АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.12
Страны, города: 17 / 32
Отзывов: 43
Комментариев: 0
Читательский охват:
Фото: 775
Отдыхала С семьей в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Об отеле и о том, где можно покупаться (вопрос, который будет волновать вас при проживании в этом отеле)

Начну с расположения: отель находится в очень удачном месте в самом начале улицы Наклыа, недалеко от фонтана с дельфинами. Почему это расположение удачное, потому что все тук-туки идут по второй улице до дельфинов, а дальше половина тук-туков уходит на первую улицу и лишь вторая половина тук-туков идет по Наклыа. Угадать куда пойдет тук-тук невозможно. Гостям отеля всегда можно выйти на развилке у дельфинов и за 5 минут дойти до отеля. Также и в обратную сторону - выйдя из отеля и дойдя (буквально 200 метров) до дельфинов можно сесть на тук-тук и добраться в любую часть города.

Green Park Resort полностью оправдывает свое название: территория отеля - небольшой тропический парк, весь в цветах, с белками, птицами и цикадами. На территории отеля находится красивый большой бассейн. В бассейне есть бар, где можно купить прохладительные напитки, свежевыжатые соки и мороженное. Лежаков у бассейна всегда хватает, полотенца выдают на баре бесплатно каждый день с 10:00. Мы с этими полотенцами ездили на острова - проблем не было. Я бы сказала, что данный отель подойдет для отдыха с детьми. Бассейн для малюток на территории тоже есть.

Мы приехали в отель в районе 13.00, заселение прошло быстро. Изначально нам дали номер на 3 этаже, но я попросила поменять на 1 этаж, т.к. была с мамой, а она в возрасте и ей было бы сложно подниматься. Поменяли тут же без всяких доплат и разговоров.

В отеле есть несколько трехэтажных корпусов с номерами и отдельно стоящие бунгало. У меня был забронирован номер стандарт на троих. Нас разместили в стандартный двухместный номер, но принесли в него дополнительное спальное место - вполне себе большую и удобную доп. кровать. Правда принесли ее уже почти ночью. Наш корпус находился в самом дальнем углу отеля, и всё бы ничего, но по соседству рядом с нашим корпусом идет стройка, работы начинаются в 6 утра, шум ужасный, мы просыпались от него каждое утро - это, конечно, подпортило общее впечатление об отеле, но, я думаю, что в других корпусах этот шум не так слышно.

Сам номер далеко не новый, но нам это было не важно, т.к. в номер мы приходили только переночевать.

Уборку в номере делали каждый день. Полотенца меняли тоже ежедневно. Постельное белье и полотенца - чистые, белые. В номере исправно работал кондиционер, был телевизор, чайник, чай, кофе, сахар. Три бесплатных бутылки воды приносили ежедневно. В ванне обновляли шампунь, гель для душа и мыло. Фен и сейф в номере тоже есть. Краж не было, хотя мы оставляли вещи на балконе без присмотра, и чемоданы тоже стояли открытыми.

Wi-Fi ловит и в номере и по всей территории отеля, скорость конечно не фонтан, но жить можно.

Питание: у нас были включены только завтраки. Завтраки отличные, достаточно разнообразные: молоко с хлопьями, йогурты с фруктами, тосты с разными джемами, множество выпечки, два вида сосисок, бекон, разные колбаски, несколько видов салатов, свежие овощи и зелень, супы, тайские блюда, ежедневно мясо или рыба, на гарнир картофель или макароны, всегда свежие фрукты - ананасы, арбузы и дыня, жарят яичницу и омлеты, из напитков чай, кофе, соки (типа юпи), вода, в общем, голодным остаться невозможно, даже если вы поедите с маленьким ребенком.

Теперь тот вопрос, который волновал меня больше всего, когда я читала отзывы по этому отелю - "ЧТО ЖЕ С ПЛЯЖЕМ???" - с пляжем всё плохо! отель находится в 5 минутах ходьбы от пляжа. Выходите из отеля, идете налево, спускаетесь к набережной по крутым лесенкам и разочаровываетесь.. вода грязная, зайти в море практически невозможно, скалы, камни, валуны.. Что бы дойти до более менее вменяемого захода в воду надо пройти направо по берегу метров 500. Пляж не оборудован, лежаков нет, да и вода грязная.

