АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.11.14
Страны, города: 12 / 23
Отзывов: 22
Комментариев: 15
Читательский охват: 22403
Фото: 691
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
1 221
читательский охват
4 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
феврале 2018
19.02.18 - 03.03.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для уединения и наслаждения Индийским океаном

ОТЕЛЬ. Отдыхали в отеле Eva Lanka Hotel с 19.02 по 03.03.2018. Туроператор Natali Tour. Это тихий, романтичный отель с уютной территорией и самым красивым пляжем. Здесь нет мирской суеты и шумных развлечений. Это райское место, которое погружает в релакс. Отель небольшой, всего 29 номеров. Есть два павильона: для СПА, и занятия йогой (2 раза в день). Процедурные домики оформлены в традиционном стиле Шри-Ланки. Отличные два бассейна с океанической водой. У ресепшен есть небольшая библиотека с книгами на разных языках. Есть бесплатный Wi-Fi, но только на ресепшен, да и то очень слабый. Очень приветливый персонал, готовый помочь.

НОМЕРА. Бронировали стандартный номер на двоих, но поселили нас в коттедж на 4-х человек без доплаты, за что огромное спасибо работникам отеля! Коттедж двухкомнатный, с верандой и террасой. Есть все необходимое: холодильник, чайник, фен, кондиционер, в одной из комнат вентилятор. Телевизора нет, да он и не нужен. В ванной комнате душ. Уборка и смена полотенец каждый день. Постельное белье меняли раз в три дня. Каждый день бесплатно в номер приносили две бутылочки воды (по 0,33 л), чай в пакетиках, кофе, сахар. Мебель не новая. Кровати шикарные. В ванной комнате муравьи. Мы взяли из дома мелок от насекомых, он пригодился.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель Eva Lanka расположен на холме, в окружении тропического сада и песчаных пляжей, в отдалении от населенных пунктов (5 км от города Тангалле). Городок Тангалле находится на юге острова - это самый дальний курорт от Коломбо, по береговой цепочке идущей на юг, вблизи которого располагаются одни из самых красивых пляжей острова. Но, что бы насладиться этой красотой, нужно преодолеть не малое расстояние из международного аэропорта Бандеранаике. В отель мы ехали 8 часов на автобусе от туроператора (развозили туристов о отелям). После перелета очень тяжело. Но оно того стоит! Можно и на такси за 4 часа и 120$. Если не говорить о пляжной зоне, Тангалле очень шумный город, и в самом центре жизнь кипит. Не красавец конечно, но по своему интересен. Суетливые ланкийцы носятся по своим делам, на дорогах интенсивное движение. Достаточно много полезных услуг для туристов банки, банкоматы, супермаркеты, интернет-кафе, магазинчики, сувенирные лавки, базары. В Тангалле также есть автостанция, с которой можно самостоятельно отправиться в путешествие по острову. Из отеля до города добирались на тук-туке за 100 рупий. Назад 250. Недалеко от Автостанции, в центре Тангалле, есть рынок фруктов, овощей, специй. Супермаркет Food City, располагается к югу от часовой башни на улице Matara Roa.

ПИТАНИЕ. У нас включены были только завтраки. На ужины мы ходили в ресторан отеля часто (15$). Шведский стол: блюда итальянской,

интернациональной и местной кухни. Нам понравилось. Пару раз ели в кафе рядом с отелем, тоже вкусно, но в отеле больше понравилось. Заказывали креветки и рыбу на гриле у бичбоев. Креветки съели с удовольствием, а вот рыба не понравилась.

ПОГОДА. Температура воздуха во второй половине февраля была довольно комфортная - 30-32 градуса днем, 27-28 ночью. В Тангалле на протяжении нашего отдыха дождей не было, хотя в Унаватуне в это же время каждый день после обеда шел дождь!

