31
Читательский охват: 12572
Фото: 43
Отдыхал С семьей в
феврале 2018
07.02.18 - 14.02.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На другой стороне планеты

Отдыхали семьей: я с женой, дочерью и зятем в отеле Riu Naiboa 07 – 14 февраля 2018г. Отправляющая сторона туроператор Troyka, принимающая в Punta Cana – Tez Tour. Перелет из Внуково в Punta Cana авиакомпания «Россия», самолет Боинг-747. Туда летели 11час20мин. Вылет из Внуково в 11.50 по Москве, задержали на 45 минут из-за антиобледенительной обливки самолета. Но прибыли в Punta Cana в запланированное время 16 часов по местному времени. Обратно летели 10час20мин. Вылет из Punta Cana в 19.00 по местному, прибытие во Внуково в 12.00 по Москве. Получилось так: туда летели всё время днем, а обратно ночью. На обратном пути спалось лучше. Самолет комфортный (В-747), обслуживали хорошо.

Аэропорт нас удивил: легкое сооружение из бревен и с камышовой крышей + пальмовые листья . Но по площади огромное, организация отличная. Нас прибыло более 500 человек и ещё из США борт был. Но без задержки купили туристические карты по 10$ за человека, прошли паспортный контроль и получили багаж. От касания ВПП до отправления автобуса Tez Tour прошло 1 час 30 мин. Встречали нас представители Tez Tour. Хорошо, что никто не потерялся, не пришлось ждать. До отеля доехали за 20 минут. Трансферный гид была немногословна, что удивительно. Всё оставила отельному гиду.

Отель : Отель имеет один 4-х этажный корпус, состоящий из трех «крыльев», лифты работали без проблем. Регистрация прошла очень быстро и без проблем. Дело в том, что номера были заранее расписаны за отдыхающими. Нам достался номер 256, дочери с зятем 257. Наш крайний, в конце длинного коридора (в правом крыле). Номер на твердую 4*. Мебель действительно старая, но крепкая, две широкие кровати, стол с ящиками типа комод, шкаф, два стула, минибар с пивом, водой, колой (по две банки). А еще в шкафу в специальном держателе стояли (кверху дном) 4 бутылки спиртного с дозаторами: водка, джин, бренди и ром. По мере опустошения их заменяли на полные. Большой ЖК телик, балкон с видом на соседний отель сети Riu (не на бассейн). Бесплатный сейф. Санузел с душем в отличном состоянии. Но унитаз без биде. Номером мы остались довольны. Кондиционер центральный, шумел в меру, работал эффективно, на потолке – вентилятор, работающий совсем бесшумно. Насчет э/розеток можно не беспокоиться: они универсальные: и для европейцев, и для американцев. А еще возле кроватей есть USB-разъем для подзарядки гаджетов. Кротко: отелем и номером довольны.

Уборка номеров ежедневно, замены белья мы не замечали, всё время оно было чистое, кровати тщательно заправлены. Оставляли горничным или по 1 доллару несколько раз, или маленькие шоколадки Аленка. Особого эффекта от этого не заметили, но не жаль было, т.к. персонал доброжелательный, старательный, хотя неторопливый. Но это, как говорят гиды, характерная черта для всех доминиканцев. Пляжные полотенца бесплатно, заменять можно сколько пожелаете, с 09.00 до 17.00.

Пляж. Общественный, но лежаки отельные, бесплатные. Несколько (5) отелей сети RIU расположены рядом. Места всем хватает. Очень приятно лежать под пальмами. Как большие, так и низкие, густо посажены, образуя почти лес. Зонтиков нет на пляже, но пальмы вполне их заменяют. Мы с женой (нам далеко за 60 лет) прятались от солнца под пальмами, а дочь с зятем – на солнце.

Море чистое, водорослей выносило немного, их регулярно по утрам убирали. Вход в воду свободный, дно песчаное. Силиконовые тапочки не нужны. Ограничительные буйки близко к берегу, полоса для купания узкая. Волна океанская гасилась коралловыми рифами на расстоянии от берега около 500м (на глазок). Но волнение всё же было. Дело в том, что на нашем побережье Пунта Каны постоянно дуют ветры с океана, не было дня, чтобы утром не прошел дождь. Бывают и днем. Обычно дожди короткие, внезапные. Но после дождя вода мгновенно куда-то исчезает. Не было жары и горячего песка, как в Гоа. Коротко: погода нам не очень…

Но это не главная проблема. Разница во времени с Москвой в 7 часов – вот что нам, особенно мне создавало дискомфорт. Вечером, когда мы идем в бар, потом на ужин, анимацию (одним словом, когда начинается «тусовка») на часах 19 часов, а организм говорит: «А в Москве уже 2 часа ночи, спать пора!», а когда надо спать, биоритмы говорят: «вставай на зарядку!» Поэтому первые три ночи я совсем не спал. И еще пару дней ходил, как сонный. По прилету домой та же картина.

Питание и ресторан. Без проблем. Один основной ресторан, один «аля-карт», бар у бассейна, небольшой ресторан (снэк бар) на пляже. Система питания ALL, шведский стол. Большим разнообразием не баловали, но и особых претензий нельзя предъявлять. Напитки тоже нормального качества. Хотя ром мне больше нравится гоанский. Имею ввиду тот ром, что подавали в барах. Но вот когда ездили на экскурсию, дегустировали ром 23-х летней выдержки. Этот не имеет себе равных. Как по качеству, так и по цене: от $180 и больше.

Экскурсии: ездили только на одну, т.к. приехали только на 7 ночей. Ездили в торговый центр, где смотрели, как делают сигары (дали бесплатно покурить желающим), дегустировал ромы всех сортов, покупали сувениры. Мы купили масло какао, Мамахуана (доминиканская виагра-женьшень). Масло какао очень помогло мне лечить кашель. Мамахуану не пробовал пока.

Резюме: в общем поездка понравилась, хотя бурного восторга не вызвала. Больше туда не полетим из-за длительного перелета и временного сдвига: в нашем возрасте эти обстоятельства тяжело переносятся.

Фото туриста отеля

Пляж

ветер на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

снэк-бар (слева чуть видно)

Фото туриста отеля

Территория отеля

пальмовый "лес"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на корпус от бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

дегустация сигар

Плюсы отеля
организация заселения доброжелательный персонал питание расположение ухоженная территория
Минусы отеля
нет
Добавлено 15.03.18 09:27 (5 387 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:53 16.03.18

Александр, добрый день! Подскажите, пжл, впервые едим в Доминикану, ром который в номерном баре употреблять-то можно (речь о разумных пределах, а не напиться в "какашку"), или это подобие алкоголя, и лучше не пить?

17:34 18.03.18

Ром конечно не дорогой,но все пили и проблем не было,а перед выездом,некоторые его сливали в пластиковые бутылки и увозили домой!)

18:09 18.03.18

Сергей, а ещё такой вопрос. Жена у меня кофеман, как в отеле с кофе, где можно попить, может кофемашины стоят, или в баре готовят.

18:51 18.03.18

я помню,были кофемашина в баре у бассейна и естественно в столовой,а так мы ездили на бесплатном автобусе в магазин и покупали кофе домой,стоило оно недорого

11:46 21.03.18

В ресторане подают отличный кофе. Есть автомат в пулбаре. Там тоже отличый кофе разных видов.

15:35 28.03.18

можно))))))

10:12 09.04.18

Добрый день!!! Подскажите про торговый центр, как далеко и на чем добирались. Кофе сигары ром где лучше брать, с ориентируйте по ценам пожалуйста. На пляже лежаками любых отелей можно пользоваться?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (13)