АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.15
Страны, города: 13 / 17
Отзывов: 12
Комментариев: 70
Читательский охват: 15769
Фото: 589
Отдыхал Парой в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в отеле в период 23.02 - 06.03.2018

Всегда стараюсь писать развернутые отзывы, поэтому всех потенциальных читателей прошу набраться терпения :о)) Уже традиционно начну с реверанса настоящему ресурсу, который можно сказать меня разбаловал. Пишешь в отель, в ответ тишина, обращаешься в службу поддержки tophotels и уж не знаю какие меры принимались, но ответ от отеля следовал незамедлительно. К сожалению в этот раз не срослось, мой вопрос так и остался без ответа. Оказалось, что объясняется это очень просто, когда при чекауте раскланивались с Татьяной (русскоязычный менеджер на ресепшен) упомянул, что обязательно буду писать отзыв на tophotels, в ответ получил визитку другого известного отзовика и просьбу разместить отзыв там. Но, коней на переправе не меняют, поэтому и пишу здесь.

Возвращаясь к Татьяне, считаю просто необходимым отметить, что её работа и нахождение в штате это несомненно большой плюс отеля особенно применительно к нашим соотечественникам. В декабрьском 2017 г. отзыве (ниже по списку отзывов) подробно все описано, присоединяюсь к каждому слову, от себя добавлю, Татьяна великая умница и профессионал, палочка-выручалочка при возникновении любых проблем и помощи в решении любых возникающих вопросов. Татьяна, если вы все-таки прочитаете настоящий отзыв, низкий Вам поклон за чуткость, внимательность, обязательность и человечность, которые Вам несомненно свойственны.

Тур покупали у Спасских Ворот-туризм, 11 дней на побережье в настоящем отеле, потом перелет в Сием Рип и 3 дня Ангкор. Отзыв по отелю в Сием Рипе уже написан и размещен на tophotels, кому интересно можно ознакомиться в списке моих отзывов.

Летели с пересадкой в Сингапуре, сингапурскими авиалиниями. Это был первый опыт наших полетов с пересадкой, не пожалели ни разу. Потому что, даже в эконом классе чувствовали себя человеками, в отличие от наших Трансаэро, Азуравиа и т.д. При чем до настоящего перелета считал, что так и должно быть, теперь пришло понимание, как глубоко заблуждался. Оказывается существует СЕРВИС и сервис, который иначе, чем издевательство не назовешь, к сожалению последний свойственнен именно нашим авиакомпаниям, ну может за исключением Аэрофлота на заграничных регулярных рейсах.

Теперь собственно к отелю. Приехали на трансфере из Пном Пеня ближе к 18.00. Ресепшн вполне себе ничего, подобный стиль оформления очень напомнил доминиканские отели (см. фото, в дальнейшем фото постараюсь разместить в хронологическом порядке отзыва). Встретила Татьяна, оформление очень быстрое. В порядке предупреждения, чтобы ни для кого не было неожиданностью. Т.к. все услуги отеля, исключая завтрак, в части обедов, ужинов, пляжных баров платные и оформляются в виде чеков, фамилия, номер комнаты, подпись с окончательным расчетом при чекауте при выезде, отель оставляет залог в сумме 100 долларов на человека, которые либо возвращаются при чекауте, либо включаются в стоимость оказанных услуг.

Через 10 минут уже были в номере, в сопровождении Татьяны, все рассказала, показала как пользоваться, выслушала все заданные вопросы и... волшебным образом уже на следующий день в номере появилась гладильная доска и утюг.

Перед тем как описывать номер, приведу схему отеля. Наш личный опыт показал, что оптимальным является размещение в двух корпусах ближайших к ресепшн. Номера возможно не столь роскошны, как хотелось бы, но зато находишься практически в центре отельной цивилизации. Тип номера TWIN Ocean Wing Superior Room, желательно попросить четные номера, т.к. они действительно с видом на бассейн и частичным Ocean Wing. Из нечетных номеров вид намного грустнее. Еще один плюс данных корпусов в том, что они находятся более чем в километре от строящегося отеля-казино и весь негатив, высказываемый в отзывах, касающийся шума стройки, на них и отдых в них никоим образом не распространяется.

