АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.11
Страны, города: 10 / 20
Отзывов: 30
Комментариев: 124
Читательский охват: 31895
Фото: 439
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2018
13.03.18 - 19.03.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдых в Cove Rotana

Всем доброго времени суток, вернулись только буквально сегодня из этого отеля и хотелось бы сразу написать отзыв, пока свежи воспоминания. Своё повествование я разобью на блоки, в которых каждый турист найдёт ответы на те или иные вопросы.

Итак начнём:

- ТУР ОПЕРАТОР

Анекс тур на бортах АзурЭир. Вылеты по расписанию, самолёт обычный, да возможно места маловато между креслами, но в целом комфортно и кормили и поили и летели отлично, вообще скажу что пилоты у Азура - профессионалы - ни одной турбулентности за оба полёта, никакой тряски, чёткий взлёт и чёткая посадка, обслуживание на борту тоже всё хорошо. Что касается самого анекса, то у них тоже всё чётко по расписанию, но гиды никакущие, я бы сказал сонные и замученные(для нас это не имело никакого значения)

- ДОРОГА ОТ АЭРОПОРТА

ранее мы прилетали в аэропорт Дубай и дорога до расальхаймы составляла 1 час, но в этот раз прилёт был поставлен в аэропорт АльМактум и дорога оказалась значительно длиннее, т.к. он находится очень удалённо и время в пути составило около 3-х часов (по пути завозили туристов ещё в 3 отеля) автобус у Анекса большой и убитый, едет 80 км\ч такое у них там ограничение для автобусов.

- ЗАСЕЛЕНИЕ

в отель мы прибыли примерно в 11-30, на ресепшене нас встретила русско-говорящая девушка Екатерина, что-то посмотрела в компьютере и сказала что заселение в данном отеле производится в 15-00, НО нам якобы оооочень повезло и нам дадут прямо сейчас номера в крутом отеле Виллладж :)))))) на что мы ей ответили что "ооочень крутой вилладж" стоил на 15000 рублей дешевле и мы подождём свои номера в Cove Rotana согласно оплаченной путевке, Екатерину это не очень обрадовало, но тем не менее она сказала "ок", взяла с нас налог 120 дирхам и отправила нас на обед, мы перекусили , осмотрели территорию и вернулись на ресепшен примерно к 14-00, наш номер уже был готов и нас туда повезли на клубном авто. P.S. ещё Екатерина пыталась с нас взять депозит в размере 500 дирхам, на что я ей отказал и она опять же сказала "ок" со словами "я не могу вас заставить"

- НОМЕР

нам достался номер 3013 - считаю что это саааамая лучшая линия в отеле - ибо находится ровно удалённо как от ресторана, так и до и пляжа , так и до бассейна, примерно в 5 минутах ходьбы в каждый пункт назначения. Номер светлый, чистый с собственной террасой. В номере есть платный минибар, бесплатный сейф, гладильная доска, утюг и всё что необходимо для ванной комнаты - очень удивили наборы с ватными палочками и пилочками для ногтей, такое я вам скажу редко где увидишь. Уборка в номере проводилась ежедневно, очень качественно, включая пелесос и мойку полов (и делалось это реально каждый день) а за 10 дирхам нам ещё каждый день для ребёнка делали различные смешные фигурки из полотенец.

- ПЕРСОНАЛ

персонал очень дружелюбный, абсолютно везде, писать много не буду, но если бы оценивал, то поставил бы жирную пятёрку!

- ПИТАНИЕ+НАПИТКИ

питание у отеля трёхразование, разнообразное каждый день и на любой вкус: были и крабы и креветки и кальмары, все виды мяса и что очень радовало настоящие супы, разные каждый день, отдельно можно сказать о сырах их тут ооочень много и они нереально вкусные, помимо обычных сыров каждый день были на столе и БРИ и ДОРБЛЮ, а вот фрукты прям совсем не очень (арбузы, дыни, яблоки, банананы, апельсины) скудненько и не всегда спелые.

Напитки по системе всё включено с 11-00 до 23-00. Пиво, пепси, миринда, швепс - баночные, тут качество говорит само за себя, а вот всё остальное: виски, ром, текила, вино..... спирт, лично мне не понравилось (вспомнилась Турция) По территории достаточное кол-во баров где можно взять необходимый напиток

Кстати в отеле нет браслетов именно в CoveRotane приходя в ресторан, ты называешь номер комнаты, тебя вычёркивают из списка и провожают, поэтому пообедать в день отъезда (если у вас поздний выезд бесплатно не выйдет, а вот если вы в один из дней не пообедаете, то его можно зачесть в счет обеда в последний день, получив при этом ваучер на ресепшене)

- БАССЕЙНЫ

два больших бассейна и один детский, причём детский ужасно ледяной, в нём мы детей ни разу не видели, тот что центральный, так называемый сансет - он конечно крутой и вода тёплая и вид шикарный, а вот тот что поменьше он прохладнее и в него не пускают с детьми

Кстати у отеля есть ужасный минус - раздача полотенец!!! Их выдают просто так и брать можно сколько хочешь в день хоть 200 штук и при этом использованные ты сам кидаешь в специальные корзины и никак не отчитываешься, данный фактор расслабляет людей и они начинают вести себя по свински, кидают рано утром полотенца на лежаки и уходят, а потом даже не возвращаются, а люди ходят и не знают куда им лечь, ведь к обеду везде всё занято, мы поступали в этом плане проще: смотрели где лежат полотенца без других предметов (сумки там, обувь , крема) и тупо их выкидывали, занимая эти места и как ни странно НИ РАЗУ к нам никто не подошёл и не предъявил... а почему? Правильно! потому что люди не возвращались даже!