Если вы летите в Тайланд, то не стоит лежать у бассейна или бултыхаться в грязном море у Паттайи, едьте на остров Ко Лан. Он находится рядом с Паттайей и добраться до него очень просто, либо с пирса на пароме за 30 бат (в одну сторону), либо на лодке за 150 бат (туда-обратно). Паромы прибывают на Ко Лан либо на пирс Набан, либо на причал пляжа Таваен, добраться от от туда до пляжей можно на тук-туках, цена в одну сторону 30 бат с человека.

На Ко Лане есть несколько пляжей:

Тьен - самый дальний, самый чисты, немноголюдный пляж, с прозрачной бирюзовой водичкой, белым мелким песочком, и заход в море у него прекрасный. На него лучше ехать утром пораньше, т.к. в районе обеда начинается сильный отлив, вода уходит метров на 50, еще из минусов то, что скутеры и бананы того гляди проедут тебе по голове, для них нет выделенной зоны..

Самае - (вы можете узнать его по "вентиляторам" справа и большой "солнечной батареи" слева, если смотреть на пляж с воды). Самае - большой хороший пляж, вода чистая, прозрачная, заход в воду тоже не плохой, но кое-где попадаются камушки, отлив на нем меньше, чем на Тьене. Именно на этот пляж приходит паром за 150 бат. И есть выделенная зона для лодок, скутеров и бананов, туристам плавать безопаснее, чем на Тьене. Много кафешек и лежаков.

Манки Бич - пляж с дикими обезьянами, заход в море не очень, есть места с камнями, но водичка тоже чистая и прозрачная.

Таваен, тот пляж, куда приходят паромы. Самый многолюдный. На нем воруют. Люди в воде как кильки в бочке. Я бы не рекомендовала на нем оставаться.

Таким образом, чтобы добраться из отеля до скажем Тьена вам понадобиться: 10 бат на тук-тук до пирса, 30 бат на паром, 30 бат на тук-тук по КоЛану до пляжа итого 70 бат, и плюс еще 70 в обратную сторону.

Аренда лежаков на пляжах варьируется от 50 до 100 бат за одно место.

Рекомендации по еде и экскурсиям я писала в предыдущих отзывах.

Если у вас появятся индивидуальные вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Манки Бич на острове Ко Лан

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Тьен на острове Ко Лан

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
расположение территория отеля отличные завтраки
Минусы отеля
отсутствие пляжа стройка по соседству
Добавлено 02.04.18 17:15 (5 686 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:57 04.04.18

Здравствуйте) Спасибо за отзыв, забронировали номер на лето, все жду здесь свежих отзывов. Не знаю, к вам обратиться по имени)) Отель берет депозит при заселении? И как при выезде - ни к чему не прикапываются? Индусы были? А это стройка, если смотреть на карту, ближе по направлению к морю? Это рядом с каким корпусом?

20:38 04.04.18

Анна, добрый день)
Отель депозитов не берет, но при заселении дают только один ключ от номера, если нужен второй ключ, то просят депозит 200 бат, при выезде и возврате ключей деньги без проблем возвращают, ни к чему не прикапываются, выселение проходит быстро и просто. Индусов не было. Было много иностранцев, но и соотечественников ни мало, а главное - китайцев не было, они куда назойливее индусов, весь Тайланд уже заполонили, даже в русских ресторанах сидят.. только в отеле от них отдыхаешь.
Стройка находится ближе к морю, если смотреть на карту, просите номер в корпусах, которые ближе к ресепшену и бассейну. Номеров у корпусов нет, но мой - это был самый дальний корпус в углу.

02:53 05.04.18

Спасибо)))

14:08 05.04.18

спасибо за отзыв! едем скоро в Грин,по не знанию забронировали супериор-они все в дальнем строении)) как вы думаете при заселении,можно ли попросить другой корпус,ближе к бассейну,насколько легко это сделать? к сожалению англ. не владею от слова совсем. интересно,есть ли в отеле русскоговорящий персонал? или денежная купюра решит вопрос? заранее расстроилась-не хочется возле стройки жить! и еще,расскажите пожалуйста где вы брали экскурсии?

06:31 07.04.18

спасибо!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dolce Vita (44)