АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.18
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 2567
Фото: 7
Отдыхал Парой в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свой дом на берегу океана

Всем привет! Отдыхали на Кубе в марте 2018г. Полетели на мое ДР. Выбрал этот отель, читал отзывы на этом сайте, много отрицательных было (в основном старые), свежие были хорошие (и статистика по оценкам за посл. 2 года сильно идет вверх), поэтому выбрал его - было не дорого и хотелось свой пустынный пляж.

Размещение: ранний прилет из СПб в 5 утра, пока багаж, автобусы - 30-40 мин от аэропорта ехать. в 6:30 были уже в отеле. Заселили нас сразу же!!! Маленький лайф-хак, на Кубе как в стране окруженнной санкции хорошо ценятся наши продукты и др. темы (шоколад Аленка, колбоса и т.д - да колбасы на Кубе почти нет, да и вообще полки магазинов напоминают совок - маленький выбор и иногда полупустые).

Вообщем, дал на рессепшене - бутылку водки и шоколадку нашу - в итоге получили хороший номер - 2й этаж 6 номерного коттеджа. Кто-то давал и 20 евро чтобы номер получше дали.

Номер: Номер достаточно большой, на 2м этаже с балконом на канал, кондишн работал, санузел был хорош (но иногда пахло из сливки в полу). Кровати норм, у нас даже был мал. холодильник в шкафу).

Коттедж большой до пляжа и океана порядка 10метров!!!!! Вид просто потрясающий как с картинок (фото приложил). Каждое утро и вечер наслаждался океанам попивая холодное пивко и потягивая кубинскую сигарилку. Оч. удобные кресла на террасе есть, чтобы посидеть порелаксировать, подставки под ноги, дома сделаны в старом стиле, с большущими террасами. Хотя у кого-то были домики на 2-3 номера, они соотвевтственно по=меньше. Все дома раскиданы вдоль пляжа, идти до рессепшн. и ресторана (столовки) мин 5.

Пляж. Это Один из самых длинных пляже у отелей в Варадео. Пляж пустынный практически. Вода в океане бирюзовая и оч. чистая, есть места на пляже где есть рифы и водоросли, но их мало, мы плавали либо рядом с домиком, либо чуть смещались вправо, на отмель.

Через дом. от нас был ресторан Cassa del ALL - настоящий бывший дом-склад Аль Капоне, от пляжа которого отходили лодки с контрбандой в штаты. В ресторане ели под конец, Лобстеры - по 25 кук (долларов) с гарниром. Пиво на кубе 2-3 вида, но все хорошее, не бадяжное. недорогое. Большущий выбор вина в этом ресторане.

Пиликаны. О, это отдельное впечатление - они сидят прям на пириллах этого ресторана (там можно за симв. плату взять рыбу и покормить их прям с рук), ну и приятно наблюдать на пляже как они плавают охотятся за рыбой.

Ресторона-столовка. Ожидал худшего. На самом деле достаточно много чего можно выбрать на завтраке : и континентальный (мюсли, хлопья с молоком или что-то наподобие йогурта - девушка у меня часто это брала на завтрак). Также сыры, ветчина, много видов блюд с яцами (и салаты и в горячем с сосисками, ветчина, с овощами). также отдельное оконо где на завтрак-обед и ужин что-то повар готовит при тебе для тебя ). На завтрак - это свежий омлет с выбором начинки на усмотрение (я просил положить почти все - ветчину, сыл, лук, помидоры, паприку). Напитки на завтрак - соки (не фрешы), молоко, вода, и кофе машина, которая делает и капучино и шоколад с молоком.

Обед. Есть суп (на любителя), много видов горяечего комбо (т.е. это как правило макароны с чем-то либо рис либо фасоль с чем-то), а чем-то это и сосиски и ветчина и рыба т.д. Часто бывала печень, рыба, курицац оооочень вкусная (др. нежели у нас). Готовят в этом окошке - либо бифштексы жарят либо рыбу либо еще что-то при тебе.

