АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.01.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 37
Читательский охват: 5419
Фото: 92
Отдыхал Парой в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прям сейчас репортаж из отеля Апрель 2018г.

И так, вчера ночью приехали, на ужин не успели, менеджер Юрий отлично говорящий по русски, дал ваучер на обед на следующий день, сам , без вопросов и разговоров.

Номер брал фемили или бигроом. Это похоже сдвоенные стандартные номера. Два балкона(пластиковая мебель на обоих) , два туалета , большой раскладной диван , большая кровать, два телека (русские каналы есть) , если кому-то они тут нужны. И большой номер СООТВЕТСТВЕННО. Разница по цене небольшая, а удовольствия больше, рекомендую.

Завтрак , большой и обильный , фотки приложу, кофе хороший, сосиски не рекомендую, остальное вполне даже. По сравнению с завтраком в Праге в 3*, просто объедалово. Любителям египетского все включено можно мимо проходить. Тут все дорого и не все включено, но еда за то нормальная.

Отель находится в почти в центре Протараса, рядом есть макдак, и шоу поющие фонтаны, вход 25евро, но кому то из отеля наверное с балкона можно будет увидеть. Мой номер 106 в противоположном конце здания. Ближе к центральной улице. Но один способ посмотреть на это действо я нашел). Кому интересно пишите отвечу лично.

Ночью на улице орет музыка, недоделанная Тина Тернер с 21до24 часов , это слишком. Но можно отрубиться и под это если за день себя повымотать.

День второй. Завтрак, отлично, вкусно и разнообразно. Фотки прикладываю.

Использовали ваучер на обед. И порадовлся что взял HВ без обеда.. Порции гигантские , но есть особо и не хотелось, да и карбанара не поперла, по сравнению с пражской пастой просто ни о чем. А вот десерт отличный, вкусняшка. Напитки в отличии от завтрака за отдельные деньги.

И да побывали на море , песок , мало народа, вода чистейшая, и холодная , апрель все же ) но кайф, накупался.

Сгорели в первый же день на пляже, ветра не было, вроде не жарко , но солнце шпарит . Так что мажтесь кремами заранее. Я то купался постоянно, а жена больше на берегу бывала. Ей и досталось по полной.

Вода градусов 20, холодная но быстро привыкаешь. Очень чистая, заход в море пологий, метров двадцать по пояс.

Лежаки платные 2,5е, на весь день, квитанцию выдают. Люди оставляют вещи и уходят на обед.

Все цены в евро , все очень дорого в переводе на рубли. Пинта (0.6 литра) пива 3.5 евро на пляже. В кафешках в центре около 3 евро.

Сам Протарас, это одна центральная улица и плюс пляжная линия. Пляжная линия активно застраивается, стройка отелей идет ударными темпами. Видимо скоро курорт будет достаточно популярен. Сейчас русских туристов мало, в основном европейцы отдыхают.

Рядом с отелем есть макдональдс, в отличии от россии в нем всегда пусто, что очень непривычно. В обед покупаю там лепешку с курицей гриль, очень вкусно стоимость 3.40е.

В отеле на обед огромные блюда , но на вкус мне не понравилось, хорошо что обеды мы не брали, а это был презент за пропущенный ужин. В любом случае голодными не останетесь, и если хотите сэкономить денег берите и обеды, потому как на улице все дорого. Хотя я особо в жару есть не хочу, а пиво по 3.50е особо не лезет.

Кстати о пиве. Самое распространенное КЕО, по мне мало отличается от ячменного колоса))), с горчинкой. Но в принципе нормальное. В супермаркете 7,5е за 6 банок.

Есть пара супермаркетов, цены в евро выкладываю . Ни когда я не пил такой дорогой колы... 2.60 евро за полтора литра. В общем не знаю как они тут выживают с такими ценами.

Персонал в отеле частично говорит по русски, все очень доброжелательны.

Вчера видимо новый заезд был и очень много русских появилось, в том числе и с детьми. В столовой есть детские стульчики. Напитки в НВ входят только утром, вечером за деньги.

Купил на пробу домашнее вино на ужине 2.75евро за 200гр. На вкус вполне приличное, красное сухое , хотя по мне больше на полусухое тянет.

Потом отправился в ближайший супермаркет Голден Стар, глянуть чего там из вина есть. Взял средне сладкое местного производства за 4.40 бутылка. На вкус так себе оказалось, близко к тому домашнему что дали на ужин, но более с кислятинкой. В следующий раз разорюсь на хваленый сладкий Каммадоро 15евро за бутылку.

3й день.

Вчера к вечеру погода испортилась, нагнало облаков , подул холодный ветерок, и чуть покапало.

С утра небо чистое, но ветер все такойже не приятный, похоже купание на сегодня под вопросом, придется посетить бассейн, он наверное быстро на солнце прогреется.

Бассеин не прогрелся холодно.

Дополнение. Уже после возвращения с кипра. 03,05,2018

Уборка каждый день, приходилось им мусор выставлять и отнекиваться, что бы завтра приходили, ибо за день сильно насвинячить не удавалось.

В номере есть фен(в столе в спальне), стаканы, чашки , чайные ложки, чайник, мини холодильник, сейф, два телевизора, два балкона с мебелью. Все бесплатно, видимо на звезду работают или просто клиентов приманивают).

wifi точки натыканы по всем коридорам и ловит отлично. Но скорость ограниченна. Утром еще куда не шло, а потом народ просыпается и все стухает, но пользовать можно если видосы не пересылать. И еще лайф хак, купите что нить в макдаке, и в чеке будет пароль для их вайфая. Скорость отличная.

На счет слышимости. Номер был крайним к улице , и выходил на друглй отель. Видимо звук из кафе от него и отражался. К тому же это не просто музыка была, а именно посредственное пение в живую перекрикивая музыку. Когда пела дама с голосом аля ТинаТернер было неприятно громко. В некоторые дни был мужской голос который совсем не напрягал если закрыть дверь на балкон.

Цены.рестораны.

конечно адские, я перыый раз был в еврозоне и это немного огорчило. В чехии пиво в кронах порядка 1го евро выходит, тут 3.

В рекомендованном tripAdviser ресторане Happy days , муссака(по сути картофельная запеканка) обходится в 11е, на наши 800 руб... Обед в отеле те же деньги. В общем завтрак и ужин рекомендую брать с путевкой, если денег не слишком много.

В противоположном от отеля конце улицы, есть большой типа спорт бар(фотку выложу) вот там отличная пицца за 8е и пиво за 3е. Чета там еще брали , в принципе понравилось.

Рядом с отелем есть коктель бар. 2.5 евро за коктейль. Просто выброшенные деньги. В самом отеле коктейли на много дучше делают и с 21-22 второй коктейль в подарок. Выходит 5-6 евро за пару.

Продолжение следует...04,05,18

забыл упомянуть необходимость переходников с английской на российскую розетку. Фотку розеток в номере выкладывал. Сам заказывал в китае за пару месяцев до поездки, дешево. На кипре в магазине теже самые по 2,75е видел.

Коммадоро, местное фирменное вино. По сути крепленое и очень сладкое, ближе к португальской мадейре . Короче на любителя.

Добавил еще фоток

Кафешка с пиццей , Love Boat . там на их визитке и вся карта Протараса кстати уместилась )))

Ну и последнее , в Москве закачал на телефон 2 офлайн карты кипра, Они прекрасно друг друга дополняли , не заблудишься . в том числе указаны достопримечательности . Очень рекомендую.

1. Карта офлайн кипра (карта с меткой на иконке)

2. Кипр (с пальмой в красном кружке)

поездка на автобусе 1,5евро с человека. Туристический маршрут 101 и 102 автобус. Улица односторонняя так что смотрите на остановке в какую сторону ехать собираетесь.

Были в парке Каво Греко , там где тропа и табличка Афродиты установлены. Типа тут она вышла на Кипрский берег. Так вот в самом парке кисло, тропа Афродиты просто пыльная дорожка. А вот небольшой музей который все в основном игнорят, мне очень даже понравился. 2,5 евро с человека.

И о главном ... Море восхитительно , пляжи большие , песчаные , очень мелко и очень чисто. Надеюсь наплыв варваров из разных стран не превратит их в помойку. Почему то люди обожают закапывать бычки в песок, вместо того что бы пройти пару метров для мусорки. И кстати курение разрешено повсеместно. В кафе вас за милую душу могут обкурить.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пицца в Love Boat

Фото туриста отеля

Прочее

Love Boat

Фото туриста отеля

Прочее

Love Boat

Фото туриста отеля

Прочее

Love Boat

Фото туриста отеля

Прочее

Love Boat

Фото туриста отеля

Прочее

Love Boat - карта Протараса

Фото туриста отеля

Прочее

Love Boat

Фото туриста отеля

Прочее

Ужин

Фото туриста отеля

Прочее

поющие фонтаны

Фото туриста отеля

Отель

пожарные выходы оборудованы как надо, а ни как у нас в россии на замках.

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Каво Греко

Фото туриста отеля

Прочее

Тропа Афродиты

Фото туриста отеля

Прочее

место где вышла на берег Афродита

Показать еще
Плюсы отеля
позже
Минусы отеля
позже
Добавлено 18.04.18 09:09 (7 731 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:58 21.04.18

Большое спасибо за отзыв! Рассматриваем отель как один из вариантов в Протарасе.
Судя по фото, у Вас номер выходит на бассейн? И все равно очень слышна музыка?
Как по Вашим ощущениям шумоизоляция в номере с учетом закрытых окон? Стеклопакеты качественные?
Основной напрягающий момент - шумно в отеле/в номерах вечерами и ночами.
Что в номере за дополнительную плату - Wi-Fi, сейф, холодильник? Или в этом году все бесплатно? Информация встречается разная.
Можно попросить написать цены на напитки за обедом/ужином?
Спасибо.

10:17 24.04.18

Вы первый человек, который пишет из реставрированного отеля, и Вам огромное спасибо за это. Подскажите, а в ванной комнате нет фена? и тоже интересует вопрос, как с Wi-fi?

16:29 25.04.18

Спасибо большое за столь подробный отзыв! Едем, в данный отель в конце мая, и благодаря Вашему отзыву уверена, что сделала правильный выбор)

17:38 25.04.18

Подскажите, в номере есть холодильник, чайник и бокалы?

14:45 01.05.18

Очень ждем продолжения отзыва! Лучшего отзыва про Капетаниус!

08:11 04.05.18

И так всем сразу отвечу.
Брали номер фемили или бигрум. похоже на два сдвоенных номера.
В номере есть. Два санузла, одна ванна, два балкона. Уборка каждый день, приходилось им мусор выставлять и отнекиваться, что бы завтра приходили, ибо за день сильно насвинячить не удавалось.
ЕСТЬ фен(в столе в спальне), стаканы, чашки , чайные ложки, чайник, мини холодильник, сейф. Все бесплатно, видимо на звезду работают или просто клиентов приманивают). wifi точки натыканы по всем корридорам и ловит отлично. Но скорость ограниченна. Утром еще куда не шло, а потом народ просыпается и все стухает, но пользовать можно если видосы не пересылать. И еще лайф хак, купите что нить в макдаке, и в чеке будет пароль для их вайфая. Скорость отличная

11:01 04.05.18

отзыв поправил и дополнил, в том числе в начальном тексте. Залил еще фоток

14:27 04.05.18

Большое Спасибо за дополнение отзыва и свежие новые фото!

10:12 07.05.18

Спасибо большое, особенно за лайфхак))) Попробуем)

17:42 26.07.18

Добрый день, а подскажите пожалуйста, Вы в основном корпусе жили или в том, что рядом стоит?
У меня в туре есть возможность купить ONE BEDROOM APARTMENT IN ANNEX B - интересно, где такие и что за апартаменты.. полагаю, что это отдельно гостиная и отдельно спальня..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы SMus (7)