АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 7810
Фото: 83
Отдыхала С семьей в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное местоположение отеля! Рядом с рынком, пляжем и с транспортной доступностью! Рекомендую!

Добрый день! Отдыхали семьей в отеле Паттайя Парк (с башней) в конце марта - начале апреля 2018 года. Несмотря на огромное количество шумных китайцев, отель нам очень понравился!

Номер. Номер мы взяли Мини Сьют. Просили повыше - получили 24 этаж из 25 (2417). Большой угловой, двухкомнатный номер, с отличным видом на море и аквапарк. Два балкона, выходящие на разные стороны, создавали хороший сквозняк. Электронный сейф, чайник, фен, 2 телевизора, кондиционеры, сантехника все работало исправно. Плохо работал только электронный ключ от входной двери. Каждый раз, чтобы зайти в комнату приходилось минут по 5 шаманить с замком. Несколько раз вызывали работников с ресепшена, но проблема не решилась. День работает, а потом опять не открывает. В номере не было шкафов и тумбочек, куда можно сложить одежду, поэтому приходилось размещать все на столе и креслах, и очень мало розеток, только в коридоре под сейфом и ванной, поэтому нас спасал удлинитель-тройник, который мы взяли с собой из дома (как раз на всякий случай). Wi-Fi ловил плохенько только в одной комнате, но для звонков по whatsup или скайпу достаточно.

Территория. Небольшая, зеленая, с огромным количеством птиц, белок и собак. Каждое утро мы просыпались под громкое щебетание птиц. Белочек можно покормить с рук орешками около входа на пляж там их больше всего. (орешки брали из дома с собой, прочитав предыдущие отзывы).

Пляж и море. Пляж довольно чистый, а вот море не очень. На пляже много деревьев, которые создают тень, что для не любителей загорать просто спасение. Лежаками не пользовались, брали свое покрывало и отельные полотенца. На рынке можно купить широкие циновки по 100 батт и пользоваться ими. Купались на нашем пляже только один раз, купальники после этого не смогли отстирать. Вход пологий, песок. Отлив около обеда. Туалет и душ на пляже платный. Вход на пляж и с пляжа закрывается в 20.00. Обходить очень далеко, поэтому планируйте вечерний променаж.

Еда и рынок. Недалеко от отеля расположен рынок, где можно купить свежие фрукты, одежду, а также вкусно поесть. А на соседней улице, которая называется русской, можно попить смузи, сделать массаж, обменять деньги и посидеть в более цивилизованных кафе. Мы - семья вегетарианцев. Поэтому наличие на этой улице единственного в Паттайе Веганского кафе для нас было приятным сюрпризом. (P.S. веганы не едят пищу животного происхождения, а именно, мясо, рыбу, яйца, молоко). Там мы провели несколько вкусных вечеров. Еще нам понравилось ужинать в кафе Сибиряк. Очень вкусно, по-домашнему. Из тайской кухни очень понравилось блюдо - сладкий рис с манго и с кокосовым молоком (50 батт). Просто объедение! Его мы смогли найти только в начале пляжа Джомтьен, гуляя вечером вдоль набережной.

Экскурсии. Из-за не очень чистого моря рядом с отелем решили създить на военный пляж за 300 батт за чел. Экскурсию брали на улице. Из плюсов - забирают из отеля и привозят обратно. Ехать около 40 минут. Минусы территория военного пляжа небольшая. Привозят туда на 6-7 часов, таким образом в любой момент не уедешь, надо ждать обратный трансфер. Погулять особо негде. За кафешками есть пруд, в котором живут огромные вараны. Туристы подкармливают их остатками рыбы, креветок, и они выползают на берег. Очень зрелищно и немного страшновато.

Бангкок классический. Интересная и красивая экскурсия на целый день в окружении китайцев.

Камбоджа на 2 дня. Сама Камбоджа и Ангкор ват очень понравились. Любителям руин и фильмов в стиле Лара Крофт, Индиана Джонс рекомендую. Но дорога утомительная (~8 часов только в одну сторону).

Квадрациклы. Для меня эта экскурсия показалась довольно экстремальной. Особенно, если первый раз за рулем. Адреналин зашкаливал. Египетская экскурсия на квадрациклах отдыхает.