ПЛЯЖ. Пляж дикий, необорудованный и очень красивый: пальмы живописно склоняются над берегом. Песок приятный, желтенький. Океан с кристально чистой водой и он просто великолепен! Волны были довольно большие, но мы с удовольствием качались на волнах. Пляжи в Тангалле, это одно из немногих мест, где есть возможность наблюдать за восходом и заходом солнца.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ огромная это настоящий ботанический сад, в котором высажены тысячи цветов, растений и деревьев, что делает территорию тропическим раем! Коттеджи скрыты в роскошной зелени от посторонних глаз и практически не встречаешь других отдыхающих. Территорию отеля можно считать одним большим заповедником. Звери и птицы чувствуют себя совершенно свободно, они не боятся человека и живут рядом с ним. Пальмовые белки очень похожи на бурундуков. Шустрые, игривые, они целый день напролет гоняются друг за другом по деревьям и шумят. На территории отеля их огромное количество. Однажды видели змею и сфотографировали ее. Вараны гуляют по травке, людей они обходят стороной, но в тоже время не пугаются человеческого присутствия. Геккончики живут в очень многих странах. И на Шри-Ланке, конечно же тоже. Как и в любой азиатской стране собачек в Шри Ланке предостаточно. Разновидностей птиц очень много. Летают яркие и пёстрые птички, которых мы больше нигде не встречали. Экзотические лангуры прыгают по деревьям и крышам. Лангуры, более интелегентные обезьяны, чем цейлонский макак. Мангусты лазят на пальмах. Застать их непросто, они быстро бегают и боятся людей. Но больше всего нас покорил павлин, не смотря на громкое мяуканье по ночам. Когда видишь роскошный танец на рассвете все простишь! Он ночевал у нас на крыше, а днем взлетал на пальму или прогуливался по территории.

АЮРВЕДА. На территории расположен центр аюрведы. В центре предлагают лечебные программы. Можно получить различные виды массажа, ванны, маски, обертывания, пилинги, очищающие процедуры. Мы попробовали только широдхара - лечебное теплое масло непрерывно льется на лоб и в результате наступает релаксация. Понравилось.

ОБМЕН ВАЛЮТЫ. Валюту мы поменяли в аэропорту по курсу: 1 USD - 153 рупии, это один из самых выгодных курсов. Еще раз меняли в банке в Тангалле. На обратном пути остатки поменяли на доллары в аэропорту с небольшой комиссией.

СИМКАРТЫ. В аэропорту купили местную симку Dialog за 1350 рупий включено 60 минут местных звонков, 20 минут на международные звонки, 200 местных и 50 СМС за границу, а также 9 ГБ мобильного интернета. Активировали нам тут же. В любом отделении Dialog, легко пополнить баланс на звонки.

ЭЛЕКТРОННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ на въезд в Шри-Ланку оформляли на сайте http://www.eta.gov.lk/ за 35$ на человека.

ФРУКТЫ. Экзотических фруктов мало на мой взгляд. Просто-напросто все очень сезонно в этом плане. Ананасы тут спасение! Бананы очень хорошие, вызревшие. Арбузы не понравились не спелые и не сладкие. Манго был не сезон и дорого. И кокосы, разумеется всегда доступны. Ну и папайя спасает, она на Шри-Ланке сочная, сладкая! Что-то другое бывает крайне редко, охотится надо за редкими фруктами.

ЭКСКУРСИИ. Мы брали водителя и ездили по острову 4 дня. Посетили: приют для слонов Пиннавела (Pinnawala), Золотой храм Дамбулла, Сигирию, Королевский ботанический сад, Водопад Рамбода, фабрику по производству чая и чайные плантации, Хортон Плейнс (Horton Plains) плато Хортона, Малый Пик Адама , поезд Нувара Элия - Элла, Водопад Равана, храм богини Ума Парвати. Поездка в центр острова позволила нам не только наслаждаться созерцанием и купанием в Индийском океане, но и увидеть этот необычный остров со своим климатом и такой богатой флорой и фауной.

Путешествие в Шри-Ланку дало возможность почувствовать другой мир, понять, погрузиться в него, насладиться его красотой и неповторимостью и зарядиться энергией. Новые ощущения, запахи, прикосновение травы, песка, утренние туманы, гул городов, капли дождя. Новые встречи, эмоции и сюрпризы. В путешествиях чувствуешь себя по-настоящему живым и счастливым. Благодаря им появляются воспоминания, способные согревать душу даже в самые лютые морозы. И сколько бы времени не прошло, мы возвращаемся к этим воспоминаниям, чтобы хоть на миг ощутить тот привкус счастья, который удалось познать. Эх, как быстро пролетели счастливые денёчки!

Таким мы и запомним этот остров неповторимым и ярким, залитым лучами солнца среди соленых океанских волн, с его невероятно красивой природой и неспешным, неторопливым темпом жизни.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Рассвет

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Светлана оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.1 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивый пляж большая зеленая территория богатый животный мир
Добавлено 22.03.18 19:43 (7 691 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (23)