АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.11
Страны, города: 8 / 15
Отзывов: 18
Комментариев: 63
Читательский охват: 16210
Фото: 7
602
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Bella Isla Resort Cayo Largo,Gran Caribe Cayo Largo (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала Парой в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На уровне

Летали на два дня из Варадеро на Кайо Ларго. Добраться до Кайо Ларго можно только заказав пакет перелет + проживание, Иберостар Плайя Бланка был выбран как самый дешевый из предложенных отелей. Уровень питания и обслуживания, насколько могли судить по одним суткам, соответствует уровню сети "Иберостар" и вообще 4* на Кубе. Отель работает на "все включено", поэтому поесть-попить в любое время проблем не было. Вечером в ресторане играла живая музыка. Жаль, мы сильно обгорели и хотелось уже только до номера доползти после ужина, так что развлечений не оценили. Официант у нас был очень веселый, все растормошить нас пытался) Такое впечатление, что чаевыми здесь народ не так разбалован, как в Варадеро, а может, у них зарплаты больше. Но персонал поприветливей, чем в "Аренас Дорадас" в Варадеро, где мы жили основное время на Кубе.

Правда вот, пляжа как такового у отеля нет, обрывистый берег. Можно спуститься по лестнице вниз, и если не штормит, побыть на песочке, но лучше уже доехать до знаменитых широких и спокойных пляжей - Playa Sirena, Playa Paradiso. Бассейнов два - с пресной водой и с морской, есть также джакуззи.

Один день брали в прокат мотороллер, чтобы доехать до пляжа Сирена. Но не рекомендовала бы мотороллер, потому что дорога в основном песчаная, и на мягких кочках очень страшно завалиться набок. После обеда вернулись и поменяли на квадроцикл. На пляже Парадизо встретили закат почти в полном одиночестве, потому что основная масса туристов приезжает всего на день и к вечеру уже отбывает. Полный релакс!

Также от отеля ходит по утрам паровозик до марины (причала), откуда можно на катере добраться до пляжа Сирена. Мы этой опцией не пользовались, взяли сразу такси до Сирены, а оттуда индивидуальную экскурсию на катере - снорклинг, остров игуан, пляж с морскими звездами.

Вывод : на переночевать-поесть вполне сгодится. На большее время, если вы приехали побатониться на карибском пляже - не знаю. Возможно, есть отели с прямым выходом на хорошие пляжи, я не смотрела.

Добавляю: раньше этот отель назывался Gran Caribe Playa Blanca, на топхотелс по этому названию побольше отзывов, хотя и не очень новых. Зато много полезных сведений об окрестностях и экскурсиях от тех, кто пробыл на острове дольше двух дней.

Плюсы отеля
самый дешевый из предложенных территория все чисто
Минусы отеля
практически нет своего пляжа
Добавлено 02.04.18 13:10 (2 278 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Claire_Solange (19)