АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 11
Читательский охват: 6590
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Домина - отель, который не хочется покидать!

Всем доброго времени суток! Две недели назад вернулись из Домины, поэтому впечатления очень свежие. По пунктам:

1. ЗАСЕЛЕНИЕ

Очень оперативно. Сразу по приезду в отель одели браслеты и отправили на обед, т.к. через 10 минут он заканчивался, и мы бы ожидали до ужина возможности поесть. Это, безусловно, очень приятное проявление заботы о туристах. После обеда заполнили анкеты и тут же получили ключи от номеров.

2.ТЕРРИТОРИЯ, НОМЕРА, УБОРКА

К номерам доставляют на небольшом автобусике - тук-туке. Территория очень больших размеров, жилые корпуса располагаются на 2-х уровнях. Если вы будете бронировать Оазис или Аквамарин Пул, то ваши корпуса будут располагаться на уровне лобби с левой стороны. Они максимально удалены от моря. Ничего страшного в этом нет, там как раз тише, своего рода релакс-зона, но к морю, ресторану, барам и вообще в зону основных развлечений вы будете идти через лобби и спускаться на один уровень на лифте. Корпуса Аквамарин Бич, Кингслейт и Элизир находятся ближе к морю. Кингслейт и Элизир более элитные, с улучшенными номерами и более расширенной концепцией ол-инклюзив. Аквамарин Бич - наиболее близкий к морю и самый демократичный, в следствии чего и самый популярный. Территория очень красиво озеленена, да и вообще очень красива. Номера стандарт размеров стандартных, с хорошей большой лоджией, большим санузлом. Интерьер выполнен в средиземноморском стиле, красиво, душевно. Мебель везде, не только в номерах, но и в кафе и ресторанах немного, как принято сейчас говорить, подуставшая. Но это не значит поломанная, все целое, очень добротное и эргономичное, просто где-то надо подкрасить, где-то покрыть лаком. Кстати, этот момент может испортить первое впечатление от отеля, но через пару часов все эти мелочи перестаешь замечать.Если хотите, чтобы вас заселили максимально близко к морю, то это корпуса 44-43. Пополнение мини-бара ежедневно бутылка воды, по одной жестебанке колы, фанты, спрайта. В Аквамарине предоставляют халаты и тапочки. Уборка стандартная, меня все устроило.

3.ПЛЯЖ

Он бесподобен. Если вы хотите заходить в воду с берега, то нужно спуститься по пологой лестничке возле 43 корпуса. Там находится вход в море, расчищенный от кораллов. Неглубоко, полого, зайти в море без проблем даже во время отлива. Есть недалеко еще один небольшой расчищенный лягушатник для малышей. После окончания рифовой плиты глубина метров 5-6, дальше постепенно метров до 15-ти. Как и писали ранее, риф очень красивый, рыбок много - красивых и разных, а учитывая то, что береговая линия отеля очень большая, плавать не наскучит. Есть два понтона, на большем встроены 2 достаточно больших бассейна с морской водой, стоят лежаки-кресла. На меньшем тоже небольшой бассейн. Сами мы коралловыми тапочками не пользовались, т.к. плыть начинали уже на мелководье, но если вы любите постоять в водичке, побродить, тапочки лучше одевать. Ежика видела только единожды, но, тем не менее, есть шанс его повстречать; регулярно на мелководье заплывает скат(не хвостокол, небольшой, красивенький), шарится буквально под ногами), народ бегает за ним и фотографирует; видела один раз там, где поглубже, бородавчатку (рыба-камень) - тоже наступить черевато последствиями. В целом - море красивейшее, пляж замечательный.

4.ПИТАНИЕ.

Это прекрасно! Просто прекрасно! Видимо, сказывается итальянский менеджмент, эти ребята знают толк в еде и напитках. Есть диетический стол, утром выпечка-чудо, зелень, овощи, сыры, йогурты, мюсли, яйца во всех вариациях, блинчики, сопутствующие мед, джемы. Обед и ужин всегда несколько блюд из рыбы, из птицы, из говядины или телятины. Гарниров без счета, паста - просто бесподобная. В этом отеле стоит обратить особое внимание на салаты из свежих овощей - они нереально вкусные, и сделаны не из заветренных остатков, а из всего свеженького. Морепродукты встречаются в салатах, были тушеные кальмары, крабы на гриле. Очень вкусные и достаточно разнообразные сладости. Вино бутилированное и очень неплохое. Пиво тоже бутилированное, вкусное, с не то медовым, не то карамельным вкусом. По концепции ол-инклюзив работают - основной ресторан и 3 бара (на пляже, у основного бассейна и бар Мозаика, но тут нужно помнить, что там есть ряд платных позиций, но о них вам скажут).

5.АНИМАЦИЯ

Вот это тот, пункт, ради которого в этот отель хочется возвращаться много-много раз! Днем все стандартно: зарядка, аква-аэробика, танцульки, волейбол, боча, по-моему и в футбол играли, там большая спортивная площадка. Ребята аниматоры из Украины, Италии, Прибалтики, все умнички, жалею, что запомнила только имя девочки Оксаны, хотелось бы поблагодарить всех поименно. Анимационная команда Домины - 25 человек, в том числе профессиональный шоу-балет. Вечерние шоу просто фееричны, тут действительно все на уровне профессионалов, а не местечковой самодеятельности. Звук, костюмы, постановки, мы смотрели все с восторгом.В целом - отель очень атмосферный, впервые мне не хотелось ездить на экскурсии, а проводить в Домине каждую минутку. Уезжали, действительно, едва ли не со слезами на глазах.

Небольшое дополнение - в отеле своя торговая улица с 88-ми магазинчиками. Нет ни малейшего смысла ехать в город, т.к.цены абсолютно адекватные, походить, прицениться, поторговаться - и купите все, что угодно по сходной цене. И что приятно, продавцы абсолютно ненавязчивы, поздороваются, пригласят, но докучать никто не станет. Персонал в отеле обычный, хамов нет, все корректно.

Подведу итог - отель очень хороший, ехать можно смело и молодежи, и семьям с детками, и туристам постарше, не взирая на отчего-то низкий рейтинг. Коллеги-турагенты,смело бронируйте Домину! А мы, тремя семьями, вернемся в Домину непременно, и не один раз!

Добавлено 05.04.18 17:20 (5 670 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:12 25.04.18

Отзыв на все 100% Полезный !

13:10 21.08.18

Да, были мы в Аквамарин Бич корпус 43 в 2014 году. Нам безумно все понравилось. Очень хороший и спокойный отель. Согласна с данным отзывом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация