АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.12
Страны, города: 16 / 33
Отзывов: 41
Комментариев: 76
Читательский охват: 34589
Фото: 782
41
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2018
07.02.18 - 14.02.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в Тангалее

С Эллы к океану на автобусе можно уехать двумя удобными способами: 1) автобус Нувара Элла – Матара, 2) проезжающий мимо любой автобус до Велловайи (ходят чаще)..

Примерно в 9 утра мы прыгнули в автобус до Велловаи (оказались даже сидячие места)

Через час, выйдя на автобусной станции, увидели отъезжающий автобус до Матары. Народу казалось много, так как мы с двумя рюкзаками и чемоданом не особо горели желанием ехать стоя, я поинтересовался у кондуктора – есть ли места? Он сказал – все норм, найдем…. Залетев в автобус, он растолкал местных и освободил пару мест…. Немного было не удобно, типа нам белым можно все …Но потом оказалось, что тех кого он согнал с мест вышли буквально через 15-20 минут пути….Через 3-3,5 часа мы приехали в Тангалее - город в котором у нас был забронирован последний отель…

Shanika Beach Inn – отель на берегу океана….цена 10150руб (180$) за 8 ночей (с возвратом 40$ по акции от Букинга) – по мнению многих и моему в том числе, один из самых удобных и привлекательных отелей в Тангалее по соотношению цена качество..

До океана реально – 20 метров.. Свои лежаки, большие комнаты, балдахин, бойлер, полотенца, душ после пляжа, своя веранда… Нам очень понравилось…. Мы бронировали трехместный номер(почему то был дешевле 2х местного)

Огромная кровать..... Из минусов - уборки нет......стоит метелка у каждого на веранде.......

Первые два дня мы только гуляли, купались и отдыхали…На третий день, утром, пошли и взяли в аренду скутер на 5 дней..(1100рупий день)

Два дня мы катались по маршруту – Тангалле – матара – мирисса – Велигама.. В велигаме есть очень большой торговый центр для местных с очень хорошими ценами… Немного отойду от темы и расскажу , почему я выбрал Тангалле в качестве основного места для пляжного отдыха.. Дело в том, что наше первое путешествие на Ланку в 15 году проходило как раз по всему юго-западному побережью…Мы жили в Хиккадуве и Мириссе и на скутере объехали все пляжи от Бентоты до начала Тангалле…Дальше мы не доехали….

И вот сейчас Тангалле… Пляжи действительно здесь одни из лучших на острове…Кстати вернувшись спустя три года в Мириссу я немного расстроился…

Та дичь, которая была здесь три года назад исчезла… Пальмы свисающие над водой- вырубили….Настроили кафе,..в тех местах, где люди загарали топлес в уединении с природой- сейчас стоят лежаки и очень много народу…. По пути в Мириссу мы так же катались по Матаре, ходили по множеству магазинов и торговых центров…На выезде с Матары пасутся слоны..За оставшиеся дни мы посетили не туристические города глубинки острова км в 40 от Тангалле..

Съездили по джунглям до озера.

По пути нашли огромное количество летучих собак….

В глубинке , без белых, своя атмосфера… Вообще, Тангалле по моему скромному мнению, оказался одним из самых лучших пляжных мест на острове…

Приемлемые цены, отличный океан, прекрасные пляжи.. полупустые кафешки, нет толп туристов….нет мусора….по пляжу не ходит ни один барыга….. По пальмам скачут бурундуки.. по дорогам ходят огромные вараны…

На крышах. чуть глубже от пляжа, можно наблюдать обезьян…Рядом находится большой город Матара, со множеством магазинов кафешек разных стран мира..(ну индийская и китайская точно есть ))..

В заключении - отель для непринужденных туристов рекомендую! цена низкая, океан рядом....Все что нужно есть - и магазин и фрукты и аренда скутеров....все в шаговой доступности...... От автобусной остановки до отеля 10 мин пешком......

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 02.04.18 16:33 (3 428 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация