АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.01.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 13
Комментариев: 19
Читательский охват: 16156
Фото: 1
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В общем отель понравился

В общем отель понравился. Отдыхали вчетвером, брали два номера.

А теперь по порядку:

1) Летели уральскими авиалиниями 5 часов, очень часто трясло в воздухе, но все прошло хорошо. Кормили: горячее, булочка, пирожное, салатик и напитки. Странно, что в наборе соли не было, все пресно). Прилетели в аэропорт Дубай, а от туда на трансфере 2,5 часа до отеля.

2) Заселили ровно в 14:00. С номерами повезло, расположены оба были на 7-ом этаже, один из номеров достался огромнейший с дополнительным диваном, огромной ванной комнатой и с балконом. Второй номер был поскромнее, в два раза меньше и без балкона. Хотя цена 2-х купленных нами путевок одинаковая. При заезде платится налог 15 дирхам за сутки с номера. Сейф бесплатный.

3) При отеле маленький бассейн с джакузи, большой плюс отелю. Но начиная с 16:00 там отдыхают местные постояльцы, а т.к. у них по 4-5 детей у каждого, то окунуться не всегда получается, они заполняют собой все пространство.

4) Кормили нормально, у нас был завтрак и ужин, наедались. Курица и рыба на ужин каждый день, а мясо только по пятницам. Продукты мы не покупали, хватало того, чем кормили на завтраках (на пляж прихватывали пару булочек) и на ужинах. Можно ужины менять на обед, для этого заранее подходите на ресепшен и если не обладаете разговорным английским, пишите в гугл переводчике на телефоне и показываете с экрана.

5) Вайфай бесплатный, быстрый и отлично работал даже в номере.

6) Убирали в номерах каждый день, приносили две бутылки воды по 0,5, чай, кофе, сахар и сухие сливки, в душевой мыльные принадлежности. Полотенца меняют редко. Для розеток нужен переходник.

7) До моря по прямой пешком 25 минут на дикий пляж. Мы иногда ходили туда купаться. А так каждый день по времени возит трансфер на 30-35 человек на оборудованный пляж другого отеля. Все не помещаются, надо занимать очередь заранее. Обидно, что первое отправление на пляж только в 9:00 и обратно можно уехать, только начиная с 15:00. На такси не ездили ни разу. Были умельцы, кто ходил пешком до припляжного отеля, идти 6 км.!!! Обязательно на ресепшене берите талончики на полотенца при отъезде из отеля на пляж.

8) Пляж песочный, чистый. Ни звезд, ни рыбок мы не увидели, только неприличного размера медузы синего цвета. На пляже народу не много, но лежаки все заняты. Мы либо располагались на песке, либо отдыхали на лежаках у бассейна. Еще есть поляна с травой и пальмами, где тоже уютно располагались туристы. Анимации очень мало, только Аэробика на лужайке через день и Аква аэробика один раз была за 8 дней.

9) Брали только одну экскурсию в Дубай у нашего года за 40 дол. Мне не очень понравилась, цена неоправданно высокая.

10) Есть алкомаркет в припляжном отеле, алкоголь покупали там, виски и джин. Цены низкие! Закупились и привезли в Москву.

11) Огромный плюс, что рядом с отелем есть живописный мангровый залив, где мы гуляли каждый вечер, наблюдая за местными жителями. Кстати, по поводу того, как следует одеваться, выходя из отеля: гиды рекомендуют, дабы не смущать местных жителей, выходить в одежде с закрытыми плечами и коленями. Но мы не раз наблюдали, что русские ходят в городе и в шортах и топиках.

12) Дороги переходить в ОАЭ очень опасно, мы просто перебегали, т.к. редко кто уступает.

Общие впечатления от отеля хорошие. Очень понравились номера, мебель, лифты, расположение отеля, еда, пляж, мангровый залив рядом. Не понравилась договизна, налог, очереди на трансфер, медузы в море.

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
номер расположение еда пляж
Минусы отеля
дорогие путевки налог при заселении очереди на трансфер на пляж
Добавлено 09.04.18 13:55 (3 440 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:30 10.04.18

Оксана, добрый день!
Подскажите, как добирались до "дикого пляжа" и что он из себя представляет? Много ли там отдыхающих, глубоко/мелко при заходе и чисто ли там?
Второй вопрос: вы написали, что алкоголь везли в Москву. Как проходили контроль в аэропорту в Дубае, какие ограничения по вывозу алкоголя?
Заранее спасибо.

14:50 10.04.18

1) До дикого пляжа 25 мин. пешком. Пляж абсолютно такой же, как и в припляжнем отеле, чистый, мелкий песок. Заход в море удобный: сначала 5 метров мелко, потом глубоко. Мы были там три раза, ни одного отдыхающего не увидели.
2) Аркоголь положили в чемоданы, везли 5 литров на 4 человека, никто не придрался.

22:03 10.04.18

Оксана, спасибо за оперативный ответ.
Если не сложно, подскажите, пожалуйста, как от отеля пройти на "дикий пляж"? Медузы были постоянно в море?

08:39 11.04.18

Пройти до дикого пляжа можно вдоль проезжих дорог в сторону моря (завернуть за отель). Не перживайте, быстро найдете, не заблудитесь)
Медузы были на протяжении всего нашего отдыха. То больше, то меньше - зависило от того, волнуется море или нет.

20:29 11.04.18

Спасибо еще раз, Оксана! Один ваш комментарий, к сожалению, удалили.

19:36 22.04.18

Оксана, добрый вечер! Мы послезавтра летим в этот же отель. Подскажите, пожалуйста, жалятся ли медузы и нужно ли с собой взять какое-то средство от их ожогов? Или они похожи на наших- черноморских ?

20:20 22.04.18

Муж брал медузу в руки, ни ожогов, ни повреждений на коже не осталось.

18:06 26.04.18

Оксана, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая температура воздуха была? Насколько жарко и душно было?

18:30 26.04.18

Ночью +22, днем +35. Духоты не почувствовали. Только с 11 до 14 становилось очень жарко и мы прятались от солнышка.

21:44 26.08.19

Подскажите, а куда вы прятались от солнца, когда становилось жарко ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (13)