Все необходимое (полотенца, халаты, тапочки, фен, набор одноразовых шампуней, гелей, кондиционеров, чайник, чай, кофе, две бесплатных бутылочки воды и т.д. и т.п.) в наличии, ванна, сейф. Белье идеальное по качеству, периодичность замены не уловили, иногда меняли каждый день, один раз на утро третьего дня уже после того, как скинули углы одеял на пол. Возвращаясь к виду из номера, с нашего третьего этажа и четного номера, все было достаточно приятно глазу.

На пляж выбрались только следующим утром. По Камбоджийским меркам он идеален. Главный плюс постоянно убирается, что как выяснилось очень актуально, но об этом ниже, охраняется и практически всегда есть свободные места. Мы приглядели себе два топчанчика под пальмой, которая обеспечивала тень с утра и до вечера и практически весь пляжный отдых прошел на них.

Об актуальности уборки пляжа. Сиануквиль помимо всего прочего ещё и портовый город. Выбран в качестве порта в том числе ещё и потому, что вдоль всего побережья располагается цепь островов, которые с одной стороны туристические, туда "на виды Баунти" катера с туристами идут практически непрерывным потоком, а с другой стороны они выполняют защитную функцию, снижая последствия штормов. Учитывая, что отношение к уборке мусора у кхмеров весьма специфическое, т.е. его просто практически не убирают, индийский Гоа, например, показался нам чище, чем Сиануквиль. Так вот этот мусор с островов, особенно если ночью прошел дождь, смывает в Сиамский залив и в конечном итоге все это прибивает к берегу. В предыдущих отзывах уже упоминали об этом, но нам полагаю не повезло особенно. Даже не знаю как описать всю глубину катастрофы. Если взять стандартный наш дворовый мусорный бак, высыпать его в бассейн, ну наверное 10х10 метров, то можно себе представить картинку, только - это на протяжении всего почти километрового пляжа и на сотню метров от берега. В этот день даже мысли не возникло провести время на пляже, целый день плескались в бассейне. Поэтому трактор для уборки пляжа, следы его деятельности видно на фото, и последующая уборка в ручную становятся просто необходимыми. Так что надо быть морально готовым к подобного рода катаклизмам.

Раз речь зашла о бассейне, то не много о нем. Если с морем все нормально, возле бассейна всегда есть свободные лежаки. Вода без посторонних запахов, очень теплая, не охлаждает, ежевечерне и ежеутренне дно убирается специальным приспособлением. Подсветка работает до последнего клиента, далее выключают. Есть детская зона, глубина 50 см. Сам бассейн глубокий, приходится все время плавать. Пешочком по дну только в районе бара. Возле бассейна что-то типа детского уголка, других сервисов для детей не отмечено. На фото бассейн где-то в районе 7.30 утра. Пляжные полотенца выдаются возле бассейна в двух точках (одну из них видно на фото), под указание номера комнаты, возврат никто не контролирует. Полотенца с фишкой, не знаю как это называется, но женщины поймут, прошиты отвороты, которые надеваются на матрас на лежаке в итоге полотенце не сползает, не сдувается ветром и т.д.

Территория отеля просто огромная, в основном пальмы, пальмы и еще раз пальмы, довольно чисто, но каких либо особых изысков в плане дизайна не отмечено. Вдоль всего пляжа променанд, до конца его так и не осилили добрались только до зверя, который как раз где-то по середине территории, если за ориентиры брать ресторан Лимонграсс и ресепшн. Собственно описывать больше нечего все на фото.

Завтраки. В предыдущем отзыве написано, что вроде все хорошо, но у меня сложилось ровно противоположное впечатление. По началу кажется, что действительно все хорошо, всего много, все вкусно. Один из наших завтраков запечатлен на фото. Где-то на 4-й день пришло понимание, что ключевое слово применительно к завтраку - это однообразие. Изо дня в день одно и тоже. Рыба была только один раз. Плюс особенности кхмерской кухни все мясное готовить в сладком соусе, на мой вкус тушеная сладкая говядина, как-то совсем не комильфо. Поэтому уровень завтраков однозначно не соответствует пятизвездочному отелю, поставил 4-ку только потому, что что-то подобное применительно к завтракам из нашего опыта было в тайской 4-ке.

Чтобы закрыть тему посвященную питанию. Если в отелях только завтраки, то как правило используем следующую методу :о)). Стараемся плотно позавтракать. В один из первых дней пробуем услуги отельного общепита применительно к обеду в отельных ресторанах, кафе. В данном случае - это было кафе Чамба, практически совмещенное с ресепшн. Не удовлетворило, набор блюд ограничен, ценник кусуч, плюс необходимость приводить себя в порядок, в пляжном не пойдешь, а переодеваться лениво. За территорию отеля с целью обеда тоже особо не наездишься, опять же переодеваться плюс потеря времени. Поэтому переключаемся на перекусы приобретенными заранее фруктами плюс что-то из отельных баров.

В зоне нашего корпуса таких баров было три, один возле бассейна и два в пляжной зоне. При чем обратили внимание, что если заказывать ту же питцу, то её все равно готовят в специальном павильончике возле бара у бассейна, а потом приносят к месту заказа. Напитки готовятся по месту. Разливное пиво в отеле 3 доллара, в городских кафешках 0,5 - 0,75 доллара. Поэтому в конечном итоге за пивом стал ходить на местный рыночек, если стать спиной к ресепшн, по променанду повернуть налево, до упора в забор и по бардюру уже за территорию мимо охранника, на все про все максимум 150...200 м, если за точку отсчета брать ресепшн. Там уже банка пива 0,75 - 1,0 доллар, на какую из торговок попадешь. Пиво в больших красных ящиках, в воде со льдом. Самое ходовое Angcor, вполне приличное кстати.

В современном мире информационных технологий в отеле есть еще одна положительная сторона. Очень хороший Wi-Fi, работающий везде, включая пляж, качество сигнала вполне позволяло валяясь на лежаке общаться по видеозвонкам в ватсапе и фестайме.

Всё, что касается отеля пожалуй уже описано. Единственное, что можно добавить, это, что при желании можно поймать довольно красивые восходы (из корпуса или с территории) и закаты (с пляжа).

Вечером надо где-то поужинать, про кафе Чамба на ресепшн уже писал выше, в ресторан Лимонграсс так и не выбрались прежде всего ориентируясь на информацию из отзывов о том, что его услуги не стоят столько, сколько за них просят. Поэтому город. Первым (в день приезда) нашим опытом был Olive$Olive, находится прямо на площади Золотых львов, от отеля 10-12 минут пешком, но лучше не экспериментировать, дорога плохо освещена и без тротуара, при достаточно интенсивном движении или 4-5 минут на туктуке. Платили 3 доллара, везут сразу не торгуясь, потом после общения с нашей местной диаспорой выяснилось, что 2 доллара более чем достаточно, но за них уже надо поторговаться. Возвращаясь к Olive$Olive, если коротко не понравилось, предложенное блюдо из морепродуктов оказалось малосъедобным, питца очень не плоха, порции салатов огромны и вроде тоже ничего, но вот весь остальной антураж, грязные скатерти, например. Решили искать что-то еще. Нашли, буквально на 2-й вечер, ориентируясь в первую очередь на европейские лица за столиками. На счастье это оказался тот самый Food Point. Не все туктукеры знают, как ни странно, за то все знают отель строго напротив, поэтому если показать фото этого отеля останется только перейти улицу. Хозяин кафе Олег (он на фото), наш соотечественник, женат на кхмерке, это их семейный бизнес, работает вся семья от мала до велика. Ходили на ужин только туда, всего несколько столиков, но зато какая кухня! Реально ежевечерний гастрономический оргазм! Иначе не скажешь. Место очень популярное, действительно зачастую бывает занято, пару раз пришлось погулять, подождать, потом нашли способ, приходить после 20.00 и в дополнение сдружились с Олегом, поэтому нас всегда ждал зарезервированный столик.

Что-то у меня не отзыв, а минироман получается :о))

Тем не менее доведу наверное до логического завершения.

В отзывах часто пишут не только об инфраструктуре вокруг отелей, но экскурсиях и т.д. и т.п. Поэтому думаю будет не лишним поделиться следующей информацией. Российский туроператор на время нашего отдыха в Сиануквиле не предложил ничего в плане экскурсионной программы. Пришлось решать проблему самостоятельно. Интернет в помощь (www. incambodia) и Олег подсказал, тем более офис буквально в 30 метрах. Единственное из оставшихся турагенств в Камбодже, организованное нашими соотечественниками, ещё и имеющее официальное разрешение от правительства на осуществление туристической деятельности, что в Камбодже имеет не мало важное значение. Не пожалели ни разу. Всё как часы. Индивидуальные экскурсии, водитель кхмер, на Лексусе или Тойете, русский гид, мы все Сиануквильские экскурсии ездили с Павлом, уже два года живет в Камбодже на постоянной основе, так что в теме. Умница парень, все рассказал, все показал, ещё и при наших сувенирных закупках помогал торговаться, зная особенности кхмерского менталитета. Так что скидки были существенные.

