АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.14
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 9329
Фото: 15
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
693
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший санаторий, но есть к чему стремиться!

Отдыхали 3 недели в сентябре 2017 года: Я, ребенок 2х лет и бабушка. Бронировали 2х местный улучшенный номер, Номера категорий выше уже были заняты на нужный нам период. Прилетели утром, заселили нас сразу, долго не держали. Было предложено на выбор 2 варианта в 3м корпусе (где ресепшен): 3й этаж на солнечной стороне или 2й на теневой. Лифтов нет! Но посмотрев, что не так уж высоко подниматься, был выбран 3й этаж. Балконы выше первого этажа именно в этом корпусе оооочень малюсенькие. Одна нога помещается, для сушки белья места тоже маловато. В этой комнате мы не остались, т.к. за полдня мы так набегались вверх-вниз, еще и ребенок с дороги истерики закатывал. Попросили переселить нас на 1й этаж. СПАСИБО девушкам на ресепшене, к вечеру дали нам комнату на 1м этаже. Номер чистенький, небольшой. Есть чайник, фен, тв плоский, кондиционер, холодильник, балкон тут полноценный, немного притенён плетущейся розой. Пол кафельный, в отличие от этажами выше(ламинат). Детскую кроватку и горшок нам принесли, конечно всё это мы сами помыли, что бы наверняка для дитя было чисто и продезинфицировано. Комнатой остались довольны!

Территория охраняется, один раз ребёнок побежал быстро к выходу, охранник тут же встал на пути, что бы он один без взрослых не выбежал за территорию.

Уборка в номерах каждый день (спасибо горничной Марине), смена белья раз в 3 дня, полотенца по требованию менялись без проблем, всё чистое и вкусно пахло. Мыло в упаковочках и шампунь ложили переодически. Туалетную бумагу ложили каждый день. Вот с подушками беда, как будто свалявшийся в комки холофайбер внутри.

Питание. Мне за 3 недели надоело одно и то же, может кто едет на меньший срок не успеет привыкнуть. Но тем не менее был выбор блюд. Постоянно присутствовали сладости(разные виды печенья, конфеты, пирожные), минеральная вода, чай, кофе, компот, молоко, кефир, йогурт, кисель, соусы, нарезка из огурцов и помидоров, зелень. На завтрак стабильно 3 молочные каши (иногда вкусные, а иногда горькие или пересоленые), сосиски, бекон, котлеты, гарниры, яйца, творог, сыры. Блинчики или творожная запеканка. На обед 2 супа, куриный бульон и суп-пюре овощной. К ним сухарики из белого хлеба, иногда из ржаного с чесноком и зеленью (вкуснятина). Гарниры (макароны, картофель, гречка, рис), 3-4 вида мясных блюда, салаты(всегда с кислинкой, может уксус добавляют? Не понравились), селедка или скумбрия соленая с луком, морская капуста. Часто рыба запеченая или жареная. Из фруктов давали арбуз, виноград, сливу. Ужин: как обед, только без первых блюд, что то немного менялось - добавлялось. Несколько раз была лазанья и печеночный торт (очень вкусный). Вино мне не понравилось, отдавало спиртом. Хотелось бы на ужин творог, но ни разу не было. Кстати в столовую не разрешается заносить большие сумки и пакеты и выносить еду. В столовой есть детские стульчики, блендер, микроволновка, кулер. Так что даже малышам можно сделать пюре, разогреть, вобщем все условия для деток! НО очень мешал телевизор в столовой. Включают музыкальные клипы, иногда совсем не детские, и орет он так громко, что перемешиваясь со звуком звяканья тарелок и приборов, с голосами людей и криками детей, создается совсем некомфортная атмосфера, какой то хаос я бы сказала. Иду в столовую, хочу кушать, прийдя туда, аппетит пропадает, а ребенок просто становился бешеным каким то, его невозможно было ни усадить, ни накормить. Он мотал руками как мельница и постоянно кричал, что ему надо вставать и надо на улицу. И многие родители отмечали у своих чад нежелание кушать, капризность. Понятно, что чужая обстановка и люди для ребенка уже стресс, а тут еще этот теле-монстр вещает! Уважаемые хозяева отеля, поработайте над звуком в столовой, если конечно у вас нет умысла поскорее спровадить ваших гостей оттуда (время ограниченно, все должны успеть покушать, и нечего засиживаться). Официантам не мешало бы подучить правила этикета, что бы перед тем как забирать посуду у еще сидящих за столом людей, спрашивать разрешение. Так несколько раз из под носа увели тарелки с нетронутой едой.

В кафе на территории готовят вкусную тоненькую хрустящую пиццу и блинчики. Есть чай, кофе, бананы, яблоки, груши, виноград. Кто не наелся в столовой, лакомятся тут вкусняшками.

Территория красивая, ухоженная! Садовники трудятся, молодцы! Много роз, кустарники, деревья, всё ухоженно, подстриженно. Есть беседочки, где можно посидеть в тени, если конечно там не курят. Курение это отдельная тема и мои возмущения по этому поводу позже. Пока о прекрасном )) Пруд с рыбками и мостик через пруд - очень красиво! В 10 утра охранник приходит со специальным кормом для рыбок, насыпает в руки деткам, и они радостно кормят рыбок.

Еще есть огороженный корт с искусственной травой для игры в волейбол. Редко когда там играют взрослые, чаще детвора играет с мячом. Есть песочница с детским игровым комплексом: горки, лестницы, турники, сетка для лазанья. Есть песочные наборы. Есть качели, но такие древние, из другой эпохи. Современные малые формы гораздо лучше вписались бы в существующий ландшафт (хозяевам на заметку).

Детская комната. Самое лучшее в детской комнате - это Марина :-) её любят все дети, она всех детишек знает по имени! Даже мой сын (не любитель чужих) сразу к ней потянулся, и каждый день просился к Марине! Опять хозяевам: обновляйте переодически игрушки, интеръер детской комнаты. Всё сломанное, обшарпанное - это и понятно, т.к. там постоянно дети, они естественно в процессе игры всё приводят в негодность. Но хозяева! Это Ваша забота! Раз уж вы заявляете, что у вас Всё для детей.

Пляж. Дорога к пляжу - ад кромешный))) полпути занимают палатки, и дети ревут каждый раз, что бы им купили очередную машинку (куколку), вторые полпути песок... есть узкая досчатая тропинка, но идут по ней все. Вобщем лишний раз на пляж не сходишь. Сама территоря пляжа огорожена, лежаков всегда хватало, но заявленную охрану на входе видели редко. Море было прекрасное, повезло что не цвело! Было бы неплохо, если бы пляжные полотенца выдавали на пляже.

И кстати, батут слева от входа на пляж бесплатный для гостей санатория, это не афишируется :)

Санаторное лечение. Могу написать только о пантовых ваннах, которые брали. Ванна 500 литров воды, а пантов добавляют как для 100 литров. Вообщем не пАнты, а одни пантЫ.

К середине отпуска заболел ребёнок. В санатории есть педиатр. Сначала выписали противовирусное, на след. день антибиотики добавили, а через несколько дней назначили ацикловир (врачи себя подстраховали).

Каждый вечер анимация для детей, конкурсы, ростовые куклы, очень здорово, детворе нравилось.

Ещё на территории есть несколько бассейнов с горками, в том числе для малышей!

Теперь про курение. Заявлено, что в санатории курение запрещено. Но курят везде, даже в беседках, где есть знак с запретом. Т.е. беседки фактически выполняют роль курилок. Это очень неприятно. Детей очень много и им приходится дышать сигаретным дымом. Хозяева, вы жалеете курильщиков, оштрафовали бы разок другой, ну и что, что это ваши гости, а мы кто? Или честно пишите, что у вас на территории и в номерах можно курить. Я бы вас не выбрала. Нам на балкон постоянно сыпался пепел с верхних этажей. Многократно просила администратора поговорить с жильцами, но проблема если и решалась, то не на долго.

Ну и в завершении о том, что в Витязево нет набережной и прогуляться вечерами, подышать морским воздухом не получится (если только по песку). Можно сходить в парк аттракционов либо по шумной торговой улице - Паралия. Надеюсь мой отзыв будет вам полезен. Спасибо, что дочитали до конца.

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
охрана заточен под детей разнообразие блюд в столовой ухоженная территория
Минусы отеля
море далеко курение на балконах детская комната и качели требуют модернизации
Добавлено 20.04.18 21:32 (7 531 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Polina Bax (8)