- ПЛЯЖ

шикарный, огромный пляж. Да, мелко и чтобы окунуться глубже нужно достаточно пройти но нам с ребёнком самое то, резвились по полной программе))) водичка тёплая и прозрачная, волн почти не было, поэтому лично для себя я оценил этот пляж как один из самых лучших. В воде встречается разная живность: медузы, крабы, скаты, рыбки. Кстати скаты живут только у левого волнореза их там штук 6 они прям большие и реально их не видно, если такой уколет шипом то мало не покажется, будьте аккуратны, но мы тем не менее каждый день ходили смотреть на этих грациозных рыб.

- СПОРТЗАЛ

обычный спортзал, для поддержания себя в тонусе хватит, но ничего сверхестественного нет

-ДЛЯ ДЕТЕЙ

на территории есть небольшой клуб, но нашей принцессе там очень нравилось, она рисовала и делала там отличные поделки, в чем с удовольствием нам помогала аниматор. Есть детский бассейн, но мы купались во взрослом, в ресторане есть детский стол

- SPA

есть, но с ребёнком туда нельзя , поэтому ничего не скажу о его качестве

- ВЕЧЕРА В ROTANA в баре возле ресепшена частенько играла живая музыка, можно было покурить кальян, в баре на пляже зажигала DJ Кристина, ну а мы просто гуляли, дышали воздухом, кормили рыбок и просто наслаждались спокойствием. Если вы хотите вечерней движухи да и дневной )) то лучше выбирайте другой отель

- ДУБАЙМОЛЛ, мы брали трансфер от отеля и не пожалели 150 дирхам с человека в 11-00 выезд с отеля в 19-30 выезда с молла, комфортно на микроавтобусе, ехали впятером время в пути в одну сторону 1,5 часа.

Ну вот наверно и всё что я хотел написать, в целом отель рекомендую, нам всё понравилось, ну и не перестаю повторять , что Ваш отдых зависит только от Вас и от Вашего настроения! Будьте позитивными! Всем хорошего отдыха в райском уголке The Cove Rotana

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

детский бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 20.03.18 15:02 (6 807 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:57 22.03.18

Добрый день! Скажите пожалуйста есть ли в отеле русскоговорящий персонал?
Если al, кроме напитков, что есть из перекусов? Если да, то что именно?
На пляже есть кафе/бар по системе al?
Спасибо!

09:04 22.03.18

Добрый день система Al действует во всех барах, они есть у всех бассейнов и на пляже. Русскоговорящие встречаются как на ресепшене так и в барах, но бывает что и нет никого.
Перекусов в cove rotana нет, но вроде как есть в вилладж (это их преимущество за удалённость)

09:20 22.03.18

Спасибо огромное за скорый ответ!
Мы просто думаем стоит ли брать al. Если нет перекусов, только выпивки входят в al, значит смыслa нет, мы не употребляем алкоголь.) или все таки есть смысл - вода и тд.?! А в номере вода чай кофе бесплатно или придется платить в любом случае - al или др. тип? Если есть вода, то в каком обьеме?
Извините пожалуйста за кучу вопросов)!

10:21 22.03.18

Не за что, спрашивайте конечно.
Чай вода и кофе в номере в достаточном кол-ве. Если не хватает воды всегда можно взять со стола во время обеда или ужина. Вот только если не будете брать Al. Вам скорее всего не будут выдавать (бесплатно) напитки на барах, ту же самую воду и прохладительные напитки - а их очень хочется, ведь температура +30. Плюс ко всему после ужина можно уютно также посидеть в барах и попить кофе или каппучино

Если свести математику то , на то и выйдет, только при Al вы себя не будете ограничивать.

10:52 22.03.18

Спасибо огромное за совет! Очень помогли!

11:17 22.03.18

приятного Вам отдыха :)

09:49 28.03.18

подскажите, вы жили в основном корпусе?

10:08 28.03.18

Добрый деньу отеля нет основного корпуса, все номера это отдельно стоящие виллы. основной корпус есть только у отеля Вилладж.

11:11 28.03.18

спасибо большое, поняла)

14:31 28.03.18

не за что, обращайтесь :)

11:58 29.03.18

Владимир, подскажите, пожалуйста, собираемся в Village и после последнего отзыва несколько расстроились. А кормят в Ротане и в Вилладж в разных ресторанах? Я просто не могу понять, неужели так плохо кормят в Вилладж)

12:38 29.03.18

Добрый день, вот на счёт основного ресторана не подскажу, но у Вилладж точно есть преимущества перед Ротаной, у Вилладжа есть перекусы на пляже + у Вилладжа есть 1 бесплатный поход в Базилико (ресторан алякарт, чего нет у Ротаны), а там питание на уровень выше, так что не расстраивайтесь, думаю кроме того что он расположен чуть дальше, больше минусов нет, но ещё вроде как нельзя посещать сансет бассейн, но мне кажется за этим никто не смотрит.

14:06 29.03.18

Спасибо большое!)

15:53 30.03.18

Добрый день.подскажите,возможно ли по вот сапу разговаривать или только возможна переписка?

15:31 31.03.18

добрый день, Whatsup поддерживает все виды связи, как переписка, так видео и аудио звонки. Если Вас интересует качество вайфая в отеле, то оно местами не очень, но в целом работает везде. Переписываться точно сможете, а вот звонить конечно качественней будет в районе ресепшена.

16:57 31.03.18

Спасибо большое

10:13 08.04.18

Здравствуйте! Отличный отзыв, спасибо за подробное описание отеля!

10:18 09.04.18

Добрый день, пока свежи воспоминания, задавайте вопросы, буду рад ответить.

14:16 12.04.18

Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв! Расскажите, пожалуйста, поподробнее про пляж и заход в воду. Действительно нужно спускаться по ступеням?

09:34 13.04.18

Добрый день. Пляж сказочный и очень большой, вода чистейшая, дно - мягкий песочек, но конечно мелко, нужно пройти несколько десятков метров чтобы окунуться с головой, но это абсолютно не портит впечатления о пляже (особенно если отдыхаете с детьми). В воде встречаются медузы, скаты и крабы :)

Что касается ступенек в воду, да действительно они есть но чисто условные, примерно три ступеньки, которые также посыпаны песком и их наличие больше даже плюс, придаёт некий шарм :)

09:40 13.04.18

Владимир, добрый день. Спасибо за отзыв. Летим в этот отель через неделю. Если не сложно ответьте на пару вопросов))) как узнать в каком корпусе будешь жить? Вилладж или просто ков ротана? У нас в путевке пометки вилладж нет. Получается, что вилладж -это более дешевый вариант?
Еще вопрос. Питание по системе Аll, включает в себя любые напитки? И спиртные? И в любом баре? Как это узнать, спрашивать у бармена? На руке браслеты какие-то? А то мы с мужем любим всякие коктейли и пиво, вдруг потом выйдет, что мы напили на кругленькую сумму)))) по такой системе мы никогда не отдыхали, поэтому пока не понимаем, что в нее входит.
И вопрос про экскурсии. Есть ли из отеля трансфер в Дубай? Платно, бесплатно? Есть ли какие-то экскурсии из отеля в Абу Даби? Как по ценам? И был ли у Вас гид от Тур оператора? Что он предлагает? Спасибо огромное за ответ!

10:17 13.04.18

Добрый день. С удовольствием отвечу :)
1. Если у вас неот пометки вилладж, да значит у Вас Cove Rotana, но будьте внимательны на ресепшене практикуют обман и "впаривают" вилладж типа вам тааак повезло и мы вас разместим в вилладж (вилладж это отель 4*)
Систему всё включено включает в себя ряд напитков и коктейлей, в каждом баре есть прайс на бесплатные напитки поэтому не переживайте лишнего не нальют, а если вы и закажете платный напиток, то Вам обязательно уточнят что он за деньги и действительно ли вы его хотите. Крепкий алкоголь кстати там не очень (на мой взгляд), а вот пиво отличное баночное, также как и баночные напитки.

В Дубай Молл каждый день ходит трансфер. Комфортабельный микроавтобус (стоимость 150 дирхам на человека, туда и обратно). Там же вы сможете посмотреть океанариум, фонтаны, буржхалифу.

В этом году мы не ездили на другие экскурсии с этого отеля, но ранее когда отдыхали в Эмиратах, то брали индивидуальную экскурсию по всем интересным местам, да это было в разы дороже, но это стоит того (по цене не подскажу, забыл уже) Также рекомендую экскурсию Сафари - будете кататься на джипах по пустыне, потом ужин в бедуинской деревне и арабские танцы, очень калоритно нам понравилось :)

Гидом от туроператора никогда не пользуемся, у них всегда дороже.

17:23 11.05.18

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, а проживающим в cove rotana разрешается посещать бассейн в вилладже,который с горками? Какие каналы на русском языке? И не помните глубину бассейна? Спасибо

17:26 11.05.18

И ,ещё вопрос, мы любим с утра в море купаться, тем более, сейчас там жара. А напитки в барах с 11? Спасибо

09:05 14.05.18

Добрый день, на время нашего отдыха, бассейн с горками был ледяным и мы особо то и пытались в него попасть, но она территорию виладжа проходили без проблем, думаю и с бассейном проблем не будет. Телевизор мы ни разу не включали :) поэтому не подскажу про каналы. Что касается бассейнов ротаны, то тот который без подогрева глубокий (если не ошибаюсь 1,8) в него даже с детьми не пускают, а вот сансет разноуровневый от 1 до 2.
Напитки в барах, да не раньше чем с 11-00

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (31)