АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.17
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 5
Читательский охват: 10234
Фото: 29
Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
Отдыхала Парой в
апреле 2018
01.04.18 - 18.04.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приехали по Фортуне в Katya hotel

Данный отель не выбирали, он достался нам по Фортуне. Отдыхали с мужем и парой друзей. В целом отдыхом довольны, так как с погодой повезло. Отель нормальный, но на заявленные 5 звезд не тянет. В Турции была уже несколько раз и есть с чем сравнивать. Отель расположен на первой береговой линии через дорогу. Пляж напротив маленький, но чистый. Лежаков хватало всем, но это только начало сезона. Бассейн возле отеля небольшой, но с горками. Есть крытый бассейн на цокольном этаже в спа-центре. Хамам и сауна бесплатные, но посещать их можно только в определенные часы, когда они не заняты посетителями, оплатившими спа-услуги. Номера чистые, все работало.

Питание в отеле нормальное: много сладостей и выпечки, разнообразные сыры и оливки, много зелени, объедалась руколой. Рыба была каждый день, в первые дни вкуснее, типа морского окуня, но когда народа стало больше, стали готовить скумбрию, тоже вкусно. Курица и индейка были всегда, говядины не было вообще, редко готовили свинину, в основном тушеную с овощами. Мне не хватало нормального жареного мяса. Один раз готовили шаурму из курицы, но закончилась она быстро. На гриле периодически жарили сосиски и котлетки, мне не понравилось, одна соя. Фруктов мало: апельсины, грейпфруты, яблоки, груши. Дыни и арбуза не было, может не сезон.

Очень разочаровал бар, точнее отсутствие в нем нормальных напитков. Из алкоголя наливали только пиво, разливное вино сомнительного качества, джин и ракию. Виски, ром и коктейли только за отдельную плату. Впервые сталкиваюсь с тем, чтобы виски и ром местного производства не входили в систему все включено. Даже в отелях уровня 3 звезд такого не было. Всего в отеле работало 3 бара: основной у бассейна, в ресторане и на пляже. В баре на пляже алкогольные напитки платные. Не понимаю, в чем проблема наливать, например, пиво бесплатно. Отдыхающие постоянно ходили за алкоголем в бар у бассейна. Какой смысл платить за то, что через дорогу бесплатно. Но неудобства это создавало.

Персонал отеля в целом доброжелательный, видно, что люди стараются и пытаются учитывать пожелания гостей. Огромное спасибо Паскалю, всегда отзывался на все просьбы, с ним было очень приятно общаться.

Анимация в отеле хорошая: дартс, мини-гольф, игра в башню, стрельба из лука, волейбол, водное поло. Три человека развлекали гостей в течение дня, но после вечернего шоу, которое ребята устраивали своими силами, наступала тишина. К сожалению, в отеле нет своей дискотеки, веселиться было негде, баров или ночных заведений, где можно было бы потанцевать, поблизости не было. Аниматоры постоянно агитировали всех поехать за 10 долларов на дискотеку в центр, после чего сразу уезжали. Наши просьбы организовать танцы возле бара ни к чему не привели. Может к лету что-нибудь придумают, иначе молодежи по вечерам в отеле будет очень скучно, особенно непьющим.

Хочется сказать спасибо Камалу, у которого рядом с отелем мы приобрели экскурсию на рафтинг. Поездка была очень захватывающая, цена приятно удивила (особенно по сравнению с расценками отельного гида). Все было организовано достойно и с комфортом: отвезли-привезли, покормили обедом, обеспечили гидрокостюмами. Но помимо этого Камал гостеприимно принимал нас у себя в офисе, угощал кальяном, рассказал нам много полезной информации, которую не говорят на встрече гиды, - в общем, развлекал нас вечерами, когда аниматоры уезжали и нам нечем было заняться.

Какой вывод я для себя сделала в итоге: отдыхом осталась довольна, но возвращаться в этот отель еще раз не хотела бы, поскольку уровень отеля в целом оставляет желать лучшего.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
близко к морю доброжелательный персонал бесплатный хамам и сауна есть крытый бассейн есть тренажерный зал
Минусы отеля
маленькая территория отсутствие дискотеки в отеле очень скудный выбор алкогольных напитков и низкое качество алкоголя мало мясных блюд (отсутствие говядины и жареной свинины) отсутствие бесплатных алкогольных напитков в баре на пляже
Добавлено 18.04.18 00:22 (3 562 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:22 19.04.18

Здравствуйте. Мы не были в Турции и сравнить нам не с чем. Не могли бы подсказать отель, который тянет на 5*? Заранее спасибо.

13:09 22.04.18

Здравствуйте! Очень хвалят отели сети Эфталия и Утопию в Алании. Я была в Эфталии Вилладж, мне понравилось, правда отдыхала там 4 года назад и что-то могло поменяться. Друзья хвалили Эфталию Сплеш и Эфталию Аква Резорт. Сама в Утопии не была, но друзья в восторге. Хорошая сеть отелей Бин Меджид в Кемере, но Кемер лучше выбирать для отдыха в летние месяцы, в апреле мы там ходили в куртках.
В Катю отель я попала за дешевую цену и по соотношению цена-качество я осталась довольна.

16:40 23.04.18

Добрый день, подскажите пожалуйста какая температура воды была, в море купались? Есть ли пляжные полотенца и где лучше выбрать номер, чтоб потише?

17:06 25.04.18

Ирина, день добрый.
Какова же стоимость рафтинга у волшебника Камаля? К каким ценам готовиться?

18:25 25.04.18

За рафтинг заплатили по 20$ с человека.
Нормально. Больше ни за что не доплачивали.

18:33 25.04.18

Отвечаю на предыдущий комментарий. Температура воды 21', температура воздуха днем 24, вечером 18. Сейчас наверное ещё теплее. Пляжные полотенца выдают за депозит 5$ с человека, ежедневно можно менять.
Заселяться лучше в номера с видом на бассейн и территорию Катя-отеля. Там было тихо.

21:53 03.05.18

Подсаажите как дела с вайфай

19:42 04.05.18

Возле бассейна и на ресепшене был хороший сигнал, в номере чуть хуже. Но на балконе вайфай хорошо принимал, так как окна номера выходили на бассейн. У каждого гостя свой личный пароль по номеру паспорта.

11:19 17.05.18

Отдыхал в этом отеле три раза ну с алкоголем, в предыдущие года была ситуация была обратная. Свободно лили: виски, вермут подобие мартини, джин, ром, коктейли.. В июле полечу интересно ситуация изменится ли
Где интересно вам подавали в Турции свинину даже в 5 ultra не встречал. Катя продается по очень демкратичной цене...

10:33 18.05.18

Согласна с Вами. Цена порадовала, поэтому за такие деньги очень даже нормально. Но все относительно, вот например, в прошлом году я была в мае в Доминикане за 50 тысяч рублей за двоих на ультре. Повезло взять выгодное предложение. Конечно небо и земля.
А свинина была в Кемере пару лет назад как раз на Ultra.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (7)