АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.14
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 3
Комментариев: 20
Читательский охват: 4891
Фото: 19

Бронзовый статус

1 434
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Bomo Macedonian Sun Hotel (отель был переименован 01.07.21)
Отдыхала Парой в
августе 2016
18.08.16 - 02.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Гостеприимная Греция!

Добрый день! В Греции первый раз. С погодой повезло! Отель очень порадовал всем! Отдых удался на 5+! В Греции тоже очень хорошо и не так жарко по сравнению с Турцией! Отель не большой по количеству номеров это плюс для нас, мы так любим, а территория приличная, также он входит в сеть отелей G.hotels и гости имеют право пользоваться некоторыми услугами, детской анимацией и территорией этих близлежащих отелей это удобно. Расположение нормальное 15 минут пешком до пляжа через дорогу со светофором и с горочки по красивой территории отеля Палини-бич или Атос-палас, но с маленькими детьми только на коляске конечно. Эгейское море необыкновенной чистоты и красоты! Мы много и далеко плаваем обычно по 1 км в одну сторону вдоль пляжа, как то раз с нами вместе плавал косяк мелких рыбок их было сотни они опплывали нас вокруг и сопровождали в обе стороны, необыкновенные ощущения, я такого не встречала не на одном море! Пляж Палини-бич комфортнее остальных да и сподручнее там есть шезлонги/зонтики, бар за доп.плату, также на пляже есть душ, раздевалка и туалет вполне приличный. Мы просто бросали полотенце и сумочку около входа в море и уходили в заплыв) на 1-2 часа, не разу ничего не пропало. На пляже играли в волейбол.

Территория отеля Македония сан достаточно большая, ухоженная мягенький изумрудный газон, цветут розы и другие цветочки, растут мандарины, апельсины, яблоки, груши много пальм и всяческих вечнозеленых красивчатых деревьев и кустарников радуют глаза.

Номер наш был на первом этаже 3 этажного корпуса, вдали от всех , сперва насторожило, что нас так далеко отселили)) , а уже на следующий день поняли все преимущества тишины и отсутствие какой либо суеты соседей. Через забор вблизи возвышался хвойный лес уходящий в возвышенность. Очень приятно было посидеть вечером около номера за столиком с вкусным греческим вином и стыренной пирожинкой с ужина), слушая на планшете любимую музыку и никого ею не напрягая. Иногда до нас доносилась музыка из соседнего клубяшника. Вот только где-то в 1-2 часа ночи, в этих клубах пускали салют с пятницы по воскресенье, от этого грохота просыпались минут на 5... Наш номер был чистый не большой,скромный, но со вкусом, все что нужно есть, правда кровать на 2-их маленькая 1.4м максимум. Очень непривычно-громкий смыв унитаза, но на второй день почти не замечаешь, напор воды хороший, горячая есть всегда, мыльно рыльные принадлежности ставили по просьбе, а не по мере использования. Убирались каждый день, нормально. Кстати в Атос-палас оказались точно такие же номера с такими же обычными теликами, с 3мя русскими каналами, это удивило цена то выше там, за счет расположения получается.

Питание у нас было завтрак и ужин, для 3* просто отличное, достаточно разнообразное и главное вкусное повторяться не буду перечисляли.. Утром в 7.30 глазунья из фермерских яиц, свежесваренный кофе и сливки, апельсиновый сок, но вот нюансик был...в 8.30 пик активности этот же кофе становился другим на вкус и сок тоже, то ли разбавлялся водой то ли готовился иным способом)), но со сливочками все равно вкусно! Мне все очень понравилось, голодными точно не выходили ни разочку. Все свежее, сыр греческий вкусняшка! Сладости очень очень вкусные, только очень хотелось бы их видеть утром без вреда для талии)! В целом отлично все! Около выхода из отеля справа минимаркет, там есть и вода и другие напитки, цены кстати +- везде одинаковые, слева в 5 минутах хотьбы есть еще минимаркет там больше косметики и оливок. На обед мы ходили в морской ресторан налево от выхода, в 25-40 евро с алк.напитком можно уложиться вполне. Вкуснейшие креветки, осминог, салат, пицца, десерт и суп у них есть если что). Порции очень большие салат расчитывайте на 2-х а то и на 4-х если с детьми, десерт в виде арбуза в подарок.

Разок баловали себя в кафе "Диас" шашлыком из всяческих морских гадов, это подальше через дорогу и 20 минут ходьбы налево в сторону Калифеи, конечно по жаре туда не комильфо.. но там такой обалденный вид! Ты сидишь за столиком на краю скалы и изумрудно бирюзовое море внизу, очень красиво!

По вторникам в Касандрию приезжает местный рынок, если нужно купить гостинцы по не завышенным ценам, вам туда! Оливки в вакууме, сладости, вино домашнего мини-завода, вкусное тоже, сыры, свежайшие морепродукты, жаль их не приготовишь) и т.д.. Доехать можно на такси или на автобусе, расписание есть на ресепшн отеля. Рекомендую на автобусе или такси (15 минут)доехать побродить по улочкам древнего города Афоса, почувствовать особую атмосферу Греции, также нам еще рекомендовали в другую сторону на горячие источники, но уж больно жалко было терять море-день, мы не любим экскурсии особо.. Такси в Касандрию стоит 10 евро в один конец, там раздолье шопинга, кафешек, дискотек, есть более крупный супермаркет. Пешком минут 30.

Особенно, хотелось сказать огромное спасибо, администратору ресепшен Вики, за ее теплоту, приветливость, доброжелательность , отзывчивость в работе и помощь в нашей непредвиденной ситуации)), в которой кстати нахваленый отельный гид Филипп развел руками и ни чем не помог даже советом!! Весь персонал отеля очень приветлив и доброжелателен, спасибо большое!За исключением отельного гида..у меня личных претензий никаких) за отчизну обидно)Много раз наблюдала картину как Филипп встречал вновь приезжих туристов с детками, как правило голодных и уставших с дороги и вместо того чтобы предложить им покормить деток на завтраке в двух шагах от ресепшн, на котором до 10.00 всегда можно успеть что то перекусить, сразу с дороги рекламировал экскурсии, потом кухня закрывалась он разводил руками и люди дожидались вревени заселения в голодную(...какой то неправильный подход..накорми, напои ,а потом предлагай сколько угодно до 13.00 заселения времени уйма.

В целом отдохнули прекрасно, будет возможность с удовольствием выберем именно этот отель, и с детками нашими приехали бы , только цена кусается Турция более приемлема на 4-х!)

Екатерина оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
небольшой ухоженная территория вежливый персонал в дали от шумного города
Минусы отеля
отсутствие обеда
Добавлено 28.03.18 22:03 (5 932 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (5)