АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.14
Страны, города: 21 / 42
Отзывов: 34
Комментариев: 13
Читательский охват: 19470
Фото: 169
Отдыхала С семьей в
марте 2018
31.03.18 - 03.04.18
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

1 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

назад в 90-е

Итак, пребывание в отеле Ялта – интурист в период 31.03.2018 – 03.04.2018. Было забронировано 2 номера – для проживания 2-х и 1го человека соответственно.

Трансфер из аэропорта. Ожидали прибытия трансфера минут 15, далее все достаточно быстро. В пути провели часа 2 – были пробки. В отеле оказались около 15 часов.

Заселение - без особых нареканий, мин 20 заняло.

Номера. Номер для одного человека находился на 11-м этаже. Без ремонта. 3 кровати. Ну и цена видимо тоже как за 3-х. Номер для 2-х человек расположен на 6-м этаже. С примитивным ремонтом. Зачем-то огромное количество полок/стеллажей, но ни одного закрытого шкафа, проходы очень узкие. Даже входная дверь нормально не открывается, т.к. мешает стеллаж. Но в целом приятнее номера на 11-м этаже. Фен работает отвратительно. Кондиционер работает с грохотом. На балкон вынесен блок от кондиционера.

Завтрак, обед, ужин в «ресторане» «Мраморный» – выше всех похвал. Шеф - повару низкий поклон и мишленовскую звездочку. Весь персонал столовой очень вежливый!

Посещение ресторана Ай-Петри (панорамный ресторан). Забронировали столик для ужина. По поводу панорамы – нужно еще поискать место в ресторане, чтобы вид был панорамный и приличный. 50 % обзора это бетонные недостроенные здания, парковки. Остальные 50% - красота/природа/зелень/море. Также мимо гостей ресторана ходят посетители фитнес центра, который расположен в торце ресторана. Меню довольно скудное, но голодными не остались. Были вкусно приготовленная барабулька и лосось. Мидии не понравились. Вино раза в 3 дороже чем в местных магазинах. В разгар нашего ужина за соседний столик обрушилась компания человек из 8 (взрослые и дети), со своими спиртными напитками и едой. Я у официанта спросила, а что так можно было???!!! Он сказал можно, стоимость услуги 200 рублей за принесенную бутылку, даже обещал в чеке пробить. Так что имейте ввиду, если останется желание посетить сие заведение. Периодически дети из-за соседнего столика садились за рояль/пианино и исполняли что то, видимо для своих родителей. Но слушать приходилось всем. Некоторые соседи за столиком были в шортах и резиновых тапочках, отсюда делаем вывод что какой-либо дресс-код в вышеуказанном ресторане отсутствует.

Уборка номера – ее просто нет. За 3-е суток проживания ни разу. Спасибо что заселили в чистые номера. В номере висит памятка для гостей – если желаете, чтобы вам заменили полотенца бросьте их на пол. Ну мы и бросили (шли первые сутки отдыха и мы наивно верили всему что написано). А потом бегали в консьерж службу с просьбами убрать номер и заменить полотенца. Время реакции службы в первые сутки отдыха более 2,5 часов. Когда пришла горничная ближе к 18 часам мы уже отдыхали в номере и просто попросили выбросить мусор и заменить полотенца. На следующий день конечно полотенца на пол мы уже не бросили (опыт!), и в этот день я 4 (!) раза обращалась в консьерж службу о замене полотенец и уборке номера, но чудо не произошло. В 21 час эта самая служба прекратила свою работу и далее мне пришлось штурмовать их коллег на рецепции для получения свежих полотенец. Свои полотенца я получила в 22.30 (всего то 2 раза надо было прийти для этого на ресепшн пешком - ведь дозвониться до них невозможно!). Также милые дамы в консьерж – службе сказали, что хоть уборка и входит в стоимость номера, но лучше об этом их просить!!! И внимание !! Включать кнопочку с картинкой человечка с метелкой (около прикроватной тумбочки находится), хотя ни в одной инструкции это не прописано как обязательное условие для уборки номера. В нашем случае эта лампочка горела с 16 до 22.30 часов, но это не помогло.

Еще огромная проблема - это курение в отеле. Прямое нарушение Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ. Возле бассейна. Между 2-м и 3-м этажом недалеко от конференц.залов. В номерах - дым идет в наш номер, приходится закрывать дверь на балкон. Опять-таки жалобы на ресепшн не дают результата, каждый раз девушки обещают, что разберутся с этим, делают куда то запись, но на следующий день все повторяется. На балконах стоят пепельницы, знаков, запрещающих курение - нет. Отведенных мест для курения я также не заметила. Вывод - цена не соответствует качеству предоставляемых услуг.

Фото туриста отеля

Номера

Кнопочка, которую нужно нажать чтобы пришла к вам уборка (нам не помогло может вам поможет)

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

холл отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на бассейн

Фото туриста отеля

Отель

отсутствие ремонта

Фото туриста отеля

Прочее

вид из панорамного ресторана

Фото туриста отеля

Прочее

зоопарк

Фото туриста отеля

Прочее

везде окурки

Плюсы отеля
питание система браслетов
Минусы отеля
ужасный сервис на грани хамства несоответствие цена/качество отсутствие ремонта курение на территории отеля курение в самом отеле
Добавлено 15.04.18 00:26 (4 303 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:09 15.04.18

Ваш вывод относительно цены отеля просто АКТУАЛЬНЫЙ. В течении месяца(числа с 10 марта 20018 года) цена на улучшенный стандарт с одной двухспальной кроватью на трехразовом питании выросла ВНИМАНИЕ со 110000 (за двоих на десять ночей) до 160000 за номер. Я лично в шоке!!! За что???? Мы отдыхали в этом отеле в июле прошлого года-соответствующий отзыв имеется.И мониторя отзывы туристов в этом году -я понимаю,что ничего не изменилось.За эти деньги можно слетать в июле в Мармарис и такая цена будет с перелетом( из Ростова) . 16000 рублей за ночь-это 270 долларов!!!! За что????? По моему ценовая политика в этом отеле вообще не соответствует реальности.

17:05 15.04.18

Абсолютно согласна

08:29 17.04.18

Цены в Крыму вообще диковаты, я согласен. Но с другой стороны, отель всегда переполнен, значит цена в рынке. Согласен с Вами что за эти деньги можно много где отдохнуть, но лично я в Крым просто влюбился и больше никуда лететь отдыхать не хочу. Видимо таких как я много , из-за этого и цены заоблачные)))

16:54 07.06.19

Екатерина, вас раздражает курение на территории, а мы с женой выбираем зарубежные отели, только потому, что там нет дурацких запретов на курение на открытом воздухе и верандах ресторана. Вот и везем свои деньги в бюджет иностранного государства, а не своего.

16:53 14.07.19

Вы вправе вредить своему здоровью, но не здоровью окружающих.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (34)