АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.02.16
Страны, города: 5 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 4
Читательский охват: 12273
Фото: 0
434
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
январе 2016
06.01.16 - 18.01.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с семьей в январе 2016 года (мы с супругом и 3-е...

Отдыхали с семьей в январе 2016 года (мы с супругом и 3-е деток, 10, 6, и 2 лет) . Были в отеле 12 дней в номере 1212 на 12ом этаже, с видом на город и горы. Каждый день с шикарного балкона нашего номера мы лицезрели красивые облака, которые утром медленно спускались с горбатых гор к городу, а вечером зажигались огни города, и даже самые отдаленные уголки острова сияли в ночной тьме.Несмотря на зиму, на острове все было в цвету, и лишь пальто и сапоги местных жителей (туристы все были в легких рубашках, шортах и майках с коротким рукавом) напоминали нам что это все таки Январь месяц:) Отель очень красивый, на самом берегу океана , номеру нас был фемили 65км, очень грамотно зонирован, качественно и со вкусом оформлен. Была маленькая кухонная зона, был чайник, но ни чашек и ложек, попросили нам все принесли. Жалко что не пополняли запасы чая и кофе, но мы купили все в супермаркете и наслаждались вечерним чаем/кофе в номере без проблем. В ванной комнате пол возле ванны нагревался, что помогало избежать лужиц (особенно после купания деток) , халаты и тапочки-как положено. Отдельно хочу отметить очень приветливый и доброжелательный персонал (особенно даму на ресепшене с красивым и нежным именем САЛОМЕ), но что меня удивило, так это отсутствие молодежи среди работников- средний возраст персонала наверное 45 лет, официанты в ресторанах отеля тоже были люди немолодые, но это ничуть не мешало работе, даже наоборот-добавляло изюминку и шарм, все очень услужливые, вышколенные , опрятные всегда готовые помочь, ни грамма гонора и пафоса.

Завтраки обильные вкусные, свежие, много фруктов, овощей в нарезку 3-4 вида выпечки, сыры и разного сорта, мясное ассорти, яйца (омлеты, всмятку отварные итд), беконы и сосиски,очень вкусная овсянка, ну все что нужно для сытного здорового завтрака, и даже больше- игристое шампанское очень порадовало и удивило:) Не понимаю отзывы про скудный завтрак, разве дома мы едим больше или разнообразней???

Брали 3 раза обеды в ресторане-очень понравилось, много выпечки и качественно приготовленных морепродуктов и мяса официанты обслуживали быстро, напитки за ту же цену что и в любом кафе или баре острова.

Отель имел 2 открытых бассейна с морской водой, 1 маленький в зоне СПА, 1 большой с пресной водой, и открытый джакузи ( в этом вода была хлорирована больше нормы на мой взгляд) . Все зоны отдыха на разных уровнях и как то не связаны между собой, что скорее плюс чем минус, так как каждый находил себе тихое место, а учитывая что почти весь контингент отеля старики выше 65 лет (наверное сезон был такой) , наша орущая детвора всегда находила где порезвиться не мешая бабулям и дедулям принимать солнечные ванны. Единственный минус это отсутствие пляжа- вход в океан по лестнице с бетонного понтона. Но это во всех отелях Фуншала, пляж города либо глыбы, либо ну очень большая галька. Несколько раз заходили в море вода была теплой и приятной. Для песчаного пляжа дважды ездили в Машику, в часе езды от Фуншала на автобусе, дети вдоволь порезвились налепили всяких башен и замков (как я уточнила там песок привозной из Марокко). За 12 дней объездили остров на сколько это было возможно с мелким ребенком, побывали в ботанических садах (ну все очень красиво) , в долине каштанов, на смотровой площадке , в китовом музее, жалко не смогли пройти левады, но нам сказали что коляска там не пройдет, а 6км таскать ребенка на себе особо не хотелось:) Вообщем от отеля и особенно от острова только положительные и добрые воспоминания, и елси судьба нас еще раз занесет на остров вечной весны, то однозначно остановимся в Пештане.

Плюсы отеля
приличные и чистые бассейныпросторные номера очень отзывчивый и доброжелательный персонал хорошее качественное питание приличные и чистые бассейны приличные и чистые бассейны очень отзывчивый и доброжелательный персонал
Минусы отеля
отсутсвие пляжа (хотя это наверное недостаток всего острова) скучановато детям никакой анимации немного устаревшая зона фитнеса
Добавлено 01.04.18 19:14 (3 576 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татевик (15)