АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.03.16
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 6
Комментариев: 15
Читательский охват: 6030
Фото: 136

Бронзовый статус

1 058
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхала Парой в
октябре 2017
12.10.17 - 19.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

МЫ - ПРИВЕРЕДЫ, НО НАМ ПОНРАВИЛОСЬ!

Отдыхали в Макади впервые (до этого бывали в разных отелях Шарм-Эль-Шейха).

1. РАЗМЕЩЕНИЕ. Вылетели из Киева в 00-30 и, соответственно прилетели в Хургаду ещё ночью. В отель добирались общим трансфером, собрали нас довольно быстро, Stella была пятой.

Несмотря на практически глубокую ночь, нас встретили улыбками, угостили соком, взяли документы на оформление, нацепили браслеты (мне свободно, с возможностью снять, за что отдельное спасибо) и, три раза извинившись, пообещали заселить в 8 часов. Оставив вещи, пошли рассматривать отель. Ранний прилёт позволил нам встретить рассвет на пляже - поверьте, это здорово!!! Да и прогуляться по местности без "аборигенов" было неплохо. Первым впечатлением остались довольны: чистая территория, много бассейнов, красиво, ухожено.

Вернулись на ресепшн к назначенному времени и - о ужас! ))) - нам пришлось ждать ещё целых полчаса! В-общем, в полдевятого мы уже раскладывались в своём номере.

2. НОМЕР. Скажу честно - видела номера и в лучшем состоянии, но так как я не РЕВИЗОР, жаловаться не буду (да и поводов очень мало). Бельё чистое и нестарое, кровати, правда, две, но обе практически кингсайз. Ванной нет, есть душевая комнатка(что меня, если честно, только порадовало) и всё необходимое для приятного проведения водных процедур - шапочки, гели, шампуни, кондиционеры и бальзам после душа, а также халаты, тапочки и чистейшие полотенца. Есть чайник, чай, растворимый кофе, сахар и заменители, и, конечно, вода - 2 литровые бутылки. В минибаре были какие-то напитки, один раз. ТВ средних размеров, ловит три российских канала и штук 40 на разных языках. Кондиционер персональный, немного шумноват, но нам это не мешало. На первом этаже не террасы, а балконы, возможности выйти напрямик нет.

Убирали хорошо, вне зависимости от наличия или отсутствия купюры на постели. Пополняли всем положенным по мере необходимости. И ещё: если Вы живёте на первом этаже, не оставляйте вещи сушиться на ночь - утром поливают зелень, заодно могут "полить" и их.))))

3. ПИТАНИЕ. Скажу сразу - мне понравилось. Тем, кто любит вкусно и разнообразно поесть: Вам - сюда! За неделю отдыха впервые муж не вспомнил про свои любимые борщ и пельмени )))). Каждый день повара нас чем-то удивляли - то барашком на гриле, то перепелами, то индейкой, то рыбными "вкусняшками". При этом одной порцией можно накормить всю семью.

Официанты мелькают, как тени, не висят над Вами, и появляются практически при лёгком движении руки. Если Вы будете всё время садиться на одно и то же место, у Вас будет один и тот же официант. Мы в первый же день авансом дня "отблагодарили" своего - и остались так довольны всем гастрономическим отдыхом, что "благодарили" и в конце ))).

Каждый вечер были тематические вечера, и обслуживающий персонал был переодет в соответствующие костюмы. Египетский, Итальянский, Индийский, Средиземноморский, даже Славянский (не поверите - с борщом! конечно, не маминым, но...))) В-общем, впечатлений море!

4. МОРЕ. Про море можно говорить долго и много, поэтому постараюсь кратко. Море от берега далеко. Понтон длинный, примерно в середине есть лагуна для купания. Нырять с понтона запрещено, что никого не останавливает. Есть несколько лежаков, если успеете, можете позагорать вблизи рыбок. Занимать их смысла нет - аккуратно подвинуть вещи и рядом положат свои. Рыб много, больше, чем туристов))). Наиболее продвинутые плыли вдоль рифа к открытому морю и, говорят, видели там практически всех обитателей Красного моря, кроме акул. в-общем, очень красиво и здорово!