Съездили на обзорную по городу, время буквально 4,5 часа, зато получили полное представление куда приехали. В первую очередь две обзорные площадки с красивыми видами, маленький островок на одном из фото, это тот самый остров где пребывал небезызвестный г-н Полонский. Ну и рынок Псалы и самый лучший маркет Самудера. В Сиануквиле есть наш православный храм Московского Патриархата, что поразило. Так совпало, что в отпуске были, когда наступили сороковины, заехали в храм, поставили свечи, пообщались с батюшкой, заказали службу.

Плато Бокор. Собственно туда надо съездить ради потрясающих видов и контрастов действующий буддийский и заброшенный католический храмы. В этой же экскурсии посетили два города - наследия французского Индокитая, Кампот и Кеп. На удивление много европейских туристов, много чище чем в Сиануквиле. Закупились знаменитым кампотским перцем, сфотографировались у единственного в мире памятника дуриану на центральной площади Кампота, покушали не менее знаменитого кепского голубого краба, покатались на лодке к мангровым зарослям. На фото лодки наш гид - Павел.

Национальный парк Рием. Это полное погружение в природу и национальный колорит. Остров Приз вне конкуренции, покупались на диком пляже, никого, на километры, только мы и гид. Ну и знаменитый водопад, по мне ничего особенного, но все равно окунулись раз приехали, там много интереснее посмотреть на местный колорит, т.к. водопад не только туристическое место, но очень популярное у кхмеров место отдыха.

Возвращаясь к отелю. Если бы не однообразные завтраки во всем остальном твердая пятерка. Рекомендую.

Сама страна, это мое сугубо личное мнение, на раз. Если бы не храмы Ангхора (см. мой второй отзыв по другому отелю в Камбодже) и не полное погружение в страну, благодаря ребятам из местного турагенства, впечатления были бы ещё скромнее.

Вот собственно и все. Спасибо всем, кто дотерпел до конца :о)) Что-то меня сегодня разобрало на графоманию.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

BronVN оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.8 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сервис в номерах пляж хороший wi-fi наличие русскоговорящего менеджера
Минусы отеля
однообразные завтраки
Добавлено 15.03.18 15:08 (14 684 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:00 05.05.18

Во Вьетнаме больше понравилось? Тоже из Раменского, отдыхали на новый год в Муй нэ, вот и думаем во Вьетнам или Камбоджу?

18:04 05.05.18

Даже не знаю, что ответить. Во Вьетнам хотелось вернуться для повторить, поменяв только отель. Вернуться в Камбоджу повторно не хочется от слова совсем. Ангкор стоит посещения однозначно, но и только. Как вариант рассмотрите комбинированный тур, такие точно есть, но только с целью посещения Ангкора и лучше, если это будет минимум 4-ре дня, т.е. день приезда, день отъезда и 2 дня экскурсионных без фанатизма и со свободными вечерами. Сием Рип покруче Муйне будет.

20:06 04.01.19

Море в пешей доступности ?

22:21 04.01.19

Весь отель расположен вдоль километрового собственного пляжа. Прочитать отзыв и посмотреть фото к нему, сложно?

12:38 08.06.19

Хороший анализ отдыха. Был немного раньше Вас впечатления те же, за исключением русскоязычных гидов и забегаловок которые они именуют ресторанами. Камбоджа посещение на один раз, но не Анкор, в эту вечность я бы еще раз вернулся. Впечатления сильные. Все остальное полное дерьмо от гидов до номера в отеле, но я знал куда меня несло. Мой отчет по Камбодже в отчете по Вьетнаму. И кто рискнёт, там очень жарко и все лекарства только с собой и воду. Спастись можно только алкоголем, по всей Камбодже полное дьюти фри. Посетив Анкор ни о чем не пожалеете.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы BronVN (13)