АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.04.18
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 18
Читательский охват: 3118
Фото: 97
Отдыхала Парой в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых

Мы отдыхали в начале марта 2018 года парой. Погода очень порадовала. Только два дня из 11 был ветер и купаться в открытом море не хотелось. Днем стояла неимоверная жара, спасались в теньке зонтов, но все равно сгорали почти каждый день. Температура моря около 23 градусов, заходить холодно, но затем без проблем. Бассейн подогреваемый, теплый как парное молоко. Темнеет очень рано, около 6 часов вечера и вечером становится прохладно.

Жили в номере на третьем этаже с видом на море по правой стороне. Выбирали между видом на лагуну и видом на море и ни капельки не пожалели, что выбрали с видом на море. Шум волн и вид моря в нескольких метрах от твоего балкона завораживает. Вечером перед ужином мы любовались прекрасными видами на море и город. Номер понравился: большая двуспальная кровать, мягкие стулья, большая комната. Из недостатков только старый телевизор и отсутствие фена (в номере с видом на лагуну был плоский ТВ и фен, но мы сами так выбрали, это вообще не критично).

Территория отеля уютная, в центре у бассейна большое количество столиков, а вдоль корпусов можно гулять у моря. Есть свой мини причал с несколькими яхтами, там же прокат водного снаряжения. На этих яхтах прямо с отеля можно поехать на морские экскурсии. В отеле также есть магазины, парикмахерская, банкомат (в нем же можно обменять доллары на местные фунты), рыбки-спа (5$), верблюд (10$ покататься), фотограф и др. Есть клуб- дискотека, где вечером проходит анимация, а после с 11-2.00 дискотека. Вечерняя анимация не впечатляла, дискотека зависит от количества людей, количества выпитого и настроения. Можно просто сидеть в баре на дискотеке. Анимацией заведует милая девушка Катя, общительная и приятная, ответит на все вопросы, расскажет про всю программу на день и на ближайшее время, и просто поможет. Например, направит Вас за мазью, если вы порезались о коралл. Также можно обращаться с вопросами к девушке возле рецепшн Guest Relations. У нее же записываться в аля-карт рестораны. В целом персонал дружелюбный, с большего понимают русский. Уютное лобби с бесплатным вай фаем и круглосуточным бесплатным баром. Вечером народ сидит либо в лобби либо здесь же на улице за столиками. Все друг друга каждый вечер видят и поэтому большинство говорящих по-русски знакомятся быстро. Уже через пару дней всех знаешь :). Причем и много иностранцев узнали. Отдыхающих где-то 40 % арабов, и по ровну 20% европейцев/русских/китайцев. Большое количество арабов немного смущало.

Красное море изумительное. Мы специально искали отель с рифами, но в Хургаде. И это он. Слева и справа прекраснейшие рифы, с кораллами и живым подводным миром. Риф слева расположен сразу у пирса, за рыбным рестораном. Риф справа не так просто увидеть, он расположен за мысом закрытой территории, плывите туда только если Вы уверенно себя чувствуете в воде, потому что это далековато получается. Мы исследовали все побережье, рассмотрели все до чего смогли доплыть, а это не мало. Мы просто влюбились в это море. Прямо в море у отеля видели скатов, мурен и огромное количество рыб, в том числе рыбу-камень и рыбу-клоуна. Понадобится в обязательном порядке маска и тапочки, и в необязательном - ласты, если Вы хотите устроить дальний заплыв. В плохую погоду можно купаться в лагуне, она удобна в шторм. Но в хорошую погоду для нас это было уже скучно просто лежать на воде :).

Питание соответствует 4*. Завтраки однообразные, с омлетом и блинчиками. Обеды и ужины более разнообразные. Всегда будет что-то вкусное, мне нравились говядина, куриный шашлык, овощи гриль, супы. Рестораны аля-карт отличаются только сменой обстановки, еда там будет такая же. То что было с вечера в рыбном ресторане, будет на обед в столовой на завтра. Не ждите чудес, хотя в итальянском мне понравилось. Кстати, вход в клуб находится возле итальянского ресторана. В восточный мы так и не сходили. Баров в отеле много, они все бесплатные для All inclusive: в лобби, на улице возле центрального входа, в столовой, три штуки на пляже (один не работал, 5 и 6 корпуса были на ремонте), бар у бассейна и бар на дискотеке. Пиво вкусное, иногда бутылочное, иногда разливное. Вино не вкусное, как и в Турции. Крепкий алкоголь из пластиковых бутылок, местный, его можно пить только в коктейлях: ром, бренди, джин, водка, узу (анисовая водка), виски. Сделают коктейль из любых сочетаний чего угодно. В лобби есть коктейльная карта алкогольных и безалкогольных коктейлей (бесплатных), там же указан платный импортный алкоголь с ценами.