Лежаков на пляже немерено, есть переносные заслони от ветра, мусора нет. Песок на пляже крупнозернистый, моментально пристаёт к мокрым ногам, что не очень приятно. У берега по колено, дети плескаются с удовольствием, взрослым разве что загорать в воде ). Широко разрекламированные катамараны есть, но скорей как элемент пейзажа, покататься на них получится вряд ли.

5. ОБСЛУЖИВАНИЕ. Жалоб нет. От слова "совсем". Бармены всё наливают быстро и чётко, официанты приносят напитки и к бассейну, и на пляж, уборщики убирают везде и всюду, садовники поливают-пропалывают-подрезают... Свои услуги предлагают массажисты, дайверы, парикмахеры, маникюрши, гиды - но всё это ненавязчиво и, если вы адекватно объясните, почему "нет", будут, ежедневно проходя мимо Вас, улыбаться, желать приятного отдыха и проходить дальше.

Аниматоры задорные, старательные, в необходимый набор развлечений (зарядки-бочче-йога-акваигры-этс.) старались внести что-то весёлое, интересное, вовлекали людей разных национальностей, с ними было весело и приятно.

Каждый вечер было какое-либо шоу - для тех, кто в Египте не впервые, ничего нового, но всё красиво и интересно.

6. КОНТИНГЕНТ. Немцы, итальянцы, словаки, поляки, арабы, русские, украинцы, белорусы, казахи, китайцы... Что не понравилось: немцы занимали места у бара в бассейне ещё до его открытия и сидели в воде - пили пиво иногда до полудня. Почему-то после этого в бассейн не тянуло... Перезнакомились со многими отдыхающими.

7. ТЕРРИТОРИЯ. Огромна. Если же Вам покажется мало, можно сходить в Stella Garden - с бассейном "Морская волна", с горками, кучей баров и анимацией. На обратном пути не забудьте, пожалуйста, покормить священных , но почему-то всегда дико голодных и неприкаянных египетских кошек ))) и заглянуть в магазинчики, расположенные между отелями - их много, на разный вкус и карман

Буду рада, если кому-то пригодится мой отзыв. если о чём-то забыла, спрашивайте - с удовольствием отвечу

З.Ы. К сожалению, все фотки с морем оказались слишком большими для выгрузки. Но поверьте - оно прекрасно! Прозрачней бассейнов, манит и зовёт. Одна проблема - понтон длинный. Но это не вина отеля, скорей, беда...

Фото туриста отеля

Прочее

везде написано - ноу дайвинг! но мы не знаем языков... а те, кто знает - не читает, ныряют, сколько захотят )))

Фото туриста отеля

Прочее

один раз попроси - запомнят, что нести

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

любимый бар... любимые бармены

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

на заднем фоне магазины, там и слона можно купить

Фото туриста отеля

Пляж

для тех, кто не умеет плавать: не бойтесь, тут - неглубоко

Фото туриста отеля

Номера

балкончик небольшой, но солнечный весь день

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

бассейн в Stella Garden. так прикольно! волна качает нежно и приятно

Фото туриста отеля

Номера

санузел (вид из душевой кабинки) - всё чисто, всё работает. довольны

Фото туриста отеля

Номера

наш номер - в принципе, обычный

Фото туриста отеля

Пляж

один из местных жителей, знакомьтесь

Фото туриста отеля

Пляж

на пляже лежаков - на целый город!

Фото туриста отеля

Пляж

...вот так уходит море... пообедать

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

всего два эуро - и кальян готовый!

Фото туриста отеля

Пляж

катамаран, как памятник. застыл...

Фото туриста отеля

Для детей

детский бассейн

Показать еще
Плюсы отеля
территория обслуживание питание
Минусы отеля
мелкое море возле берега
Добавлено 15.04.18 09:32 (5 734 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация