АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.13
Страны, города: 18 / 24
Отзывов: 21
Комментариев: 77
Читательский охват: 34249
Фото: 1606
48
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2018
29.01.18 - 01.02.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Восторг! (самостоятельная поездка)

Как хорошо сидеть в патио тёплым, тихим вечерком с бокалом вина и любоваться, окружающей тебя, красотой! Вечернее освещение патио тоже играет важную роль. Придаёт уюта и романтики!

Жара спала и это ещё один плюс комфорта. При таком единении с природой возникло желание поделиться нашим необычным путешествием. Необычное оно для нас потому, что в это раз мы не находимся в одном отеле, а забронировав машину, неспешно переезжаем из одного в другой. Наше перемещение проходит вдоль берега Индийского океана. В отеле Guesthouse 80 on Main, в городке Найсне (Knysna) и возникло желание начать рассказ!

Когда вы будете встречаться с народом Южной Африки, вы будете чувствовать в себе тепло. – Нельсон Мандела

Такую цитату я «встретила» на просторах интернета, незадолго до поездки в эту республику.

Что могу сказать на этот счёт, ссылаясь на свои ощущения, находясь здесь-

Чернокожие африканцы умеют прощать и сердце у них, несмотря на многолетние обиды, большое и доброе. Именно об этом и твердил всегда нобелевский лауреат и человек с большой буквы-Нельсон Мандела!

ЮАР заняла место в самой нижней части Африканского континента. Берега Южной Африки омывают два океана, с запада Атлантика, с востока Индийский. Самая южная точка-Игольный мыс, где они соединяются! Где они встречаются и «смешивают» свои воды.

Мыс Доброй Надежды, о котором мы все знаем со школьной скамьи и всегда считали, что он и есть самый-самый южный)---это не так!

Наш перелёт-Москва-Стамбул-Кейптаун) и мы в ЮАР. Край света! Впереди Антарктида.

Пусть Южная Африка и находится на другом конце земли, но так получилось, что лежит она практически на той же долготе, что, например, и Минск. Поэтому отличие от нашего времени составляет всего 1час, адаптироваться было очень легко. Визу отменили 30 марта 2017 г. и тк в наших планах было посетить сей замечательный уголок Африки, мы решили, не задумываясь, туда отправиться!

Маршрут обдумывали долго, есть очень много чего посмотреть, хочется всё и сразу, и при этом нужно все свои желания уместить в 14 дней!

Мысли «разбегались» и чтобы их совсем не растерять, решили путешествовать только по южной части, раз уж билеты купили до Кейпа. Север оставить на потом, а в частности водопад «Виктория». Охватить всё, и чтобы с чувством, с толком и спокойно, не реально!!! В первую очередь прилетели отдыхать!!!

Мы никогда не стремились к самостоятельному отдыху и чувствовали себя не очень спокойно при мысли, что у нас в наличии только билеты на самолёт туда-обратно и забронирован отель на 3 ночи в Кейптауне) Это всё! В тоже время интерес к интриге был колоссальный! Что нас ждёт, как всё пройдёт? Прошло время, и мы решили, что так не очень удобно будет и забронировали отельчики заранее и в остальных запланированных нами остановках.

Наш маршрут-Кейптаун (3 ночи) Едем дальше, с заездом на Игольный мыс, после этого делаем остановку в Свеллендаме ( 1ночь) –дальше наш путь пролегал по шикарной горной дороге в Найсну (6 ночей) Друзья это кайф))) Дороги в ЮАР тоже кайф!!!!! Нам встретилось полторы машины, мы чувствовали себя хозяевами горных просторов!

Найсна замечательный городок) Это точка откуда удобно добраться до других городов, чтобы самостоятельно ознакомиться и увидеть то, что было запланировано) – далее обратный путь с остановкой в отеле Du Kloof. Это место превзошло все наши ожидания! Супер местечко для 3 ночей! Далее аэропорт.

Проезжая по Garden Route ( дорога садов)) ,название этого региона говорит само за себя-это богатство растительной природы, горные пейзажи, национальные заповедники и мягкий климат. Вдоль кромки Индийского океана белые песчаные пляжи. Природа такая, что захватывает дух! Уж! такой я Африку совсем не представляла)

Каждый город Дороги Садов является интересной для обсуждения достопримечательностью: Моссел Бей, Виктория Бей, Херольд Бей, Джордж, Уилдернеесс, Сечфилд, Оудсхурн, Найсна, Плеттенберг Бей, Нейчер Валей...и многие другие.

В ЮАР нужно ехать на месяц!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 17.03.18 13:31 (3 958 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация