АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.04.15
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 8
Читательский охват: 10902
Фото: 47
Отдыхала C маленькими детьми в
декабре 2017
10.12.17 - 17.12.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не плохой, но уставший

Султан давно был в моем виш-листе, как отель в отличной репутацией. Всегда ориентируюсь на рейтинг на топхотелсе и трипадвизоре, когда выбираю отель. Сейчас рейтинг завышен, на мой взгляд. В целом, не плохо, но отель устал, местами сильно устал, требует обновления и даже перестройки в районе семейного бассейна.

По-порядку. Заселили отлично, быстро. На нашу семью (2 взрослых и 2 детей, 3 и 5 лет) предоставили двухкомнатный номер, очень просторный, с видом на восточный ресторан и боковым видом на море. Хотя бронировали однокомнатный. За это большое спасибо.

Отель большой, выручала машинка таф-таф с доброжелательным водителем Мохамедом, который запоминал имена всех детей:) Пляж длиииинный, всегда можно найти себе место под солнцем. Риф понравился слева от отеля, за мысом неработающий отель, вот вдоль него я любила плавать. Непосредственно пляжный риф лысенький. Достаточно один раз проплыть, чтобы все увидеть.

У отеля свой пирс слева на пляже, понтон справа, там же на берегу не плохая детская площадка.

Для желающих зайти в море с берега есть бетонная дорожка. На пляже бар, легкие закуски, мороженое. Можно было купить манго, как раз сезон. Мебель в баре старенькая, но это мелочи.

Что меня смутило больше всего - семейный теплый бассейн. Вообще перед отпуском я уточняла, что подогреваются целых 3 бассейна. Круто, подумала я, но не тут-то было, потому что с двумя маленькими детьми попасть я могла только в 1, семейный. Второй бассейн для отдыхающих от 16 и старше лет. Там красиво, новенький ремонт, барная стойка в бассейне, фонтанчик. Третий теплый бассейн - тихий бассейн. Не поняла для кого, но мои дети молча плавать точно не будут.

В общем, остается только семейный. Он маленький,вытянутой формы, есть мелкий аппендикс для детей. Плитка вокруг старая, поломана, лежаки тоже старые деревянные, выставленные во много рядов. Прямо над бассейном нависает стена высотой, наверное, с двухэтажный дом. Может по ней раньше спускалась вода в бассейн, не знаю, потому что стена вся в потеках. В этом же маленьком бассейне играют в поло, и плавать в тот момент там просто невозможно... Подкрепляю свои впечатления фотографиями.

Резюмируя, это первый отель, в котором я не получала вообще никакого удовольствия от зоны возле бассейна и купания. Из всех 4* и 5*, в которых я была, самое некрасивое место. А в нем, учитывая погоду в декабре, приходилось проводить много времени.

Для меня это большой недостаток.

Холодные бассейны на вид красивые, с пологим заходом.

Питание в отеле хорошее, выбор большой. И разнообразные мясные блюда, и рыбные, и морепродукты. Было много фруктов. Ресторан старый. С официантами как повезет. Ходили в Восточный (Индийский) и Итальянский рестораны бесплатно, по записи. Там оочень вкусно, твердая 5.

Анимация нормальная, особенно впечатлила шеф-аниматор Ирина. Когда она приходила в детский клуб - показывала мастер-класс молодых аниматорам- девочкам, как надо играть с детьми. Она молодец! И мини-диско проводила супер, правда 1 раз. В остальное время просто аниматоры, без особого энтузиазма.

Понравилось еще, что на территории отеля есть своя больница, где вы можете по страховке (бесплатно) подойти к врачу. Но в страховую все равно не забывайте звонить.

Подводя итог, отель хороший, но со своими нюансами, которые надо исправлять Главное, сотрудники - очень позитивные и приветливые люди. Отдельно хочу отметить менеджера ЭХАБА МОХАМЕДА, самый лучший позитивный официант - АХМЕТ АДЕЛ, а также водитель тафтафа - МОХАМЕД. Спасибо вам.

Фото туриста отеля

Территория отеля

семейный бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

семейный бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

семейный бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

семейный бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

горка у семейного бассейна

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин в основном ресторане

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Плюсы отеля
красивая територия питание
Минусы отеля
семейный бассейн
Добавлено 05.04.18 20:20 (3 517 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:38 09.04.18

меня тоже смущае эта стена у бассика- и солнце закрывает смотрю,скажите,а солнце в этот бассейн в каком часу перестаёт попадать?

23:51 10.04.18

Часа в 4 было зимой, холодно становилось. Весной-летом световой день другой, должно быть дольше, да и жара стоит в это время года, что тень не должна мешать. Но не эстетично

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (4)