Ужин - часто бывали свежи креветки, которые жарят при тебе, я аж подходил по 2 раза когда их жарили, наливал пиво и креветки. Креветки серые свежие только из океана!!!! Такие как правило в Ленте лежат отдельно на льду по высокой цене у нас в РФ. На обед - пиво хорошее из напитков, соки, вино бадяжное вроде или нет (я его не пил).

Выбор достаточный - чтобы каждый нашел что-то себе.

Мух не было!!!! в других местах они бывали в другх отелях - на рессепшене и т.д. но в ресторане их практически не было (хотя в других отзывах читал что в ресторане их полно). Может сезон др. был, хотя странно, что в др. местах были.

Бассейн - скорее для виду и для галочки, хоть и не сказать что сильно маленький. Ни разу там не плавал.

Снэк-бар и бар у бассейна, там вечером анимация (были песни латино, местные песни, танцы латино, и т.д.) работает бар до 10, анимация в 9:30 начинается, сидишь пьешь ромчик с колой смотришь, потом как правило минут 30-50 дискотека простенькая), причем песни можно свои заказываыть.

Бар у рессепшн - 24 часа, коктейлей 1-2-3 вида, в основном все пьют либо ром с колой, либо с спрайтом, либом с фантой )). Есть и др. дорогие ромы, виски, но за денюжку я так понял. Ром достаточно хороший что наливают (2 вида - темный и светлый).

Туризм - экскурсии дороговаты, но они того стоят, особенно советую - Специальная Индиана (с заездом на крокодиловаую ферму, катерами по речкам в джунглях, индийская деревня, обед все включено на карибском побережье и купание в карибском море) - 60 Кук (1 кук = 1 доллар). И Морское сафари (159 кук). Целый день катание по атлантике на большом катамарене, купание с дельфинами, купание с катамарана у кораллов - заезд на необитаемый остров, обед там (лобстеры и др. включены), и супер пупер белоснежный пляж и море бирюзово-зелено-голубое...даже на картинках такого не увидел.

Мой друг. Бывал и в Тайке раз 10 (объехал все ЮВА - все страны в регионе), на Шри-ланке и еще где-то, так вот он сказал красивее пляжей и океана, чем здесь на островах, он не видел.

Гавана сильно не удивила, но тоже хороша. В Гаванну ездил с ночевкой. Один из муносов Гаванны - купаться там поблизости негде, хоть она и на побережье. Остальное все круто - колониальная старая часть, крепости и т.д.

Персонал достаточно хорошо относился, иногда бывало смотрели косо (на пьяных русских).

Летали из Санкт-Петербурга - Аnnex туром (туроператор), чартер был Azzur Air. И туроператор и чартер круто отработали.

Еще раз хотел подчеркнуть офигенность своего домика на берегу океана - ты и засыпаешь под шум прибоя, и купаться можно выходить босиком из домика пройти 10-20 метров и уже купаться. И воздух морской. и т.д.

Отель советую = для желающих бюджетно и с романтикой. Отель твердая 3ка+.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж у отеля (чуть вправо - 40 метров на отмель)

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

2 дня было ненастно. Релакс по вечерам.

Фото туриста отеля

Прочее

Терасса твоего домика у океана.

Фото туриста отеля

Прочее

Пеликаны. Покормить 1 доллар.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с бокового балкончика 2 этажа (не номера, а хола)

Добавлено 02.04.18 11:00 (6 089 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:55 17.06.18

Добрый день подскажите какой номер домика у вас был или сам номер комнаты?

10:19 21.06.18

26й номер был

23:03 28.06.18

Здравствуйте.Русскоязычные каналы есть ТВ ?

18:36 12.03.19

Здравствуйте. Телик, был, но по-моему он не показывал каналы. Включал один раз музыку найти, но там были помехи, пощелкал, выключил. Ещё раз- Куба это страна которая до сих пор живет по прицнипу оборонной крепости. Тут один государсвтенный сотовый оператор, один оператор интернета и т.д. Вай-Фай найти большая роскошь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация