АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.17
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4883
Фото: 23

Бронзовый статус

2 639
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
20.09.17 - 27.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз на Кипре, спасибо, Sveltos! нам всё понравилось! Тут есть всё для комфортного и уютного отдыха!

Если Вы НЕ привередливый турист - Welcome в этот отель и в мой отзыв :)

При выборе отеля в преимуществе было наличие положительных отзывов, соотношение цены и качества, уютный вид, ну и чтобы отель был не слишком старым.

Sveltos понравился мне сразу, можно сказать с первого взгляда. Все другие отели такой же категории, которые я смотрела, уже не оценивала объективно, потому как сравнивала все со Свелтосом.

Отель находится совсем не далеко от г. Ларнака, от аэропорта трансфер нас привез самыми первыми, буквально за 25 минут.

Отель и правда очень уютный и светлый. Фото в интернете точно соответствуют тому, что вы увидите на самом деле. Нежданчиков не будет.

У отеля есть своя парковка и прокат велосипедов. Один велосипед на сутки стоит 10 евро. Велосипеды хорошие, не убитые, сдаются в аренду с договором и замком. Мы брали и очень круто покатались по окрестностям.

Номер у нас был с видом на бассейн (в качестве компенсации за неудобства с переездом). Номер хороший, просторный, с панорамным окном во всю стену и выходом на балкон. Шторы очень плотные, солнечный свет не пропускают. На балконе два стула и столик.

Двуспальная кровать с общим матрасом, это редкость)) две прикроватные тумбочки. Два кресла, стол, стул, журнальный столик и два стакана. Напротив кровати на стене висит телевизор, говорят, что показывает даже русский канал или два, но телевизор мы не включали. В коридоре тумба для сумок с нишей для обуви. Шкаф с сейфом, в шкафу есть много вешалок и гладильная доска.

Есть две свободные евро-розетки, но наши штекеры туда нормально входят. Мы так и не поняли в чем прикол. Толи так сделано специально, толи это русские туристы раздолбали разъёмы, но переходник покупать нам не пришлось.

Но если у вас много техники с собой, то двух розеток вам будет мало. У нас был с собой удлинитель.

Интересная деталь, ни в столе, ни в тумбочках нет выдвижных ящиков.

В уборной фен, подставка под мыло и стаканчик для зубных щеток =) честно, такое встречаю впервые. Собственно как и впервые столкнулась с тем, что отель не предоставляет набор постояльца - гель / шампунь / мыло. НО над раковиной висит емкость с жидким мылом, а в душе емкость с гелем для душа =) Оказалось это очень удобно, никаких тебе одноразовых пакетиков))) шампунь мы купили в местном магазине за 1 евро и радовались.

Уборка была ежедневно, убираются хорошо, полотенца в номере меняют по запросу, как я поняла, можно отдать на ресепшн и выдадут чистые.

Так же на ресепшн можно взять полотенце для пляжа (залог 10 евро), утюг бесплатно.

В общем, в номере есть все необходимое, кроме шампуня и холодильника. Как мы выяснили позже, на Кипре многие отели делают разные услуги платными, у кого-то интернет, у кого-то кондиционер. В нашем отеле оказался платный холодильник, стоимость 29 евро за неделю. Мы решили холодильник не брать. Пока мы жили, пришли к выводу, что не очень он нам был нужен.

По системе «всё включено» в баре давали бутилированную воду (бутылки по 0,5 и литру) в любом количестве, холодную или комнатной температуры, как попросите.

Еда была вкусная и разнообразная. Кормили очень сытно.

Кратко о еде:

Завтраки. Европейские завтраки. Изо дня в день это яйца (вареные, жареные и омлет на выбор), бекон, фасоль, нарезки сыров и колбас, овощи, отдельный стол с кашами и мюсли, масло, кексы, фрукты, джемы, выпечка и хлеб (можно делать тосты, есть специальный аппарат).

Бар не работает до 10 утра, по этому, на завтрак открыта кофе машина, кипяток, аппарат с соками. Чай разный пакетированный.

Обеды и ужины. Киприоты практически не едят супы, так что с супами у них беда. В основном это крем-суп сырный или томатный. Томатный очень вкусный. Может, были еще какие-то, но мне не попались. Обеды и ужины более разнообразны, на выбор всегда есть два-три гарнира, мясо или птица. Рыба была редко. Обязательно овощи и отдельно 2-3 салата (овощные салаты в основном были без заправки, масла и соусы стояли отдельно, добавляете по вкусу). В обед так же давали фрукты, на ужин добавлялся десерт в виде пирожных.

Немного удивила и расстроила скудность фруктов. Это были только нектарины, персики, виноград (один раз) и яблоки. Арбузов и дынь не было вообще.

По четвергам в отеле Кипрская ночь и ужин подают на веранде у бассейна, идет музыкальная программа и национальные танцы. Очень интересно и весело.

Бар был доступен с 10 утра до 11 вечера, на баре есть буклеты с отметками того, что входит в систему «Все включено». В целом все стандартные коктейли, соки, мартини, местные вина, крепкий алкоголь (текила, виски в том числе) все можно было употреблять в неограниченном количестве. И мороженое:)

Вечером в баре включают красивую подсветку.

БЛИЖАЙШИЙ ПЛЯЖ. От отеля до пляжа неспешным шагом идти не более 5 минут. Выходите из отеля направо,доходите до перекрестка, на светофоре переходите дорогу, чуть левее есть дорожка к пляжу. Слева галечный пляж, не оборудованный ничем, а справа оборудованный лежаками и зонтиками (по 2,5 евро каждый). Море невероятно чистое, очень плотное, плавать одно удовольствие!

Так же на пляже есть кафе-ресторан, можно перекусить или вкусно покушать, попробовать морепродукты. Мы там завершали свой отпуск, отведали креветок, кальмаров и осьминогов на гриле - очень рекомендую! Порции большие, все очень вкусно и порция картофеля-фри бесплатно.

У отеля рядом есть небольшой магазин и ресторан, еще автобусная остановка. Вторая остановка есть чуть дальше, если идти точно так же как на пляж, только на светофоре переходите дорогу и идете налево. Отсюда автобусы ходят в Ларнаку (~25-30 мин). Мы ездили туда на пляж Маккензи. Пляж популярен тем, что ты купаешься, а над твоей головой совершает посадку самолет =) Зрелище завораживает.

В целом, мы получили даже немного больше, чем ожидали. Нам понравился отель, нам понравился персонал (кстати, есть русскоговорящий), нам понравился сервис, уют и чистота в отеле. Мы спали с открытым балконом, не слышали абсолютно никаких шумов.

У отеля совсем не огромная территория, нет буйства зелени и пальм, но все очень компактно и уютно. Рядом с главным входом есть зелёный сквер с лавочками, можно отдохнуть тут вечером.

Очень рада, что первый раз побывав на Кипре мы остановились именно тут (учитывая, что нам было с чем сравнить).

Отель рекомендую, особенно для тех, кто не ищет шумных мест!

Фото туриста отеля

Отель

холл

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Анна оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близко к морю близко к городу бесплатный интернет галечный пляж доброжелательный персонал рускоговорящий персонал просторные номера магазин при отеле вкусная еда хороший бассейн чисто
Минусы отеля
нет развлечений рядом нет анимации и развлечений для детей платный холодильник
Добавлено 10.04.18 13:35 (6 326 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (4)