Все необходимые покупки можно сделать не выходя за территорию отеля, но цены будут выше. Возьмите такси и съездите на Шератон за сувенирами, или хотя бы прогуляйтесь до Клеопатры (магазин фикс прайс) пешком. Такси мы брали 2$ в одну сторону в город прямо у отеля. Если хотите дешевле это надо выматывать душу и торговаться до потери сознания. Также мы ездили гулять на набережную Марина, ужинали несколько раз в рыбных ресторанах в городе: в Al-halaka и Agra-Roma. Порции большие, все очень вкусно. Мы попробовали очень много всего, сливочный суп с крабами, креветки, рыба и др. Меню на русском языке. Цены не высокие, за 20$ на двоих Вы не сможете доесть все, что Вам принесут. Из сувениров в городе можно взять сладости, чай, специи. Со всеми нужно торговаться, меня это напрягает, я такое не люблю, слава богу, что этим с удовольствием занимался мой парень.

Мы ездили на экскурсии: на Райский остров и в Луксор. Морскую экскурсию купили прямо в отеле на пляже, за 20$/чел, с отъездом из отеля. Если Вы захотите поехать с гидом, то это будет из другого отеля и дороже. Было две остановки у рифов, видели черепаху, скатов и огромную мурену. После этой поездки поняли, что рифы у отеля великолепны, на экскурсии не на много лучше. В Луксор поехали от местных экскурсоводов, за 30$/чел (плюс содрали по 10$ с желающих за банановый остров). От гида будет минимум 50$. Вообще в автобусе все ехали за разную цену :). На такие экскурсии закажите с вечера на ресепшн сухой завтрак себе. И в автобус возьмите теплые вещи, ибо выезд в 4-5 утра. Дорога около 4 часов (плюс около часа езда по самой Хургаде). И оденьтесь максимально легко, но закрыто. Даже мартовское солнце жарит до дурноты. Кожа просто горит огнем. Поездка тяжелая, но стоящая этого. Карнакский храм можно рассматривать целый день. Также посетили храм Хатшепсут, колоссы Мнемона, гробницы в долине мертвых, переплывали Нил на лодке, в конце прогулка по Нилу на банановый остров. Был включен обед в поездку. В целом экскурсия классная и впечатлений много, там совсем другой Египет, по дороге видишь суровые реалии местных жителей Египта.

И отдых в целом был классный. Очень хочется обратно, 11 дней так мало. С теплотой вспоминаем уютное лобби, пляж, наше море, наш номер и всех, с кем мы познакомились. Едьте отдыхать с хорошим настроением. Приехала бы второй раз без вопросов, но после знакомства с Красным морем мы теперь хотим увидеть Шармальшейх ).

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Луксор

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Луксор

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Луксор

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Присмотревшись можно увидеть рыбу-камень )

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Мечеть в городе у набережной

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Дневные закуски

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Коктейльная карта в (включено в all inclusive) лобби

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Итальянский ресторан

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Морская экскурсия

Показать еще
Плюсы отеля
море виды с балкона
Минусы отеля
мало фруктов
Добавлено 01.04.18 02:44 (6 915 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:53 05.04.18

Уважаемая Dashik! Спасибо за выбор нашего отеля и за подробный позитивный отзыв, надеемся он поможет нашим будующим гостям при выборе отеля. Мы рады, что вы вернулись домой отдохнувшие и с хорошим настроением. Также примите благодарность от персонала, чью заботу Вы отметили в отзыве. Мы приносим свои извинения, если что-то в питании Вам пришлось не по вкусу, мы приняли Ваши замечания и проинформируем руководство отеля. Мы будем рады видеть Вас снова в качестве наших постоянных гостей. Пожалуйста, перед следующей поездкой свяжитесь с нами по электронному адресу guestrelation.palacio@sunnydaysegypt.com С Уважением, Администрация отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dashik (5)