АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1866
Фото: 0
Отдыхал Парой в
апреле 2018
01.04.18 - 06.04.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель, но не без недостатков.

Отель хороший, спору нет, но и на солнце есть пятна. Достоинства: мгновенное заселение. Ресепшен понимает по-русски. Грузчик тащит ваш багаж в номер и даже не намекает на чай. В номере 2 телевизора, 2 кондиционера, холодильник, чайник, фен и все это работает. Питание - высший сорт (имхо) и по ассортименту и по качеству блюд. У меня очень чувствительный ЖКТ и я сразу ощущаю все несвежее и не качественное. Так вот такое только арбузный сок на пляже. Соки в столовой тоже не очень, но без побочных эффектов. Все хорошее перечислять долго, но теперь про минусы (опять же имхо). Их тоже хватает. Главный минус - для тех кто не умеет плавать море доступно только в пределах 1 м от берега с глубиной 50-60 см. Для тех кто умеет - пирс и понтон по краям пляжа. Есть два прохода огороженных буйками, но какой в них смысл мне не понятно. Дойти по ним до глубокого места можно,но с риском для жизни - проход выложен бетонными плитами которые в его конце смыло в море. В этих проплешинах ямы в кораллах где очень легко сломать ногу. Маленькие минусы: в номере убирают не очень чисто. На территории отеля комары. Днем нету, зато вечером берегись. Борьбы с ними как в других отелях Египта я не заметил. На территории отеля в нескольких местах идет стройка. Отельный гид, марокканец Мустафа Батави, очень подробно рассказывает только про экскурсии. На все другие вопросы отвечает односложно и неохотно.О том, что мне при выезде из отеля полагается сухой паек никакой официальной информации не было. Узнал случайно от других туристов. Рядом с нашим домиком находится амфитеатр. После мероприятий в нем полно мусора, который никто не убирает целый день. До моря идти далековато. В конце спуск с очень неудобными ступенями. Лежаки на пляже размещают впритык и чтобы пройти со второго ряда к морю нужно далеко обходить. Я попытался было выдернуть из ряда один лежак, чтобы был проход, но работник пляжа быстренько восстановил статус-кво.

Плюсы отеля
заселение мгновенно. взятки не вымогает никто. только спасатель на пляже пытался сдать в аренду спасательный жилет за 5 долларов
Добавлено 06.04.18 20:31 (1 926 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:04 08.04.18

На счет комаров: каждый день в пол шестого травят комаров специальным дымом. А на счет пляжа, ое большой и хороший. Бетонные плиты есть в двух местах. Те плиты, которые ближе к синему понтону, действительно неровные. А вторые плиты, которые напротив работы аниматоров, очень даже приличные. И очень хорошо, что есть такие плиты. По ним можно ходить и наблюдать за рыбками без ныряния с понтона.

09:34 09.04.18

по поводу ступенек к пляжу: так это не минус отелю,а в шарме именно рельеф такой , природный,вы посмотрите другие отели по всему шарму- очень мало, где есть пляж вообще,вам надо было в хургаду ехать,там всё ровненько, лично я замучилась искать в шарме отели по этой вот причине- у нас маленькая двойня, и нам нужен пляж и подъезд к нему более менее. про комаров: тоже ерунда,фумигатор в номере отлично решает эту проблему,а на улице- так и у вас в родном городе вы от них никуда не денетесь (комаров),а в отелях распыляют дымом всегда.

14:13 13.04.18

Отельный гид у каждой турфирмы свой. Наш гид от ТУИ был очень внимательный , экскурсии не навязывал, а просто проинфомировал.Из-за пыльной бури экскурсии переносились, все туристы были зараннее предупреждены. Вообще рассказывать нам про экскурсии - это их работа, а покупать или нет, это наше дело. Комаров травили каждый вечер. Но всех же невозможно уничтожить! В городах, где мы живем, летом кто-то травит комаров? Я не встречала. И на курортах Черного и Азовского морей тоже)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (1)