АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.04.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2118
Фото: 4

Бронзовый статус

1 212
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Telemachos (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала С друзьями в
апреле 2018
08.04.18 - 16.04.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Цена = качество

Буквально с самолета и уже решила написать отзыв. Когда сами выбирали отель, то ориентировались, в первую очередь на цену, поэтому особых надежд на супер качество и не возлагали. Конечно, если почитать хоть парочку отзывов об этом отеле на порталах, то можно схватиться за голову – а зря. Отель соответствует своим 3*. Ни больше, ни меньше. Все как раз за те деньги, которые платите. Конечно, плоховато, что работает только на «Все включено», но это нас не расстроило, учитывая ту цену, которую мы за него заплатили))).

В общем, начну с прилета. Аэропорт находится буквально в 15-20 минутах езды на автобусе. Уже плюс – согласитесь). С первых минут пребывания на острове настроение постепенно улучшалось, потому что Корфу на встретил солнышком, зелеными деревьями и блестящим морем (аэропорт прямо у моря). Доехали быстро и заселились тоже без проблем сразу по приезду. Долго не ждали.

Итак, про отель. Отзывы все старые. Отель как раз в этом году реновировали, поэтому большая часть из того, что пишут, уже неактуальна (фотографии прилагаю). Нас ехало двое, поэтому брали обычный стандартный номер на двоих. Вполне просторная комната с двумя односпальными кроватями, сдвинутыми вместе (мы ехали с подругой, поэтому как раз то, что нужно). У соседей был номер с двуспальной кроватью той ж категории. Так что, думаю, выбор зависит от того, кто вселяется. Для семейной пары, скорее всего, дадут номер с двуспальной кроватью. Обстановка уютная, маленький телевизор, шкаф, стулья, тумбочка, балкон со стульчиками и столом. Вид из номера на лес – красота неописуемая! Утро начиналось каждый день с положительных эмоций. В номере есть сейф, кондиционер и интернет. Ничем не пользовались))). Денег брали немного, поэтому были всегда с собой. Кондиционер платный (в апреле он вообще не нужен), интернет тоже платный. Минус, конечно, но мы в номере не сидели, поэтому спокойно можно пользоваться вай-фаем в любом кафе в городе, куда заходите.

По питанию. Разнообразия немного, но вкусно. Действительно, готовят хорошо. Завтраки стандартные, как и во всех отелях такой категории. Голодными не будете, но шампанское и круассаны не подают. Йогурт греческий очень советую. Вкусно, полезно и необычно. То, что продают у нас в магазинах под названием натурального йогурта – это не то. Попробуете – поймете. На обед и ужин, чаще всего, традиционная греческая кухня. Любят тут всякие запеканка с фаршем в разных видах. Не помню, как называется, но вкусно очень.

Как уже говорила, приехали мы в несезон, поэтому насладиться теплым греческим морем не удалось в полной мере. Видели, что многие уже купаются, но я мерзлячка и только ходила ноги мочила. А вот поваляться на пляже и позагорать уже можно. До пляжа придется пройтись метров 500. Пока не жарко, думаю, отлично можно прогуляться.

Теперь про инфраструктуру. Отель находится в поселке Дассья. Т.е. все магазины, таверны, кафе и т.д. есть там. Пока туристов еще немного, нет такого шума и чересчур веселой обстановки, но зато можно чувствовать себя вполне комфортно и наслаждаться природой. До столицы острова- города Керкира ехать не больше получаса. Ходит рейсовый автобус. Остановка находится в поселке. От отеля метров 200 пройти. Автобус стоит около 3 евро в одну сторону. Можно на такси, но, сами понимаете, это в разы дороже. Не узнавали даже, сколько стоит, потому что катались на автобусе. Город Керкира очень красивый, колоритный и очень живой, я бы сказала. Тут много местных жителей, больше магазинов и как-то чувствуешь себя именно в городе, а не на курорте с куче туристов. Здесь же расположен храм Святого Спиридона. Мы прилетели на Пасху и как раз попали на службу. Потом поучаствовали в праздновании на центральной улице. Посмотрели греческие традиционные танцы, и еще одну необычную традицию – местные жители выбрасывают из окон на Пасху глиняные кувшины. Прямо на улицу. Зрелище неописуемое.

В общем, я надеюсь, что отзыв будет полезен. Если вы едете за ощущениями, то отель вам не будет важен. А в Телемахос жить можно вполне комфортно.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
инфраструктура персонал питание
Минусы отеля
море далеко
Добавлено 17.04.18 11:02 (4 007 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Galina Chub (2)