АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.03.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2192
Фото: 7
Отдыхал Парой в
марте 2018
08.03.18 - 19.03.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень удобное расположение! Хорошие завтраки! Отель на твердые 3*, либо 4 с "минусом"

В марте 2018 г. отдыхали вдвоем в отеле Diamond Cottage Resort & SPA. Сам отель расположен в 40 минутах езды от аэропорта и в 20 минутах езды от центра Пхукета (Банглароуд). Общее впечатление от отеля - положительное, но есть некоторые моменты, которые по-моему мнению не тянут на 4*

Расположение: основной и главный плюс этого отеля - расположение. Очень удобно когда есть выбор между двумя пляжами (Карон и Като). Учесть то, что данные пляжи наиболее чистые и тихие на о. Пхукет, то выбор данного отеля не подвергался сомнению. До каждого пляжа 7-10 минут ходьбы не спешным шагом. Вокруг отеля растительности немного, но с некоторых балконов открываются красивые виды на заросшие холмы, а кому нравиться наблюдать за чужой жизнью, можно взять номер с видом на соседние гостиницы или на внутренний двор (бассейн).

Размещение: если Вы вдруг приехали утром до 14-00, я Вам искренне сочувствую, так как разместят Вас только после 14-00 и придется ожидать на ресепшене или пойти прогуляться по ближайшим окрестностям. Данная практика размещения практически в каждом отеле, поэтому пришлось ждать. Ожидание проходило на жаре, под навесом, но на мягких диванчиках. После долгого перелета моей девушку даже удалось вздремнуть. Приносят прохладный ягодный морсик, бесплатно. Один стакан. Не сладкий, но холодный.

Заселение и номера: не знаю из-за чего так получилось, но изначально нас заселили в номер более высшей категории (хочется верить, что мы им понравились), выход из номера был сразу в бассейн с зоной отдыха после плавания (два стула и столик). Но нас предупредили (еле понял, что от нас хотят с моим английским), что через два дня нас переселят в номер, который изначально был забронирован. Сами номера между собой особо не отличаются: душ, туалет, большая раковина, душевые принадлежности (шампунь, гель для душа, шапочки для душа, набор полотенец и халаты), сейф, большой телевизор, холодильник, огромная кровать, тумбочка, шкаф и пр. Из бесплатных бонусов: две бутылки воды по 0,5, по два пакетика чая, кофе, сливок и сахара. Все остальное за деньги, причем наценка идет бешеная, лучше прогуляться до ближайшего магазина и там закупиться. Напитки из холодильника вытаскивать нельзя (если не собираешься их покупать), так как штраф не маленький. Уборка номера проходит каждый день, но не особо тщательно. При нас влажная уборка (помыли пол) проводилась один раз. Персонал деньги и вещи не ворует, специально оставляли небольшие суммы на столе, все в целости и сохранности.

Питание: при заказе путевки, брал только завтраки. По прибытию выдают квиток для отметок. Лучше не терять, иначе без него не покормят. Завтрак - шведский стол, в основном европейская кухня, но с нотками местных приправ, особенно это чувствуется в мясных блюдах (они практически все сладкие). А так, довольно разнообразно и вкусно. Так же имеются рестораны (дороже чем уличные кафешки), где довольно неплохо кормят, но очень долго несут заказ. Тайцы народ не торопливый, по-этому запасайтесь терпением.

Общее мнение: хороший отель, много бассейнов и приветливый персонал (советую учить английский язык!), но вот до европейских 4* реально не дотягивает. А так советую для размещения и отдыха.

P.S.: Совет дня: во время завтрака держитесь подальше от китайцев, ведут за столом себя довольно некультурно, пичкают детей едой пока не стошнит (реальный факт), да и довольно шумные...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Плюсы отеля
расположение питание большое количество бассейнов в номерах кондиционеры не воруют
Минусы отеля
не качественно убирают
Добавлено 26.03.18 13:24 (3 362 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:48 14.08.18

А скажите, какую категорию из номеров все таки лучше забронировать???

12:34 03.10.18

Какие потрясающие живые фотографии! Замечательный отзыв!))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)