АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 867
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
феврале 2018
24.02.18 - 10.03.18
- Не рекомендую отель

3

2 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И вновь о Джомтьен Тани, но со знаком минус

ОТЗЫВ № 2

За несколько недель до вылета я прочитал первый отзыв об отравлениях в Джомтьен Тани, потом еще парочку подобных отзывов. Каюсь, даже посмеялся над незадачливыми, как мне показалось, туристами. За последние 7 лет четыре раза был в Таиланде, 1 раз во Вьетнаме – и ничего подобного с нами не было и не будет, уверенно думал я. В день прилета, 24 февраля 2018 г., услышал на пляже от старожилов отеля (с Новокузнецка, кажется), что отравления в отеле уже носят не единичный характер. Опять не воспринял всерьез эту новость. Кстати, обратил внимание, что по сравнению с февралем 2017 г., в феврале 2018 г. русских в отеле было в несколько раз больше. Бедные, мы бедные…. Прошло два дня – ничто не предвещало беды. Но на второй день мы вчетвером покупались в бассейне (на него грешат некоторые), вечером сьездили поужинать в Фестиваль (не понравилось и даже поначалу этот ужин считали причиной будущих неприятностей), затем прошлись по Волкинстрит. Усталые вернулись в отель. А утром началось. Сначала дочь – даже не пошла на завтрак. Мы втроем пошли, но как-то вяло позавтракали (я, жена и теща). С интервалом в два часа стали выходить из строя. На следующий день в таком же порядке стали возвращаться к жизни. Но есть не хотелось….

Вам покажется странным, но потом мы радовались, что траванулись на третий (26 февраля), а не на четвертый день. Дело в том, что мы заранее приобрели авиабилеты и забронировали гостиницу на 4 дня в Сингапуре. Вылет с Суварнабхуми (Бангкок) – 28 февраля, а 26 февраля – мы лежали практически без сознания с температурой и всеми прилагающимися к отравлению атрибутами. Позвонили в турфирму, где брали билеты на Сингапур узнать, возможно ли сдвинуть вылет. Увы, сказали – нет. Билеты и гостиница – невозвратные. Возможно это нас и пробудило к жизни. Мысль, что мы потеряем энную сумму (кстати, выгоднее брать билеты было в Хабаровске, чем в Паттайе у местных) и наша жадность сотворили чудо. Утром 27 февраля мы даже поднялись и пошли завтракать, точнее что-нибудь поклевать, так как даже вид еды вызывал отвращение… Забегая вперед, скажу. Если бы не 4 дня в Сингапуре, у нас бы не было столько впечатлений от нашего февральско-мартовского тура в Таиланд. С одной стороны, все в Паттайе уже знакомо, с другой – подвела гостиница. Но Сингапур перевесил весь негатив. Вспоминаем сейчас все хорошее. А что касается негатива, то в этот раз все в гостинице как-то было не очень. При заселении вместо 9-11 этажа дали 7-й этаж. Бронировали делюксы. Нам предложили семейный – это два номера рядом, разделенные дверью. Отказались – получили один нормальный – 7001, а другой – 7018, хоть и был угловым (с двумя балконами), но соседствовал с соседним номером через дверь. Слышимость – полная. Поэтому когда, молодая семья из Челябинска заселилась, мы слышали весь бред и чушь, которую несли эти челябинцы (хоть не тагильцы) - например, в первый же вечер парень по телефону расхваливая увиденное в Паттайе, предлагал своему другу поехать летом в Паттайю, отдохнуть, снять телок, расслабиться). Для сведения, жена этого ловеласа была рядом с ним и в течение двух часов (до полдвенадцатого ночи), повинуясь одной только ей известным новым принципам воспитания детей допытывалась у орущего, сгоревшего на пляже в первый же день двухлетнего ребенка, чего он хочет… И что она возьмет его на ручки, если он скажет, чего он хочет….). Это было 25 февраля, а 26 февраля, когда мы лежали в полудреме-полукоме, нам было все равно, что там за стенкой, что они несут там, зачем они на скороварке готовят и едят вонючую рыбу …