Полет гиббона. Вопреки всем моим страхам, эта экскурсия оказалась не страшной. Хотя после квадрациклов очень долго сопротивлялась от полета Гиббона. Ребята-тайцы молодцы! Страховка на 200%. С высоты любуешься прекрасными видами зеленых крон деревьев. Чистый воздух. Экскурсия на позитиве.

Парк Нонг Нуч это очень-очень красивый парк. Его обязательно стоит посетить! Запасайтесь фотоаппаратами здесь есть, что снимать!

Особенно хочу отметить самостоятельные поездки на остров Ко Лан. Из всех пляжей острова больше всего понравился Тиен. И море чистое, и народа мало, и есть что пофотографировать. Еще хороший пляж Самуе, но там было больше народа. Добирались от конца русской улицы на Тук-Туке (10 батт) (выходить после эстакады на Про Тамнаке) плюс пешком минут 15 или за 200 батт на такси от отеля прямо до пирса, потом на пароме (30 батт) и там до пляжа на Тук-Туке 30 батт. Туалет и душ платные. 10 и 50 батт. С лежаком туалет становится бесплатным (100 батт).

В 30 минутах ходьбы от отеля есть смотровая площадка и площадка со статуей большого золотого Будды. Если будет время, обязательно сходите. Вход на эти смотровые площадки бесплатный.

С пятницы по воскресение после 18:00 открывается самый большой в Паттайе ночной рынок, недалеко от магазинов Аутлет и Теско Лотуса (типа Ашана). От отеля до него можно добраться на двух Тук-Туках, пройдя всю русскую улицу. Карту Тук-Туков можно взять у магазинов, обменников и т.д. Кстати, самую дешевую косметику (мыло, крема, мази и т.д.) мы нашли между Теско Лотусом и Аутлетом. Также от русской улицы на двух Тук-Туках можно доехать до центра (Central Festival, Walking Street, Art in Paradise и т.д.).

Отпуск в этом году оказался насыщенным, с разными экскурсиями. Отель хороший, рекомендую. Отпуск удался!

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога от отеля Паттайя Парк до пирса.

Фото туриста отеля

Прочее

Чтобы попасть на пирс,нужно выйти после поворота Тук-Тук за эстакадой и далее по стрелочке идти вниз вдоль эстакады.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Тиен на острове Ко Лан

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

кормление белочек рядом с пляжем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

парк Нонг Нуч

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

парк Нонг Нуч

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Парк Нонг Нуч

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера на остров Ко Лан

Фото туриста отеля

Номера

расположение номеров в отеле Паттайя Парк (башня)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Тиен на острове Ко Лан

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Тиен на острове Ко Лан

Фото туриста отеля

Пляж

пляж с моря

Фото туриста отеля

Пляж

Варан на Военном пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Веганское кафе

Фото туриста отеля

Номера

Мини сьют

Показать еще
Плюсы отеля
рядом с пляжем рынком и транспортом разнообразные завтраки
Минусы отеля
нет шкафов и тумбочек мало розеток плохо работал ключ
Добавлено 07.04.18 20:12 (5 501 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:09 08.04.18

Добрый день!Спасибо за подробный отзыв.Собираемся 5 мая в этот отель.Я читала в других отзывах и просматривала видео у блогеров,что едут на тук-туках до Walking Street,а там на пароме до любого острова.А вы почему то выходили на ПроТамнаке и еще 15 мин.пешком.

21:32 08.04.18

Мила, добрый день! Добавила 2 фото, где показала путь от отеля Паттайя Парк до пирса. Этот путь нам показали ребята, с которыми мы познакомились в Тук-Туке. Они сказали, что это самая короткая дорога до пирса. После того как Тук-Тук повернет под эстакадой, нужно выйти и идти вниз вдоль эстакады и мимо картинга до пирса минут 10. До самого пирса Тук-Туки не ходят. Про Тамнак - это был знак у эстакады, поэтому я и написала, что это ориентир.

19:36 09.04.18

Понятно.Спасибо.

15:38 08.11.18

Забавно! Из принципа поднял бумажки старые и точно теперь знаю - мы свами отдыхали в одном номере! (хоть и в разное время) ! :-)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга К (6)