АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.04.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4404
Фото: 72
368
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Grand Plaza Hotel (отель был переименован 01.04.21)
Отдыхала С семьей в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Заселение. Приехали в 10-11, номера дали к 14:00. Браслеты надели сразу, покормили.

Номера. Отель не новый, конечно, и местами потрепанный, но уютный, номера аккуратные и чистые, с хорошими кроватями и свежим постельным бельем. Шампунь и гель для душа надо брать из дома, так как в ванной есть только жидкое мыло. Убирают и меняют полотенца каждый день. Ежедневно в номере оставляют воду: в день приезда 3 л, потом по 1,5 л.

Еда. Питание для египетского отеля просто замечательное. О других отелях слышали, что есть просто невозможно блюда очень специфические или разнообразия никакого. Здесь же все приготовлено по-европейски, вкусно и разнообразно. Из мяса, например, были телятина, ягненок, говядина, индейка, курица, утка. Понравилась выпечка, супчики. Из фруктов в марте были финики, гуава, дыня, бананы, апельсины. Из алкоголя были пиво, белое, красное, розовое вино, ром, джин, водка. Все местного производства, но достойного качества. Наливают неограниченно. Готовые коктейли лучше не брать - вода-водой. Правда, были они всего один раз в баре у бассейна. Если наливают при вас, все нормально.

Территория, пляж. Территория компактная и ухоженная. С одной стороны большой панорамный бассейн и море, с другой красивый сад. Рядом с лобби и итальянским рестораном находится небольшой бассейн с подогревом. На второй линии (через дорогу) в «Гранд Плаза Резорт» есть водные горки. Работают с 15:00. Возможно, и утром, но мы не ходили, поэтому не знаем. На пляже в районе 9 утра всегда были свободные шезлонги. Пляж чистый. Убирают вечером и в течение дня. Вода в море прозрачная, дно песчаное, без камней и кораллов. Специальная обувь не нужна. Недалеко от правого конца лагуны есть небольшой живой риф и затонувшая лодка. Любителям снорклинга будет интересно.

Рядом с отелем. Отель располагается на широком проспекте, по которому можно прогуляться вечером. Вокруг отели, а не пустыри или стройки, что тоже большой плюс. Рядом есть небольшие магазинчики. Из них рекомендую «Клеопатру». Там хорошие цены и приятный ненавязчивый продавец, хорошо говорящий по-русски. Минутах в 10 ходьбы вправо от отеля есть торговый центр «Клеопатра». Там большой выбор сувениров и тоже хорошие цены.

Экскурсии. Морские прогулки предлагают прямо на пляже. Недорого. Но мы брали у гида. Немного дороже, но программа экскурсий показалась более насыщенной. За 45 долларов брали Эль-Гуну. В стоимость входит катание на банане, таблетке, экскурсия на лодке по Эль-Гуне, обед с морепродуктами на корабле, плаванье с масками на рифе, батискаф, плаванье на другом рифе или рыбалка. Нам повезло мы еще и дельфинов увидели. За 65 долларов ездили в Луксор. Экскурсия на целый день (с 5 утра до 10 вечера). Входили Карнакский храм, магазин папируса, переправа через Нил, обед, Долина цариц, храм царицы Хатшепсут, Колоссы Мемнона, магазин камня, дополнительно за 5 долларов прогулка по Нилу в банановую рощу и угощение фруктами. Луксор впечатляет. Но экскурсия утомительная и не подходит для тех, кто плохо переносит жару. Даже в марте в Луксоре было +40. Для меня было лишним посещение магазинов папируса и камней. Там 5 минут рассказывают, как папирус делают и камень обрабатывают, а потом дают время на покупки. Но куда же без этого? Тех, кто покупает экскурсии, Тез Тур бесплатно возит в Хургаду в магазины масел-чаев и сувениров.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение питание пляж море
Минусы отеля
возраст отсутствие интернета
Добавлено 09.04.18 14:52 (3 328 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кристина (4)