Ну и еще один минус отеля в этом году – отельный гид Альбина, которая обманула несколько человек с нашего и соседних отелей, впарив тур на Ко Чанг в пятизвездочный отель, оказавшийся в реальности тройкой с минусом (об этой истории можно писать отдельный отзыв). Справедливости ради скажу, что в одном вопросе гиду можно сказать спасибо. Она по нашей просьбе (из-за нашего отравления) сдвинула даты нескольких экскурсий, которые мы у нее заказали. Но обман с Ко Чангом все-таки остается обманом.

Кроме четырехдневного Сингапура и двухдневного Ко Чанга был ежегодно посещаемый нами Нонг-Нуч (но уже вечерний), экскурсия на квадроциклах, для тещи – обзорка. Из особых впечатлений и воспоминаний – это действительно нежелание питаться. Только в последние дни начали что-то есть и то по одному блюду. Правда, на фрукты налегали как могли (я мог). В Сингапуре пили воду и практически не ели – переключились на чизбургеры и картошку фри (вечером), местная пища не пошла, хотя так до этого хотелось попробовать.

Но даже в минусах надо искать плюсы. По возвращении домой взвесились (это при том, что под конец двухнедельного тура стали питаться более-менее). Так вот – все четверо похудели: от 2 до 5 кг. каждый. Это и навеяло написать небольшой стих, посвященный новому способу похудания. Ему и гостинице Джомтьен Тани посвящается.

Если кто, схуднуть мечтает,

И чей вес, увы, не тает,

В месяц, ну примерно, 115 грамм.

То примите вы советы,

Что дают куплеты эти.

Из любви к туризму их бесплатно дам.

Кто-то сядет на диету,

Чтоб стройняшкою стать к лету.

Голодовкой истязает себя год.

А другая на таблетках

По обжорству лупит метко,

Чтобы ей сгодилися журналы мод.

Кто с деньгами - ходит в фитнес

И орет как ранний Витас,

Как же похудеть народ старается.

Господа, как это скушно.

В фитнес-залах потно, душно.

Мышцы есть, а вес не убавляется.

Чем сто тысяч - на спортзалы

Иль на химии забавы,

Лучше в Таиланд путевку взять…

Ждешь конкретного совета - не гони:

Паттайя, отель Джомтьен Тани.

Только вспомнил - вздрогнул, бл…

На Джомтьене есть местечко -

Не поможет Вам аптечка,

Ни одно из супермодных средств.

Коль в Джомтьен Тани вселились.

День-другой повеселились.

А на третий день - всё: понеслась!

День и ночь у нас пропали,

Спали, какали, рыгали....

Аппетит исчез на 10 дней.

Так без спорта и таблеток

Много взрослых, с ними деток

Стали меньше весить и … стройней!

Скажем Аннексу с Пегастом

Вы на многое горазды.

Но подставили вы наших, как всегда.

Где протесты, где отказы

От Джомтьен Тани – заразы.

Больше к Вам не обратимся никогда!

(А может и обратимся).

Плюсы отеля
месторасположение
Минусы отеля
инфекция
Добавлено 07.04.18 14:22 (6 187 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:39 11.11.18

Я вспоминаю как в Египте отравилась так же,ротовирус на 3 й день.Выпила все лекарства ,что с собой брала.Мало толку.А от капельницы отказалась,как показало время,,,очень зря.Похудела на 7 кг.К концу отдыха ела что хотела,полегчало.Но год не могла прийти в норму,пища не усваивалась,пока опять,через 6 мес. не вернулась туда и пришлось капельницы ставить и таблетки пить.За 4 дня поправилась.Надо лечиться теми медикаментами где заразились,мне так врач сказал в России.Чё заразные едите ,тащите домой всякую заразу.Вот тебе и на.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (2)