АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.04.15
Страны, города: 15 / 20
Отзывов: 14
Комментариев: 112
Читательский охват: 22339
Фото: 150
Отдыхал Парой в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Релакс

Все началось с того, что за три дня до отпуска мне позвонил ТА и радостно сообщил об отмене мною оплаченного тура, так как отель не подтвердил брони.Как вариант, предложил вернуть деньги в течение пяти дней или подобрать что-нибудь самостоятельно.Выбора не было, пришлось остановиться на Самуи.Три месяца назад мы были на Пхукете и,честно говоря, особых восторгов не испытали, поэтому очень не хотелось в Тайланд.Но деваться было некуда, да и цена на горящий тур была вкусная...

Отель оказался очень даже неплохим.Заселение прошло быстро, депозита нет,номер 227 в основном корпусе. Вид на речку сначала разочаровал, уж очень это напомнило пхукетскую вонючку. По факту, ни запахов ни комаров не было.Берег густо засажен растительностью, на пальмах птички щебетали.С моря вдоль реки постоянно дул небольшой ветерок.На полноценном балконе очень приятно выпить...даже кофе.Мысли поменять на бунгало не возникло.( Как-то плотно там налеплено все.Когда идешь к морю мимо этих крылечек с обувью, с сохнущими купальниками,со столиками, на которых полные пепельницы,посуда ... ощущение проходного двора)

Номер светлый и просторный,около 30 квадратов.Огромная кровать, белье достаточно чистое.Столик, два стула,тумбочки ,шкаф, древний телевизор, холодильник.Есть все для нормального отдыха. Порадовали важные мелочи : пляжная сумка, зонтики, фонарик, открывашка,термопот с чайным набором. Все не новое, но рабочее.Кондиционер от централи,расположен в стороне от кровати, на регулировку температуры не реагировал.

Сантехника исправная, хотя кран на умывальнике болтается, вода уходит плохо. Нагреватель воды для душа не регулируется, душевая перегородка, судя по отверстиям на стенах,демонтирована.

Уборка ежедневная.Не скажу, что тщательная,так как санузел все-таки достаточно грязный. Но в целом неплохо.Мы брали с собой белые одноразовые шлепки, так вот, спустя десять дней эксплуатации в номере, их подошва стала лишь слегка сероватой... Попросили делать уборку до 12-00 - без проблем. Оставляли ежедневно 20 бат .

Завтраки проходят в открытом кафе с видом на море.Атмосфера... Порошковые соки, кофе из кофемашины неплохой. Фрукты - арбуз, ананас, папайя, лайм, маленькие бананы. Все спелое и вкусное.Огурцы,помидоры,листья салата. Масло, сыр, джемы, сосиски , ветчина, жареный бекон. Из выпечки - круассаны, оладьи ... Были и горячие блюда , я их не брал, поэтому сказать ничего не могу.Яичницу готовили под заказ, с разными наполнителями.Яйца по вкусу и цвету напоминают деревенские...Свободных мест всегда было много.Обслуживание быстрое.

Пляж песчаный, но, если пройти по берегу, где-то мелкий и приятный , а где-то песчинки крупные и острые, наступать некомфортно. Достаточно чистый. Лежаков и зонтиков хватает.

Море, честно говоря, разочаровало.За одиннадцать дней ни разу не было чистым.Несколько дней вода метров на пять от берега была с илом.Купаться не мешает, но выходить сквозь это месиво неприятно. Затем стало прибивать водоросли. Потом появились медузы.Волна небольшая, не мешало.Пару дней шел запах, как от рыбного отдела в магазине...Море живое, этим все сказано.Не повезло с сезоном, видимо... Спуск в море пологий, но какой-то странный. Делаешь десять-пятнадцать шагов и попадаешь в ложбину, глубиной около полутора метров. Затем опять по колено.Маленьким детям достаточно опасно.На выходе с пляжа есть душ. Здесь же массажный салон.

Территория отеля небольшая, ухоженная. Есть бассейн, который каждое утро старательно чистят.

Контингент отдыхающих-французы, немцы,чехи,ирландцы,поляки, корейцы.Русских совсем мало. Средний возраст-около пятидесяти. С детьми- единицы. Громких разговоров и музыки не услышите. Полный покой. Атмосфера доброжелательная.

Расположение отеля более, чем... Воскресный рынок видно с балкона,магазины-обменники еще ближе. До Tesco - минут десять ходьбы.Там можно затариться любыми продуктами по хорошим ценам, а также поужинать на фуд корте. (Чисто, прохладно,готовят на ваших глазах.Цена за блюдо 50-75 бат. Рекомендую) Кстати, путь в магазин лежит мимо рынка с фруктами и морепродуктами.

Знаменитое место "Бабушка и дедушка" находится на краю пляжа Ламаи.От отеля по дороге 30-40 минут ходьбы. Мы вышли в 6-00 и в 8-00 уже были в отеле. Очень красиво утром , прохладно, и немноголюдно.

В целом о Самуи сложилось очень хорошее впечатление .Отдых здесь понравился, спокойный размеренный...

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
все не перечесть
Минусы отеля
не регулируется кондиционер
Добавлено 16.04.18 18:35 (4 356 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:33 30.04.18

Александр,подскажите пожалуйста,есть ли номера на 1 этаже, а то девушка жаловалась на темные номера под козырьком.Опасаемся туда попасть.

12:18 01.05.18

Номера на первом этаже есть, естественно. В них может быть темновато, в основном, за счет окружающей зелени.Козырек - это балкон верхнего этажа, наверное? Конечно, он создает некую затемненность.Над нами тоже был балкон третьего этажа .По мне, так не критично. Гораздо хуже, что мимо веранд первого этажа проход...
Попробуйте в такой ситуации сразу, не въезжая,поменять номер. На рецепшн достаточно приятные клиентоориентированные люди. Удачи!

18:47 21.11.18

Подскажите, кроме футкорта можно поесть морепродукты где нибудь? И где хороший обменник. Сильно ли выше цены, чем в патае? Спасибо.

07:22 22.11.18

Выйдя из отеля, пойдете налево. Кафе,магазинчики,массажные салоны, обменники будут чередоваться.Там же обжорный ряд. Выбор за вами. Цены сопоставимы с ценами на Пхукете.
В правую сторону немного поскромнее, но по сути то же самое.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (16)