АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 3580
Фото: 140
Отдыхал Парой в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с хорошим лечением!

Мое впечатление о санатории "Россия" - добротный отель с лечением.

Дорога. Т.к. очень ценим мобильность, решили ехать на авто. Из Кургана без остановок на сон, только заправки, и пару раз на кафе, в пути получилось 20 часов. Парковки две, нижняя - 150 рублей/сутки, верхняя, т.е. нужно подняться по стунькам - 70 рублей/сутки.

+ Расположение. В центре курортной зоны. В пешей доступности и аптеки, магазинчики (до "Мария Ра" все таки нужно доехать), подъемник на Церковку, зона катания "Благодать", а также кафе и рестораны.

+ Инфраструктура очень разнообразна - SPA центр, бассейн с банями/саунами, боулинг, бильярд, караоке клуб, Дискотека "СОК", каток, открытый бассейн, горнолыжный спуск, детская комната, грязелечебница, фитнесс зал и спорт зал, экскурсионное бюро. WiFi ловил практически везде (хорошо в номере и холле, хуже в грязелечебницы, хотя там и не должен) рано утром пропадал. Фото сливала по одной штуке, т.к. все таки скорость не высока, но для просмотра почты и соц сетей в самый раз.

+ Размещение. Жили в стандартном номере. DBL - это 2 сдвинутые кровати. Номера тесноватые, но уютные. Недостаток шкафа с полками (только вешалки) компенсировали столы, тумбы. Присутствует запах от коврового( Просторный балкон, есть складные стульчики, сушилка. ТВ с приличным экраном. Чайник, кружки, чашки, утюг и гладильная доска. Уборка номера раз в день, смена полотенец по необходимости, каждый день, смена постельного раз в пять дней. Санузел так же маленький. крупным будет не комфортно. Душ поддон со шторкой. В дозаторах какой-то гель, не пользовались. И в номере и в сан узле чисто. На нашем 10м этаже на противоположной стороне шла замена стояков и установка кондиционеров. Не мешали.

+ Питание разнообразное и вкусное. Брали Шведский стол в столовой. Есть зал ресторанного обслуживания и заказного меню. На завтрак всегда каша - 3 вида, омлеты, яйца, овощи в нарезке, сыр, масло, колбаса, котлетки, рыба, горячие бутерброды, фрукты, йогурт, кефир, сметана, свежемороженые ягоды, компот, чай черный, зеленый и травяной, Кофе-аппарат. На обед 3 вида супов, 4 гарнира, 4 горячего, салаты, овощи, выпечка, овощи поджаренные, что-нибудь жаренное на сковороде WOK, фрукты в нарезке. На ужин - горячее, гарниры, каша, салаты, овощи и напитки. На ужинах были пару раз, предпочитая исследование местных уютных ресторанчиков)

На завтрак, обед и ужин всегда - пюре, макароны, что-то вроде пиццы с минимум начинки и блинчики. Все остальное меняется. с 21:00 до 22:00 ночной кефир, ряженка, булочки.

+ Лечение. У нас была путевка оздоровительная на 10 дней, на то что в ней осталось от вычета проживания и питания, нам хватило на 3 процедуры. Выбрали себе еще по одной за доп. плату, до обеда в принципе успевали все пройти. Везде чисто. Пришлось конечно побегать в первый день по закоулкам здания в поисках каждого кабинета) Очень вежливый и приятный персонал. Огромное спасибо им! Фито бар - минеральная вода из кулеров по назначению входит с стоимость (но пили ее все кому не лень)) Фито чай - 20 рублей, с медом, 30 рублей, кислородный коктейль - 30 рублей, коктейль с соком и ламинариями - 50 рублей.

+ Развлечения. Каждый день какие то мероприятия, и для детей и для взрослых, в кинозале мультфильм детям и фильм взрослым. Для детей в игровой разные конкурсы и занятия. Концерты бесплатные и платные, мастер классы, каждый день какие-то торговцы в холле) Обо всех мероприятиях узнавали по афише в холле и объявлениям в столовой. Ни разу никуда не попадали, была своя насыщенная программа. Ездили в лебединый питомник, на сыроварню (покупайте сыры перед отъездом домой), на о. Патнос и на голубые озера Катуни. Нам повезло с погодой зима была не снежная, но перед нашим приездом несколько дней шел снег, шел он и в период нашего отдыха, 1 день только была оттепель, поэтому удалось покататься на лыжах. Мне, как новичку, понравилась гора в Таежной заимке "Лесная сказка", 9 км по спускам и подъемам и вы на месте. Летом думаю там тоже очень чудесно)

В ИТОГЕ ехать советую! И по одному (но если с подселением, лучше взять не стандарт, с чужим человеком в тесном номере не всем комфортно), и парой, и с детьми. С удовольствием вернусь вновь и в Белокуриху и в санаторий "Россия"

Фото турагента отеля

СПА

лечебные ванны

Фото турагента отеля

СПА

в грязелечебнице

Фото турагента отеля

СПА

душевые в грязелечебнице

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

вид из корпуса на выезд из отеля

Фото турагента отеля

Номера

балкон

Фото турагента отеля

Вид из номера

вид из номера на гору Церковка

Фото турагента отеля

Номера

стандартный номер

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

коктейль с лиманариями

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото турагента отеля

Номера

в шкафу, утюг, гладильная

Фото турагента отеля

Номера

стандартный номер

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

коктейль с ламинариями

Фото турагента отеля

Номера

санузел в номере

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
инфраструктура расположения питание лечение обслуживание развлечения
Минусы отеля
тесноватые стандарты
Добавлено 06.04.18 13:20 (4 242 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:48 09.04.18

Анжела, добрый день! Очень приятно получать такие отзывы от наших гостей. Благодарим, что отметили все стороны отдыха в нашем санатории, на курорте Белокуриха. Очень радостно, что Вы побывали на нашей Таежной заимке "Лесная сказка" и почувствовали ее атмосферу. Приезжайте вновь, мы с радостью Вас встретим! Всего Вам самого доброго!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация