АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.17
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 36
Читательский охват: 21563
Фото: 212
Отдыхала С семьей в
августе 2016
02.08.16 - 11.08.16
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на Кипре

Салют читателям! Спонтанно собрались с родителями на Кипр, в тур агентстве, конечно же посоветовали Crown Resorts Henipa 3*, кажется самый дешевый из категории все включено в Ларнаке. Но до самого центра города примерно 7 км, что без проблем можно преодолеть за 5-7 минут, доехав на комфортабельном автобусе с кондиционером (цену билета уже не вспомню).

Приехали в отель ооочень рано, около 7 утра, а заселение в 14-00, оставили чемоданы и пошли сразу на море. Конечно не очень это комфортно, но это куда лучше, чем потерять пол дня или больше в дороге.

Заселили нас втроем в очень маленький номер, совковый, где кроме кроватей и зеркала с тумбочками ничего не помещалось. В туалете постоянно лилась вода, ремонтировали сами. Маленький балкончик выходил на бассейн тот, что ближе к морю. На крыше балкона жили голуби, которые ежедневно гадили на пол, убирали там редко. Очень много повсюду кусучих муравьев, но на счет их в номере, мы конечно сами виноваты, принесли фрукты, а они тут как тут. Сначала не понимали, что это, как будто стекловата впивается, садишься на кровать, а потом все горит в течении часа, на лежаках у бассейна тоже падали с деревьев постоянно. Несколько раз видели на территории огромных тараканов, но они были уже полудохлые, наверное травят.

По поводу еды. Нам все ооочень понравилось: рыбу делали в разных вариациях, баранину, ягненка, курицу, утку, индейку, всегда фрукты, которые набирают тоннами иноземцы, будто голодные. В центральном баре всегда очереди, особенно по вечерам, в соседнем не так много народу, но там выбор напитков меньше. С напитками все тоже отлично, нет бодяжного алкоголя как в Тунисе, Турции или Египте. Очень большой выбор всего, в т.ч. можно делать коктейльные вариации. Мне очень понравился коктейль с кокосовым ликером и спрайтом, очень освежает в жару;)

До моря дойти совсем близко, но дорога на пляж не очень хорошо сконструирована + автопроезд, по которому несутся машины. Пляж общественный, ничего не оборудовано, брали с собой коврик для занятия фитнесом и зонтик, иначе сгоришь от жары. Море чистое и очень теплое. Заход мелкая галька, дальше - песок.

Все это хорошо, а вот после ужина начинается скукота беспросветная: программ у отеля никаких нет, на свете экономят, даже в туалет возле детской площадки страшно идти, там очень темно. Включают рядом с баром русские хиты и гоняют по кругу, кто догнался алкоголем, тому и весело XD, остальные лежат на лежаках и смотрят на них. Рядом пойти так же не куда.

Ходили несколько раз пешком до Jumbo, многоэтажный ТЦ , цены в полне адекватные, там вы сможете найти сувениры, одежду, еду, детские игрушки т.д. Одежда хорошего качества и дешевле. Ездили в Ларнаку, гулять по городу, заходили на рынок, в Церковь Святого Лазаря, бутики, есть магазин Terranova, там как раз были распродажи, одежду купили по ооочень низким ценам. В море там не купались. Побывали на знаменитом пляже в Айя Напе, райское место конечно, но вот обратно очень долго ждали автобуса, так что туда шибко не наездишься. В общем, развлекали себя, как могли))

Отель больше напоминает санаторий для пожилых людей, молодым здесь будет скучно, но целом все было не так уж плохо.

Ставлю троечку с плюсом и рекомендую отель, для семейного отдыха или пожилых пар.

Фото туриста отеля

Прочее

Почтовое отделение Ларнака. Отправляем письма

Фото туриста отеля

Прочее

Загс в Ларнаке

Фото туриста отеля

Прочее

Айя Напа Водичка райская

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь Святого Лазаря в Ларнаке

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь Святого Лазаря в Ларнаке

Фото туриста отеля

Прочее

Ларнака

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Вечерний пляж

Фото туриста отеля

Логотип отеля

На крыше

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Наша Анимация XD Набережная, по левую сторону от отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Наша Анимация XD

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Дорога на пляж

Показать еще
Плюсы отеля
разнообразие вкусной еды большой выбор не бодяжного алкоголя
Минусы отеля
вечером скучно муравьи повсюду маленький номер
Добавлено 29.03.18 15:49 (3 244 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:06 08.04.18

Анна, все так, но в целом отельчик не плохой за свои деньги. И одно из больших его достоинств - это пляж. Да! Именно так. Температура на пляже в прошлом году (2017) в начале июня была выше на 2-3 градуса чем в Протарасе! А 23-24 градуса - это не 20-21 согласитесь. Плюс всегда есть свободные платные шезлонги (в отличие от Протараса в это время). Да, скучновато в отеле .. но и хорошую компанию никто не отменял. Берите с собой на будущее. ))) Удачного отдыха Вам.

17:07 08.04.18

Температура воды имелась ввиду, конечно. ))

09:19 09.04.18

Возможно те деньги, за которые можно посетить другие города Кипра-отель не дорогой, но если рассматривать другие страны, с бОльшими комфортабельными условиями, то лучше уж туда.
В августе вода была кипяток прям таки, на это не жалуемся.
По поводу развлечений: все люди разные, есть и те, кто найдет чем себя занять вечером, например русские частенько напивались и дрались..
но нам было скучно, хотя с другой стороны это и подразумевает отдых: рано лечь спать, бодрячком проснуться утром и т.д.))

22:18 10.05.18

Скажите пожалуйста,а на все включено вино в барах есть в течение дня?это очень важно

08:56 11.05.18

Добрый день, вино, кстати очень понравилось, на счет белого не помню, а красное очень насыщенное, не бадяга))

19:55 23.05.18

Очень качественные фотографии. Это все Ларнака?

08:51 24.05.18

Мерси))) Да, Ларнака, но пляж с голубой водичкой и песком это Айя- Напа.

13:06 01.06.18

Здравствуйте! Как обстоят дела с WI-FI? Платный, бесплатный где ловит?

13:58 01.06.18

Добрый! С wi-fi беда. В отеле платный, точную стоимость не вспомню, но дорого, даже не стали покупать. Нашли бесплатный в Ларнаке в Макдоналдсе, ну как бесплатный: купили макфлури-дали пароль, может где-то ближе есть, честно, не знаю

15:25 21.06.18

Здравствуйте. В отеле можно брать авто на прокаты? Имеется ли парковка? Продают ли экскурсии. И какова стоимость? Спасибо

09:03 03.07.18

Добрый, по поводу авто не знаю, не интересовались, экскурсии тоже не брали, ездили сами на автобусе, но думаю от туроператора они 100% есть.

10:21 30.06.18

Стоимость вайфай есть в моем отзыве на этот отель. Навскидку уже не помню.

10:23 30.06.18

Пользоваться вайфай можно также в кафе на пляже. Достаточно купить там что-нибудь поесть или выпить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация