АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.12
Страны, города: 17 / 28
Отзывов: 17
Комментариев: 61
Читательский охват: 22481
Фото: 90

Бронзовый статус

1 073
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Green Park Resort. Все три слова в названии по делу. Но есть и минусы.

Об отеле

Выбор отелей в Паттайе разнообразен: есть башни с бассейном на крыше; есть стильные отели в городе; есть древние отели, полные русских туристов; есть отели на первой линии для ежедневного принятия грязевых ванн.

Green Park Resort отличается от перечисленного выше. Он обладает большой, по меркам Паттайи, зеленой территорией, с большим бассейном. Это его главное преимущество.

Расположение отеля является его вторым преимуществом. Он находится около так называемого круга с дельфинами. Оттуда можно уехать в любую сторону города. Также около самого выхода из отеля ездят тук-туки до Walking Street (откуда потом пешком до парома на остров Ко Лан).

Завтраки хорошие. Думаю тут писали уже об этом детально. Всё, что нужно есть.

Заселение плохое. И тут я опять не могу не обойти стороной так называемых гидов (на этот раз не отельных, а сопровождающих). Приехали и сопровождающая девочка говорит, что нам всем повезло. Нас селят на 4 дня в делюкс, вместо стандарта. Подвох сразу ощущался. Оказалось, что делюксы номера более старые. А еще прямо за дверью стройка. Первым утром я проснулся от звука, будто отбойным молотком мне стучат в дверь. Шум от стройки был слышен на территории всего отеля примерно с 7 -до 20. Более того, нас не переселили. Я договаривался 2 дня, а когда настал наш час девочки на ресепшне не смогли найти записей в своей высокотехнологичной тетради, а номера другие уже разобрали. Мы плюнули и остались жить там.

Видел забавную сцену, как при заселении женщина умоляла, угрожала, требовала: «НОУ ДЕЛЮКС, СТАНДАРТ ПЛИЗ СТАНДАРТ!!!». Первый раз видел, чтоб от такого преимущества так отказывались. Русские за честность.

Убирались не очень хорошо. Пепельницу до нас оставили гости - две недели ее не убирали. Какие-то волосы валялись на толчке и в ванной. В общем, так себе уборочка. Белье вроде чистое, спасибо.

Китайцев мало. Поверьте, это плюс. Статистически (я изучал вопрос) китайских туристов в Таиланде как всех остальных вместе взятых.

В общем, могу рекомендовать данное место. Если вы, конечно, не тусуетесь всю жизнь в лакшери отелях ?

О Ко Лан

Ближайшее место для купания. Знаменитые «острова». Хотя по сути это один остров, только туда паром и ходит из Паттаи (если не брать другой конец города).

Выходите из отеля, садитесь на тук-тук. Он довозит до Walking Street минут за 20. Дальше по жаре топчите 20 минут по этой улице, покупаете в 7\11 что нужно и идете на причал. Расписание отправлений всё фигня. Как приплывает и набирается так и отчаливает. Идете сразу на причал, кассы давно не работают. Там варианта три, как я понял:

Есть какой-то мифический паром сразу на пляж Samoe. 150 на человека туда-обратно.

Есть паром обычный, за 30 бат. Он то плывет на Таваен, то в городок на острове. Разницы нет, поскольку в Таваене китайцев много и делать там нечего. Так что по прибытию (40 минут плыть) сразу идете на маршрутку до Самое. Стоит 30-40 бат с человека. Ехать минут 10.

Дальше тусуетесь и снова час- полтора едете до отеля. Классный отдых!

Об окрестностях и экскурсиях

В окрестностях особо ничего не запомнилось.

Напротив отеля поели не отравили, но обсчитали. Фрукты брали часто, там девушка Манго сразу нарезает.

Дальше прошли от круга отравили салатом с черным крабом.

В этой связи в следующий раз ели в Ле Багете ?. Если не жалко денег зайдите, угостите себя или своих друзей вкусным кофе\смузи\круассаном.

Недалеко есть Central Marina там в фудкорте можно отметить кафе Santa Fe. Как сказал мужик сзади нас: «Единственная нормальная харчевня, ё.». Европейская кухня, выбор мал, но недорого и вкусно.

С побережья увидите башню, типа как останкинская Это отель Паттайя Парк. Если к нему идти будет как раз «Русская улица». Водочка, разливное пиво со скумбрией, не острые супы, борщец, пельмени и русская попса. Нормальное место, учитывая, что цены там процентов на 10-20 ниже.

Экскурсии не брали. Были около Храма Истины. Классная штука, но не взяли денег и войти в него не удалось (500 бат с человека!).

Классное место Tiger Park. 800-1200 с человека за 10 минут и фото с тигром прямо в вольере. Размеры от котят до здорового взрослого тигра. Честно говоря, страшно даже со Small Tiger.

О Паттайе

Если летите первый раз в Таиланд и наслушались рассказов о волшебной Паттайе, то попробуйте отыграть назад и таки отправиться на Пхукет :) . Не хочу обижать заслуженных Паттайских туристов, но это, блин, не отдых

Паттайя создана для того, чтобы пенсионер с евро на кармане всю ночь щупал за жопу трансвестита в баре. Но никак не для отдыха, уставших от городской суеты, русских высокоморальных людей.

Отель на первой линии вообще не рассматривайте. В бухте Паттаи опасно купаться.

Сказки о волшебной дешевизне Паттайи пусть останутся в приятных воспоминаниях о долларе по 30 рублей. Мы были и на Пхукете. Так вот цены одинаковые за редким исключением.

Доказательства:

Том Ям 150 бат (300р)

Пад Тай от 80 (но это скорей просто лапша) и где-то в среднем 120-150 бат (около 300р) за достойное блюдо

Пиво 95 бат за 2х490мл (по 95р за банку)

Креветки мелкие дешевые (но это в местном ашане), средние 200-250 бат за 6 штук, а крупные дорогие: 700-1000бат за кг.

Лобстеры я так и не понял (бежал в шоке), но кажется 1500 бат за штуку (мб за кг)

В местных ТЦ в магазинах брендовых цены в батах как в рублях. Ну то есть кроссы какие-то если у нас стоят 4000р, то там будут 3500-4000 бат.

Короче говоря, мы в итоге на 4 дня свалили на Ко Чанг. Но это уже совсем другая история

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Это либо арт-объект, либо эта магнитола когда-то работала реально. Странно.

Фото туриста отеля

Номера

Чем дальше от паттайи - тем чище

Фото туриста отеля

Номера

Море Паттайи. Готов поспорить, не таким вы его себе представляли

Фото туриста отеля

Номера

Вообще я эти фото делал, чтоб потом не сказали, что мы смеситель спёрли

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Немного грязновато было

Фото туриста отеля

Номера

Сейф в номере

Фото туриста отеля

Номера

Мини-бар ок

Фото туриста отеля

Номера

Искусство

Фото туриста отеля

Номера

Фото чистого стула

Показать еще
Плюсы отеля
территория расположение
Минусы отеля
заселение уборка
Добавлено 16.04.18 15:05 (5 490 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (28)