АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.14
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 11
Комментариев: 49
Читательский охват: 17374
Фото: 93
Отдыхала Парой в
апреле 2017
29.04.17 - 05.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Майские праздники в Hikka Tranz

Отдыхали в несезон, номер стоил 2600р. в сутки с завтраками и всеми налогами. Погода супер, дождей не было, море спокойное. В отзывах ранее читала, что Hikka - лучший в Хиккадуве. На месте мы обследовали район, и это подтвердилось. Заселили на первый этаж, отель был полностью занят, на следующее утро предоставили номер на 3-м этаже! Номер выглядит точно как на картинке: небольшой, простой, современный. Понравился просторный балкон с живыми белками. Все номера sea view. Как же здорово слушать океан, дышать океаном! С верхних этажей вид, конечно, получше, чем с первого. Отель красивый, стильный, затейливое дизайнерское оформление, стены расписаны африканским граффити. Так как отель большой и популярный, там часто проходят церемонии бракосочетания. За 5 дней я увидела 3 торжества. Ланкийские свадьбы пышные, зрелищность зашкаливает! Это надо видеть!

Пляж красивый, океан тёплый и чистый, волны умеренные. Песок желтый. Лежать можно на своём коврике в тени пальм. Место всегда есть. Много серферов, но они не мешают, наоборот, интересно наблюдать. Длинная береговая линия, много местных: ты их рассматриваешь, они тебя - интересно, все время какой-то экшен. Пришел факир с обезьянкой на поводке и двумя шевелящимися мешочками. Когда он из мешка вынул кобру, все девочки разбежались. Приставалы, конечно, есть. Можно не реагировать, но это не работает.

Черепахи. Они огромные и дружелюбные. Плавают прямо у берега днём почти в любое время. Об этом много написано, и на самом деле такой кайф: плавать с ними, гладить, кормить водорослями, здороваться за ласты. Левее на кораллах можно нарвать водорослей, но местный ланкиец продаёт эти водоросли в стакане туристам. Увидев у нас целый пакет, он озлобился и начал толкаться: My country, my turtles! Потом успокоился и ушёл.

Питание. Вот с этим была засада... В округе негде покушать вкусно и недорого, как, например, в Тайланде. Поэтому мы все время питались в отельном ресторане. Очень вкусно, цены как в Москве. Советую бронировать номер с завтраком: огромное количество блюд, все вкусно. На месте докупить завтрак дороже в 2 раза.

Развлечения. Их тут нет. Все в центре острова. Езжайте - не пожалеете: Сигирия, поездка на поезде в Нувара-Элию (полный восторг!), чайные плантации, храмы, город Канди. А на берегу моря Вас ждет только пляж. Нам московские друзья порекомендовали местного парня Патума, мы у него купили индивидуальную экскурсию на 3 дня. Еще можно и нужно съездить в Галле. Это коллониальный город-форт. Очень красивый, я ездила 2 раза. Там и кафе приличные, и сувениры, и просто красота. Выходите на трассу, любой автобус с надписью Galle вас туда привезёт. Поездка на местном автобусе - само по себе приключение. Ехать вдоль береговой линии полчаса, наслаждаясь морскими видами.

Отель несомненно рекомендую.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
отель черепахи пляж питание
Добавлено 20.03.18 12:01 (2 788 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:13 06.04.18

Спасибо за полезный отзыв. Пожалуйста, ответьте на пару вопросов
- как вы добирались из Москвы до отеля и обратно?
- цены на ужины "как в Москве" - это за что и сколько?
- сколько стоит сейф в номере?
Заранее благодарю.

13:48 08.04.18

Перелет AirIndia, сейчас уже нет этих рейсов. В аэропорту нас встретил водитель, с которым мы потом на экскурсии ездили. Можно найти его профиль ВКонтакте - Pathum Koggala( https://vk.com/pathum)/
Основное блюдо (мясо или рыба) с салатом и гарниром - 800-1200р. на тот момент.
Сейф бесплатно.

19:37 08.04.18

Cпасибо за быстрый ответ. .
А эта цена за одного или за двоих?
И есть ли в номере чайник, фен и уиюг?

23:06 08.04.18

Фен, чайник есть, утюг и гладильная доска по требованию. Цена за одно блюдо для одной персоны. На самом деле двух приемов пищи в день было достаточно. Отличный завтрак, обедать из-за жаркого климата не хочется, обходились чаем с выпечкой, а к вечеру уже приходит аппетит.

14:35 25.04.18

Добрый день. Сейчас выбираем отель на лето и положили глаз на данный вариант. Хотелось бы уточнить несколько моментов, очень буду благодарна, если вы подскажите:
1) мы рассматриваем питание "все включено", вы не знаете ли, входят ли туда напитки в барах, и вообще, как обстоят дела с напитками (и безалкольными и алкогольными), например в вашем случае "завтра+ужин"
2) как обстоят дела с Wi-Fi?
Заранее спасибо за ответ

15:06 25.04.18

Добрый день. У нас были только завтраки, безалькогольные напитки и чай в неограниченном количестве. Ужин мы заказывали и оплачивали отдельно в отельном ресторане. По алкоголю ноль информации, не пью.)) Там и без этого прикольно. WF работает нормально, даже на пляже.

23:42 26.11.18

Добрый день!
Собираюсь в путешествие и рассматриваю ваш отель!
Подскажите, пожалуйста, если ли вокруг отеля какие-то магазинчики или кафе или он находится в отдалении от туристической зоны?

12:59 28.11.18

Вся туристическая зона в Хиккадуве - это пляж и территория отеля. Ни променада, ни шопинга. Кафе есть, я о них писала в отзыве.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (11)