АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 6
Читательский охват: 3646
Фото: 15
Отдыхала Парой в
марте 2018
23.03.18 - 05.04.18
- Не рекомендую отель

2.3

4 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не советую! Выбирайте Джомтьен!

В отеле мне понравился бассейн. И на этом всё.

Балкона в обычном номере нет. Он как бы и есть, а как бы его и нет. Очень узкий проход, бельё вешать почти некуда. Два пляжных полотенца можно повесить на балкон на перекладину. Если они не улетят - штрафа не будет.

Персонал - вымогатели денег. За всё - плати!

Была у нас неприятная ситуация на ресепшене. Гид ничем помочь не смог. Он только перевёл зачем-то нам то, что мы и так поняли. На самом деле, гид вообще непонятно зачем нужен. На стойку он только выписывает время вылета (хотя говорили, что позвонят, номера для этого брали) и впаривает экскурсии в 3 раза дороже, чем на улице.

Так вот!

Нам нужно было поменять постельное бельё. Попросили это сделать с утра на ресепшене. Обещали поменять в течение дня. Ждали-ждали, не выдержали и пошли на ресепшен. В итоге вечером сказали платить штраф за испорченное бельё, хотя никто ничего не портил, стиральная машина справилась бы с пятном в два счёта. Я понимаю, если б мы его порвали или запачкали чем-то, что не отстиралось бы. В общем, в итоге сами руками стирали простынь и пододьяльник. Всё отстиралось. Благо, в номере была ещё одна кровать односпальная, перестелили простынь и пододеяльник с той кровати. Заметьте, штраф 3000 бат за простынь и пододеяльник! Решили денег на нас заработать - хренушки. Нервы хорошо потрепали и ничего не докажешь. Как сказал гид нам: "Это их отель, их правила". Тайцы вообще обнаглели. Ты платишь деньги за что? Легче тогда уж квартиру снять, чем так! Полы нормально не моют. Только вид делают. По номеру приходилось ходить в шлёпках, по разводам грязным ходить противно голыми ногами. Меняют полотенца (которые все в пятнах жёлтых!!! и постель тоже изначально вся в пятнах была!!! одно полотенце было в крови вообще - буэээээ!!!) приносят 2 бутылки воды по 0,5 л с утра и всё. Туалетную бумагу приходилось ходить выпрашивать. Мыло закончилось на шестой день, больше не наполняли. В их душ без шлёпок можно встать, только если ты свинья! В туалете вообще воняет канализацией.

Завтраки - каждый день одно и то же. В конце отдыха уже просто тошнило от их еды. Непрожаренные яйца, жирнючий омлет с сырым луком, тошнотворные макароны с овощами, белый рис, холодная картошка, холодные сосиски, зелёные ананасы и несладкий арбуз, какие-то овощи, отвратительный кофе, чёрный чай, хлеб с маслом и джемом. Выбор есть, но какой...

До пляжа пешком минут 15 по жаре. До остановки примерно столько же, только в другую сторону идти. Рядом есть рестораны, массажные салоны.

Обменник в сторону пляжа с невыгодным курсом, до жёлтого обменника идти минут 20 в другую сторону, где остановка. В отеле больше всего русских, были и китайцы, но они вечно на экскурсиях, их почти не видно.

Я не советую этот отель. В прошлую поездку в Паттайю мы жили в отеле на Джомтьене. Тоже 3 звезды. Там не было такого бассейна, но и проблем не было никаких с персоналом. Убирались нормально, постель меняли каждые три дня без всяких просьб. Никаких штрафов. И расположение очень удобное было.

Кстати, мы далеко не единственные с кого требовали штраф на ресепшене.

В тот же день ещё одна пара должна была оплатить штраф 1000 бат за (якобы!!!) потерянный брелок от ключа. Ключом ты дверь открываешь, а брелок вставляешь, чтобы был свет в номере и работал кондиционер. Так вот они оставили брелок в номере, а ключ с собой забрали. Пришёл уборщик, забрал брелок, а с них штраф. Нормально ли это? Да вообще нет. И всё это наглеет управляющая, которой никогда нет на месте. Она по телефону своим администраторам диктует такое. А админы и рады побольше денег содрать с туристов.

Плюсы отеля
бассейн нет шума
Минусы отеля
администатор и управляющая - это верх наглости однообразные завтраки в стандартном номере балкон - это узкий проход и негде развесить вещи не очень удобное расположение для молодёжи
Добавлено 20.04.18 20:48 (3 598 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:40 26.04.18

Такое ощущение, что мы были в разных отелях. Мы только что вернулись из этого замечательного отеля. Назовите, пожалуйста, отель по такой же цене, который был бы лучше Вонгамата. Я посетила много трешек в Паттайе, причем трешки с рейтингом выше 4-х(отель с рейтингом ниже 4-х мы не рассматриваем), цены у них приблизительно одинаковые. Так вот Вонгамат нам показался лучшим из них. Вам видать надо было брать 4*, он конечно был бы намного дороже. Вы платите к примеру три рубля, а хотите получит на 5 рублей. отель Теперь по порядку по претензиям. По поводу балкона, да, в супериорах их почти нет. Берите делюкс, дороже всего на 2000 рублей, за то номер в два раза больше плюс огромный балкон. У нас постель и полотенца у нас были белейшие и чистейшие. Уборка была каждый день, пол мыли более менее нормально. Постель тоже меняли. Персонал отличный. Теперь про завтраки, они абсолютно стандартные, как почти во всех трешках Паттайи. Конечно однообразные, но найти для себя можно всегда что-нибудь, голодным не останетесь. Теперь, что Джомтьен лучше чем Вонгамат. Тут категорически не соглашусь. Пляж Вонгамат и море здесь, намного чище. На Джомтьене, когда лежишь на пляже, то надо твоей головой проносятся тысячи машин, очень много тайцев и иных народностей. Вонгамат же спокойнейший пляж, народа очень мало, в основном русские. До моря нашим спокойным шагом не больше 5-7 минут. Это вполне приемлемо. Обменник желтый есть на параллельной улице, это рядом. Причем до центра ближе, чем от Джомтьена. На территории отеля тишина, поют птицы, красота.

09:22 28.04.18

Девушка явно хотела выставить хороший отель в невыгодном свете! О каких 15 минутах до пляжа или до основной улицы, где можно сесть на тук-тук, повествуется?! Что за бред?! Где в Тае дают больше двух бесплатных бутылок воды на номер?!

Судя из данного отзыва можно сделать один вывод - кто ищет грязь, тот всегда найдет)))

10:12 04.11.18

Браво!!!! Абсолютно солидарна с вами!
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

18:30 12.05.18

Никита, девушка пишет правду! Были с мужем в этом отеле в марте. И тоже были в шоке от того, как выбивают деньги из туристов при выезде из отеля за пятна на постельном белье и полотенцах. Хотя при заселении в отель постельное бельё порой уже с пятнами и полотенца так же порой вешают не чистые. И что самое жуткое отельные гиды не защищают наших туристов, а грозят им полицией, если они не заплатят,мы с мужем были свидетелем этой неприятной истории. Соглашусь с Софьей, данный отель не рекомендую! Выбирайте другой отель в данном районе.

12:40 26.05.18

Верю. Но хотелось бы подробнее о местоположении отеля, с чем он соседствует, о пляже. Мне понятно, впрочем, что отель не рекомендуют и поэтому опустили эти моменты. А Соня очень красивая.

20:59 04.06.18

Софья, вы платили эти бредовые штрафы? ))) Они же разводят просто. Я ездил туда с сыном - тоже выставили штраф типа за грязное белье, но я их жестко поставил на место вместе с гидом (даже русский мат использовал) и никакой штраф с меня брать не стали. И вообще, я понял если таец настроен недружелюбно, на него надо наезжать - глаза сразу испуганные у них становятся.

21:13 04.06.18

Маргарита, это субъективная оценка. Ваш отдых не был испорчен администратором отеля, у Вас сложилось иное мнение, вот и всё.
Никита, "надень его обувь и пройди его путь". Опять же... Вы имеете право на своё мнение, у меня сложилось иное. Я имею на него право.
Александр, нет, мы не платили штрафы. Гид помочь нам не смог: "Это их отель и их правила". Поняв, что мы здесь никто, пошли стирать всё руками.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация