АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.14
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 18
Комментариев: 52
Читательский охват: 20504
Фото: 21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Весенний релакс.

Если вы ждете праздник желудка, клоунов в течение дня и тусовки вечером, шопинга и других развлечений не тратьте время на прочтение отзыва вам не в этот отель.

А теперь, к телу!

Отель в 20 км за Сафагой. От аэропорта Хургада около часа езды на трансфере оператора.

Описания отеля на различных ресурсах соответствует действительности.

В отеле отдыхают, в основном, граждане Германии. Интерес отдыхающих снорклинг и дайвинг. Учтите это обстоятельство, чтобы потом не жалеть об ошибке.

Приехал около 12-00, подождал минут 40, заселили. Браслеты отсутствуют все по одному тарифу «все включено». Номер 241, 3-й этаж. Администраторы и персонал дружелюбны, хотя русский с трудом (отель принимает в основном жителей Германии). Нам для общения смеси «великого», английского и немецкого хватило, хватало и в дальнейшем. Никаких вымогательств и намеков. После заселения презентовал для их детишек молочного шоколада. Весь дальнейший отдых улыбки и приветствия с их стороны.

Браслеты отсутствуют все по одному тарифу: «все включено». Ограничений на услуги до отъезда (за исключением освобождения номера в 12-00) никаких. Пей, ешь, отдыхай, пока автобус за тобой не приедет.

Отель находится в бухте. Справа и слева «надострой», работы не ведутся. Через дорогу пустыня. Здание в виде подковы. Все номера с видом на море и бассейн. Номера первого этажа и часть второго балкона не имеют выход на «индивидуальные» террасы со столиком и стульчиками. 3-й этаж и часть второго лоджии. «Наполнение номера стандартное: кровать (ти), столик, бюро, шкаф, тумбочки, ТВ плоский, кондиционер (пульт устроен в стенке), душ совмещен с туалетом (так у меня было), холодильник. Внимание в холодильнике бесплатная только вода. Остальное - прайс на столе и не очень гуманный. Уборка номера ежедневно, либо по договоренности (двухсторонняя табличка «уберите» или «не беспокоить»). Вода в бутылках в номер ежедневно. Все, что касается номера, на протяжении 2 недель было отлично. Единственное потенциальное неудобство - шкаф с вешалками практически рассчитан на одного (мое мнение). Если вас больше - часть шмотья придется хранить в сложенном виде на полках. Но это мои тараканы - я и футболки храню в висячем состоянии.

Лифтов, как я понял, в отеле нет. Если есть проблемы с перемещением рассматривайте 1-й этаж.

Территория небольшая, зелень присутствует. Зато вокруг отеля раздолье любопытному путешественнику (правда море и пустыня, но интересно). Пляж, бассейн. И там, и там лежаки. Матрацы, полотенца разносят бич-бои очень позитивные и общительные ребята. Всегда готовы помочь, даже не по своей «теме». Севернее отеля, метрах в 300-х, приличный по размерам дайвинг-центр вроде бы от этого же хозяина со своими бунгало, баром и т.д. Перемещение по территории дайвинг-центра без проблем. Только поесть-попить там исключительно за «мани». Торговля на территории минимальная. Но купить что-либо в аптеке, сувениры, украшения, сигареты, маски, ласты, тапки, шорты и т.д. не проблема. Цены приемлемые.

В отеле присутствуют «офисы» от массажа, экскурсий, других услуг. Представители не навязчивы. Память хорошая и второй раз не предлагают, хотя поболтать останавливаются. Их дружелюбие и ненавязчивость - огромный плюс.

В отеле работает круглосуточный медпункт для кого-то это тоже плюс.

Анимация имеется. Ребята работают на совесть. Общался с ними в процессе отдыха. Кому интересно участвуют в мероприятиях. За руку никого не тащат. После 22-00 имеет место быть дискотека. В подробностях описать сие затрудняюсь не участвовал.

Поесть-попить. Завтрак, обед, ужин в ресторане на 1 этаже. Меню весьма «спартанское» по ассортименту. Напитки стандартный набор для Египта. Кому принципиально пиво из бутылок (для меня не комильфо, больше люблю холодное из крана), вино из пакетов. Но для обычного человека ассортимент минимально достаточен. Напитки в обед и в ужин подают официанты. Посему рекомендую обедать и ужинать в секторе одного и того же официанта. Он вас запомнит и все будет гораздо проще. Официанты очень адекватные ребята память идеальная. Очень общительные и всегда найдут пару секунд пожелать приятного аппетита, поинтересоваться делами, настроением

За дополнительную плату барбекю и романтические ужины на пляже.

Характеристика официантов относится и к барменам. Очень позитивные ребята. Баров три: лобби, на пляже и у бассейна. Подробно ассортимент описывать нет необходимости. В баре у бассейна устраивались перекусы, но я ими не пользовался и более подробно рассказать на могу. Рекомендую термокружку в барах у бассейна и на пляже возражений нет. Если хотите напитки в стекле, говорите, что будете их пить в баре. Заметят, что стекло унесли на пляж или к бассейну «век вам стекла не видать» (шутка).

Ну а теперь самое главное, зачем ехал: МОРЕ.

Теплое, Красное.

Риф отеля по правую руку от обозначенного захода. Довольно часто волны, иногда приличные. Кораллы живые, довольно разнообразные. Стандартная живность множество различных рыб. Первые метров 30-40 рыбехи, видать, «в тихую» прикормленные, сами тычутся в объектив камеры. Можно душевно поснимать селфи и т.д. Отплыв метров 200 риф становится параллельным кромке берега и менее разнообразным. При возвращении к берегу ощутите несильное течение в сторону моря. Посему рассчитывайте свои силы и умение.

Метрах в 150 севернее от рифа отеля риф дайвинг-центра. Там волн даже в шторм не видел. Сам риф по левую руку. Уходит прямо в море метров на 400-500, затем поворачивает налево и начинаются волны. Более интересен в части населения. Кораллы менее разнообразны, но тоже красивые. Видел стайку кальмаров, осьминога, пару барракуд, скатов, пару небольших мурен в камнях. Говорят, периодически приплывает «семейство» черепах (мне не повезло, хотя искал их). Риф имеет «ограждение», которое пересекать запрещено (что-то связано с недопущением нарушения экологического баланса), очень ругаются. Здесь течение наоборот в сторону «дома», возвращаться легче.

Километрах в 4 от отеля на юг есть еще одна дикая бухта. Говорят, очень интересная. Я дошел до нее, но без снаряжения (просто разведка). Действительно, красиво. Там даже морская вода поднимается по песку выше уровня моря. Типа мокрой песчаной речки (фактически болото, затягивает, если вступить в эту жижу). Впервые увидел мост в пустыне - там дорога болото пересекает. К сожалению, поплавать в бухте не удалось по определенным причинам.

Вроде бы все.

Пожелания администрации отеля: в барах на пляже и у бассейна повесьте информацию о времени их работы, т.к. они имеют перерывы во время ланча и отдыхающим не всегда это известно.

Отель рекомендую, с учетом его специфики.

Плюсы отеля
см. отзыв
Минусы отеля
см. отзыв
Добавлено 15.04.18 20:11 (6 619 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:40 10.06.18

Добрый день, Владимир.
Летим в данный отель в сентяре этого года.
На некоторых интернет-ресурсах прочитала, что здесь платный wi-fi - данная информация очень насторожила и испортила все будущее впечатление от отеля. Мне казалось, что такого в наше время уже нигде нет. Правда ли это? И как же быть в таком случае?
Написано, что есть еще здесь интернет-кафе - там тоже платно?
Заранее благодарна за ответ.

16:28 12.06.18

Елена, добрый день!
Извинения за "долгий" ответ. Сейчас в гостях в Белоруссии и почту смотрю редко.
А теперь по сути вопроса: в отелях Сафаги и Марса Алама интернет платный. Это концепция этих курортов. Сюда приезжают для дайвинга, кайтинга и т.п. "развлечений". Посему считается, что постояльцы не шибко нуждаются в зависании в сети. Анимация здесь также весьма условна, простенькая. Хотя и в других отелях Египта (Шарм, Хургада) не везде "пафосно". Похожая ситуация в тройках и четверках других стран. Так что ничего страшного :-) .
Если вы рассчитывает в отеле потусить - вы ошиблись и получите только негатив.
Если все же проблемы:-) ма только в интернете - в аэропорту на выходе приобретаете туристскую симку с гигабайтами (не минуты!!!). Стоимость порядка 5 американских рублей за несколько ГБ. Это за глаза хватит для общения.
Хорошего отдыха.
Вчера пытался ответить, но вроде бы не прошёл ответ.
Это дубль.

15:19 26.07.18

Спасибо за совет купить симку с гигами в аэропорту

21:52 26.07.18

Счастлив, что кому-то помог :=))
Отзывы (адекватные) и общение - хорошая традиция. И мне многие отзывы помогли .
Так что продолжим эту традицию и поможем друг другу.
Хорошего отдыха.

14:35 19.08.18

Но в аэропорту симки по 10& !
Подскажите, пожалуйста, где купить за 5$ ?

11:58 20.08.18

Добрый день!
К сожалению, я не живу в Хургаде и не могу ответить на Ваш вопрос.
Когда я выходил из аэропорта в марте 2018 года, то в фойе у двери с одной стороны стоял лоток с симками "Водофона" по 8 и 10 амер. рублей, а с другой стороны лоток с симками какого-то другого оператора (не запомнил) с симками по 5 ам. рублей. И у него аж очередь скопилась. Предполагаю, что цена симки зависит от к-ва гигов, минут и, скорее всего, от сезона. Мне просто этот "товар" мало интересен. Я езжу отдыхать, а не работать или постить. Позвонить домой мне и Теле2 хватает.
Так что извинения за отсутствие помощи с моей стороны.
Хорошего отдыха.

22:56 17.12.18

Отличный отзыв. Спасибо.
Подскажите с если ехать с двумя карапузами (5+2), не заскучают ли.

11:41 18.12.18

Добрый день!
Прошлой весной были аниматоры, но они больше занимались взрослыми.
Хотя и с детишками общались.
Но чего-либо специально для детей в течении дня не заметил, хотя специально этим и не интересовался.
Этот отель из категории "развлеки себя сам". В основ ном там дайверы и снорклеры.
Так что детишек вам самим в основном развлекать придется.
Думаю, смотреть рыб и т.д. им быстро надоест.
С детьми рекомендую выбирать отель в самой Хургаде, желательно с аквапарком.
Жене, когда младший был еще мелким, нравился "Титаник".
А южнее Хургады все отели, за исключением пары отелей в Макади, в основном заточены под взрослых и "водные" виды досуга - поплавать, погонять на доске на змеином приводе или под парусом.
Так что вам решать.

21:51 22.10.19

Владимир, спасибо большое за такой позитивный, интересный отзыв! После посещения отеля Менавилль лет 10 назад Я думала, что в Сафаге совсем плохо дело с кораллами обстоит...

23:10 09.02.22

Здравствуйте, подскажите по поводу номера, я так понимаю все номера с видом на море и имеют террасу или балкон? на сайте туроператора есть 2 категории: с видом на море и стандарт, разница в 100 американских рублей).

14:36 11.02.22

Александр, добрый день!
Насколько помню, там все номера с тем или иным видом на море. Вы отель на карте посмотрите.
Возможно "с видом" те номера, которые ближе к пляжу и не первый этаж?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация