АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.11
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 124
Читательский охват: 26325
Фото: 147
Отдыхал В одиночку в
марте 2018
26.03.18 - 10.04.18
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Попытка №2

Добрый день! Постараюсь написать объективный отзыв, дабы будущие туристы имели представление об отеле и отдыхе в целом.

1. Перелет. Летел Аэрофлотом. Тут претензий нет не считая задержки из Москвы на полчаса. До посадки дали заполнить миграционную карточку. Что есть в интернете и что дают разные вещи. Смысла нет скачивать бланк не поможет. Таможенный контроль прошел в течении 5 минут. Единственное багаж пришлось ждать очень долго т.к. сдал его самым первым в Москве.

2. Трансфер Гавана-Варадеро. Дорога до Варадеро занял около трех часов. Была одна остановка где можно было испить пина колады и другие разные вкусности.

3. Заселение. Т.к. приехали после 16 часов. заселили моментально над ресепшеном. Радости не было предела до поры до времени. Там три номера и в них никто старается не заселяться. Слышимость такая что разницы нет где спать, или на улице или в номере. Приходилось постоянно находиться в активном состоянии. Не советую туда заселяться.

4.Связь и интернет. У кого МТС не советую подключать опцию Ноль без границ. Она там не действует, хотя они уверяют в обратном. При посадке приходит смс уведомление, что в данной стране действует базовый тариф т.е. 250 руб. минута. Как входящие так и исходящие. Кому нужен интернет, недалеко от отеля если идти вправо, находится отель Плайя Калетта. Там можно купить карточку, стоит 1 кук и действует один час. Вводите пароль и вперед.

5.Обмен валюты. Брать лучше евро, с доллара берут комиссию 13%. Если не было возможности поменять деньги в аэропорту, от отеля налево есть банк, минут 10 ходьбы. Нужен паспорт только. Там постоянные очереди. Есть другой вариант, пойти снова в Калетту и там на ресепшене поменять без проблем. Курс чуть ниже, но зато нет очереди и паспорт не нужен. Кому нужно снять с карточки это в банк. Если не хочется стоять в очереди, можно прогуляться до отеля Варазуль. Там есть банкоматы, зашел снял.

6.Питание. Питание в целом соответствует заявленной категории отеля. Без изысков конечно, но голодным никогда не останешься. На обед были и креветки и крабы, осьминоги. На ужин тоже было что выбрать. Если не успел на обед по какой-то причине, можно перекусить в снэк баре. Там делают сэндвичи и гамбургеры.

7.Пляж. Про пляж особо нечего написать. Людей немного. Можно покататься на водном велосипеде и катамаране. Не сказать что пляж чистый, но работники стараются, правда не сильно заметно. Вход в океан не очень удобный, попадаются камни. Но пляжи Варадеро муниципальные, можно купаться везде. Обязательно возьмите маску, под водой есть что посмотреть.

8.Анимация. Как таковой ее нет. Население занимается кто чем. Пару раз было шоу и пели местные певцы. Затем дискотека для наших. Песни можно выбирать у диджея в будке, выбор правда скромен, но нашим хватает. По окончанию сие действия все перемещаются на ресепшн, где бар круглосуточный.

9.Напитки. Алкоголь представлен в виде белого рома, пива. Делают коктейли разные. Снек-бар около бассейна работает до 10 вечера. На ресепшене уже писал, но там нет пива. Если только покупать, стоит 1 кук. Стоит в холодильнике, баночное. Кто любит разные коктейли, лучше дойти до отеля Пунта бланка. Там бар более обширный и всегда есть пина колада. Для постояльцев Карея бесплатно можно пользоваться. В ресторане все соки разбавлены, но пить можно. Кстати воду из под крана пить можно, ничего не случилось, проверено. Удобно брать с собой термокружку, чтобы не бегать часто к бару. Наливают не жалея.

10.Насекомые. Обязательно с собой возьмите средства от комаров и москитов. Аэрозоль, крем и фумигатор. Все пригодится.

11.Сувениры. Посмотреть есть что. На рынке огромный выбор всякой ерунды. В основном везут ром, сигары. Встал вопрос про кокосы. Их можно вывозить, проверено на себе. Не целый кокос конечно, орех от кокоса. Если спелый,то он очень легкий. Кстати сигары и ром предлагают сами работники отеля.

12.Экскурсии. Цены на экскурсии у всех одинаковые, можно выбрать у любого туроператора. Ездили на остров Кайо Бланко, ничего так. Рыбок не будет, шоу с дельфином, очень понравилось. Далее обед на острове, свободное время и обратно. Кто-то ездил в Гавану однодневную, не очень понравилось. Не успеваешь посмотреть все, да и не то показывают. Лучше ехать с ночевкой, погулять по старой Гаване и сходить в Тропикану. Билеты стартуют от 75 кук.

13.Погулять. Кому хочеться подвигаться смело можно ехать на улицу 62 и клуб Битлз. Отличная музыка и атмосфера. Можно доехать на такси, стоит 10 кук. А кто любит активный отдых, добраться пешком не составит труда. Можно зайти в местное кафе. Не помню на какой улице есть кафе, где живая музыка и все стены расписаны посетителями. Также в кафе можно заказать лобстера, цена стартует от 15 кук. Очень вкусно, рекомендую. Мы брали за 20, но туда входили креветки, рыба и на гарнир рис. На 60 вроде улице есть фабрика керамики, тоже очень интересно. На 30 улице есть дом музей рома, его сразу видно, деревянное здание. Вообщем погулять стоит как днем так и вечером. Самое дешевое такси это яйцо или кокос. Оно желтого цвета. На нем ездили за 5 кук. Есть туристический автобус двухэтажный, стоит 5 кук на весь день. От отеля нужно дойти до кольца. Можно выходить и заходить сколько хочешь, билет только показывай. На конечной можно сойти и погулять там, очень красиво, но скучно. Передвигаться что днем, что ночью абсолютно безопасно. Кубинцы очень любят русских.

14.Вылет. Обратно дорога до Гаваны заняла два часа, трансфер приехал минивэн. По таможне ничего особенного. Единственное кто курит, убирайте зажигалки в чемодан до его сдачи. При прохождении контроля все забирают. Дьюти фри так себе, но погулять можно.

Подводя итог: Отдых получился отличным, даже не хотелось уезжать. Все зависит от вас самих. Отель рекомендую смело.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположение сервис персонал немноголюдный пляж
Минусы отеля
не искал
Добавлено 20.04.18 13:54 (5 749 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:01 28.06.18

А русскоязычные каналы есть?

09:24 29.06.18

Татьяна Добрый день! Телевизор ни разу не включал т.к. не было времени. Сейчас уточнил, русские каналы есть. Где-то в районе 20-24 канал. Один точно есть НТВ.

11:18 04.07.18

Спасибо.

15:58 17.11.18

Здравствуйте Дмитрий! Подскажите как с погодой в марте... ночью не прохладно? И вода в Океане достаточно комфортна?

20:31 19.11.18

Здравствуйте Владислав! Поначалу погода не очень радовала. Ветер был достаточно сильный и купание в океане было не очень комфортным. По вечерам приходилось одевать что-то теплое. Но потом ветер стих и погода стала просто сказка. Купаться можно было часами. Появились комары как ни странно, и вечером возникла необходимость применения средств защиты. и как говорится отдых заимел смысл. Потом выяснилось что в этом году зимние месяцы были самыми холодными. А так отдых супер. Увидел в какой отель Вы планируете поездку. Далековато конечно от центра, но добраться не составит труда, было бы желание как говориться.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация