АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.04.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3376
Фото: 0
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2018
07.04.18 - 14.04.18
- Не рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший, но никому не рекомендую.

Начну с минусов, так как не рекомендовал бы отель никому. Первое - это море, многие пишут, что в Паттайе грязное море, и Ботани не сделает вам сказки, оно здесь тоже грязное. Все понимают грязное море по разному, поэтому я его опишу, если вы когда-нибудь видели мутную лужицу на проселочной дороге, мысленно увеличьте ее размером с море, поместите себя в нее и не забудьте натянуть на лицо гримасу отвращения. Поздравляю, вы представили себя купающимся в окрестностях Паттайе. Если проблемы сделать вышеописанную гримасу, то представьте целлофановые пакеты, которые «нежно» обволакивают ваши ноги, когда вы заходите в море, и «приятно» касаются ваших рук, когда вы плаваете. И сделаю еще раз акцент, что море мутное, нельзя через него разглядеть объект дальше 5 сантиметров, и прям видно как в нем плавают частицы, надеюсь песка, как какое-то желе. Если и этого мало, то во время отлива можно полюбоваться бытовым мусором и какими-то гигантскими зелеными гусеницами. И это я не пишу про медуз, о которых предупреждают таблички на пляже, потому что их не встречал, хотя может те гусеницы и есть медузы… Если вы хотите покупать своих детишек в море, то вам точно не в Ботани и не в Паттайю, так как здесь морем детей пугают, когда они не слушаются, и это не шутка. Многие кто отдыхают в Паттайе ездят на острова. И теперь пойдет речь о втором минусе - расположение отеля. Чтоб доехать до порта вам надо: Дойти пешком 350 метров до дороги, дождаться тук-тука, доехать до Биг-СИ пересесть на другой ту-тук, доехать до Волкинг-стрит, дальше пешком или на тук-тук до порта и в итоге дорога у вас займет около 2 часов. Вы на это подписываетесь? Ради чего? Когда можно брать отель в доступности порта хотя бы одного тук-тука. Около отеля нет никакого променада и инфраструктуры, магазин – 400 метров пешком, 2 кафешки на пляже 300 метров пешком по пляжу. Я не первый раз в Азии, в Таиланде и Паттайе, я верю в существование ротовирусов и кишечных инфекций, и ел в этих кафе только полагаясь на русский авось, чтоб не таскать малолетнего ребенка по жаре, стараясь брать пищу по проще. До улицы, где есть какие-то приличного вида кафешки – 1км по пляжу, или пройтись по шоссе, вопрос основному контингенту, который едет в этот отель – это семьи с маленькими детьми, оно вам надо? И даже около Амбасадора – это жалкое подобие сервиса, который есть в развитых местах Паттайи.

Отель в целом неплохой, я не могу ему ставить плохую оценку, как и своему отдыху. Но его удаленность от инфраструктуры и условное море сводят все к тому, что это отель подойдет тому, кому ничего не надо кроме бассейна и солнца.

В части от Амбасадора до Ботани отдыхают наверное 75% русских и 25% азиатов, есть залетные европейцы, их единицы. У вас не будет тут проблем с общением, если вы не знаете иностранных языков, так как все вывески на русском и все продавцы понимают русский. В общем это бюджетное место, куда туроператоры свозят русских. На мой взгляд место скучное, отдыхать в самой Паттайи мне было интересней.

Плюсы отеля
красивая территория
Минусы отеля
условное море удовольствия купаться в нем нет нет рядом инфраструктуры кафешки салоны магазины
Добавлено 22.04.18 09:52 (2 997 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:51 10.05.18

Мне просто удивительно, что Вы хотели увидеть в прибрежной полосе Паттайи?! Я также бываю не однократно в Тайланде, но то что Вы пишите про "грязную лужу" размером с море - это как то не корректно. Увы, Вы, наверное, не были в тех местах где можно восхищаться прелестями этого местного колорита. ( и это не про ледибоев).

17:00 16.05.18

Спасибо за отзыв. Операторы действительно очень активно рекомендуют этот отель ссылаясь на возможность купаться рядом с отелем.

07:39 22.05.18

Отдыхая в "Botany Beach", ездить за морем на остров "Ко Лан", а именно о нём идёт речь в отзыве ( "два тук-тука и два часа дороги"), неудобно и долго. Гораздо проще и удобней ездить на военный пляж или пляж танцующей девушки. На первый ехать из отеля около 30 минут, на второй-около часа. Можно, выйдя на дорогу к магазину 7/11, взять тук-тук и за 800 бат ( за всю машину; сажают до 8 человек) доехать до военного пляжа. А можно с местными турагенствами съездить за 300 бат " с носа".
P.S. На мой взгляд, В Таиланд с детьми до 10 лет, особенно с западных регионов, лететь на не стоит. Перелёт и трансфер тяжёлый и долгий, климат сложный, разница во времени 4 часа, кухня совсем не детская. Лучше слетать в Эмираты, Турцию, Болгарию и т. п.

13:50 30.05.18

Какую валюту лучше везти, рубли там меняют?

14:15 31.05.18

лучше доллары,рубли менее выгодный курс

11:22 05.06.18

Здравствуйте Ольга!
Хорошие курсы валют в в желтых обменниках T.T. CURRENCY EXCHANGE и ещё в красных обменниках C.C. EXCHANGE. И тот и другой обменник открыли на против отельного комплекса Ambassador. Это самое ближайшее место с нормальным курсом от отеля Botany Beach.
Что выгодней посчитайте сами.
Курсы валют 05.06.2018:
Usd 100$, 50$ = 31,89
Eur. = 37.23
Rub. = 0.505
Обратите внимание что на крупные купюры достоинством 100$ и 50$ курс выше чем на мелкие. Это везде так в Таиланде, так что мелочь лучше не везите.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (1)