АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.04.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4132
Фото: 21
Отдыхала С друзьями в
апреле 2018
05.04.18 - 13.04.18
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Два с минусом

Только что вернулась, пишу по горячим следам. Море, пляж, горы - всё супер. Остров отличный. Но это не заслуга отеля. На остров ехать рекомендую, но выбирайте другой отель. Почитав отзывы в этой ленте, решила, что всё-таки положительных больше, главное не брать бунгало. Бунгало тут назвали фильмом ужасов, поэтому бунгало я не взяла. А зря. Есть у отеля здания и похуже. Называется такое building hillside. Это четырёхэтажное строение, находящееся через дорогу от остальных зданий отеля - настоящее гетто. Там всё старое, поломанное, там не убирают территорию и не чистят бассейн. То, что должно служить балконом первого этажа, поглощают джунгли. В других отелях на ответ, где мы остановились, реагировали так: "А, это куда свозят всех русских" или "А, это там сарайчик на задворках...".

Ездили мы с попутчицей на 11 ночей (8 ночей на острове), в номере планировали только ночевать и наивно полагали, что нам хватит минимальных условий. Но всему есть предел. В первом номере, в который нас пытались поселить, не закрывалась дверь и страшно скрипели обе кровати. Мы пошли требовать поменять номер. Работники отеля молча набрали на калькуляторе 8000. При нынешнем курсе это более 16000 рублей. Ехали мы от Anex тура, попросили позвонить представителю. После получаса созвонов и препирательств нам предложили несколько ключей в этом же здании, чтоб мы выбрали другой номер. На выбор были сломанные двери, кондиционеры, кровати. Мы выбрали номер 104, в котором запирались двери и кровати были получше. Душ разбрызгивал воду веером по всему туалету, заливая бумагу, мыло и проч., но на человека вода не попадала. Конди тарахтел, как трактор. Окна нет, вместо балкона - помойка. Здание старое. Во всех номерах, особенно на 1 этаже, стоял устойчивый запах гнили. Через несколько дней им пропитались все вещи. Полотенца были влажные и такие же вонючие. Мы так поняли, что остались от прежних жильцов. На полу и в унитазе - чёрная грязь. Но это было лучшее из предложенного. На следующий день состоялась встреча с отельным гидом. Его зовут Кульманбек. Выслушав жалобы, Кульманбек ответил: "Если вы будете подавать в суд, вы его проиграете". Стало ясно, что в схеме вымогания из туристов 8000 бат задействована и наша сторона. Больше помощи мы от этого человека не ждали. Рабочую душевую лейку ночью свинтили у бассейна, туда привинтили свою. Кондиционер сам перестал тарахтеть, но правда, и освежать воздух тоже перестал. Тарахтел только холодильник, с этим пришлось смириться. На улице привязали свою бельевую верёвку, решили проблему с отсутствием сушки. Во время уборки полотенца поменяли, пол и туалет помыли. В общем, жизнь как-то наладилась.

Отдельно расскажу про сейф. Такого вы не видели! Сейфы на рецепшен - это сваренные из железных пластин ящички. Швы от сварки хорошо видны. Закрывается сейф на небольшой замочек для почтовых ящиков. Открывается мизерным ключиком. Шпилькой, думаю, тоже можно открыть. Ключ от сейфа на фото. В нашем сейфе была ещё вырезана круглая дыра, но рука в неё не пролезла бы, так что решили не спорить. Сейф очень маленький, под паспорт, не поместился нетбук, пришлось носить тяжесть с собой, т.к. в номере оставлять тоже было страшно.

Ещё отдельный рассказ про дизайн номера. Над кроватями что-то типа панно из бамбука. Так вот, украшение это имеет острые края снизу и очень острые сучки. Надо беречь голову, я однажды сильно ударилась, пытаясь лечь на подушку повыше. Думала, придётся обращаться к медикам. К счастью, обошлось.

Ещё один отдельный рассказ про бассейн. На фото такой красивый большой бассейн с водопадиками (он меня и привлёк в момент выбора отеля). Считайте, что этого бассейна нет. Водопадики при нас включали ровно 2 раза на короткое время. Вода там такая мутная, что ног не видно, по воде плавают листья, жуки, мусор. Обычно там плещутся чёрные ребятишки, вероятно, дети работников отеля. Отдыхающие близко не подходят. Маленький бассейн в чистой части отеля убирается исправно, но там просто купель метра на четыре. Плавать в бассейне приходилось у друзей в другом отеле.

Питание очень посредственное. Из трёх мясных блюд два были такими острыми, что ели их только китайцы.

Отель на 2 звезды с минусом.

И ложка мёда в бочку дёгтя. На территории отеля работает замечательный массажист, его зовут Па. Он, наверное, и не подозревает, что за его массаж туристы прощают отелю почти всё.

Фото туриста отеля

Номера

Такое маленькое мыльце. Выскальзывало, мыться им невозможно. Положить некуда. Вот приспособили пепельницу.

Фото туриста отеля

Номера

Мизерный санузел. Некуда повесить полотенце и положить мыло.

Фото туриста отеля

Прочее

"Супернадёжный" ключ от сейфа.

Фото туриста отеля

Номера

Душ разбрызгивал воду во все стороны.

Фото туриста отеля

Номера

Всё в плесени.

Фото туриста отеля

Номера

Старая техника.

Фото туриста отеля

Номера

Это вроде как балкон на 1 этаже.

Фото туриста отеля

Номера

Такая эстетика.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рядом с дальним зданием территория практически не убирается. Всё в старых листьях, валяется мусор. Трубы не спрятаны.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн не чистят

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн не чистят

Фото туриста отеля

Номера

Щели на потолке в палец толщиной.

Фото туриста отеля

Номера

Щели на потолке в палец толщиной.

Фото туриста отеля

Номера

Опасные сучки на панно над головами.

Показать еще
Плюсы отеля
мало людей хороший массажист свободные лежаки прекрасное море чистый пляж
Минусы отеля
старое здание вонь старая неработающая техника старая неработающая сантехника нет сейфа в номере маленький ненадёжный сейф на рецепшен не убирают территорию рядом со зданием не чистят бассейн опасные для здоровья "украшения" в номере нет окна в номере
Добавлено 16.04.18 18:26 (4 342 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:30 07.10.18

истинная правда ((( мы подъезжали для ознакомления к корпусу за дорогой на мопеде. такое ощущение, что заброшенный нежилой корпус возле каких-то мастерских и подсобных зданий. не вздумайте в него селиться ! селитесь только в той части отеля что к морю !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)