АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.10.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1986
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
апреле 2018
10.04.18 - 19.04.18
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, который на всём экономит.

Приехали в отель, когда сезон ещё не начался, поэтому не было ещё ни анимации, ни особо разнообразной кухни. Количество посетителей не превышало 20-30 чел., занято было всего 12 номеров. Тем не менее, дали нам самый неудачный номер, окна и балкон в котором выходили на стену соседнего дома. В номер солнце почти не попадало, холодно, вид никакой... Как оказалось, предшественников тоже заселяли так же, и они просили номер заменить. Мы последовали их примеру, и нам были предложены уже нормальные номера даже на выбор, с видом во внутренний дворик, где даже видно часть моря. Видимо, такая политика отеля: предлагать сначала худшее, кого устроит - того устроит!.. В номере две кровати, один столик около зеркала, один столик прикроватный, один пуфик, шкаф, холодильник. И, что крайне неудобно, ни одной прикроватной тумбочки! Вещи и покупки постоянно просто некуда складывать! Пол холодный, плитка без одного коврика. Душевая кабинка, раковина. За 9 дней два раза просто не было воды, и два раза вечером не было воды горячей. Гель и шампунь в больших контейнерах, ни мыла, ни шапочек для душа, ни прочей мелочёвки не дают. Туалетную бумагу подкладывали сначала по два, а потом только по одному рулону. Уборка проводилась, но туалет, раковина и душевая чистились не каждый раз. Несколько программ по ТВ, в том числе несколько российских, украинских, турецких, белорусская - качество хорошее. Интернет платный.

Еда. Первое время выбор был небольшой. Утром - сыр, оливки, ветчина, зелень, огурцы, помидоры, яйца четырёх видов (варёные 3 и 5 мин., омлет, глазунья - надоели ужасно!!!), иногда сосиски, много разного джема, нарезанные апельсины, грейпруты, лимоны. Масла не было вообще! И только в последние дни стали выставлять нарезанные кусочки масла (а скорее, маргарина), ужасного на вкус. На обед и ужин - один вид крем-супа, зелень, из мяса обычно курица (а если котлетки, то это обычно мясо непонятного происхождения, невкусное), пирожные и тортики, апельсины и два вида яблок. Пиво неплохое. Из еды особенно понравились супы, жареные баклажаны и кабачки цукини (давали 2-3 раза), печёный картофель и рыба-гриль (делали один раз). Не понравились котлеты, рыба на обед (сухая, костистая). В последние два дня, после наплыва приезжих, не было даже огурцов. Плюсы еды в отеле для меня: еда не острая, отравлений не было, в апреле можно пополнить запас витамин благодаря свежей зелени, овощам и фруктам. Минусы: голодным не останешься, но и большого удовольствия от еды не получишь, каких-то изысков ждать не приходится.

Анимацию не застали по причине раннего приезда, аниматоры ещё не были набраны. Первый концерт был проведён только 17 апреля, кто смотрел, хвалили. А без анимации в отеле было просто скучно.

Экскурсии. Естественно, у отельных гидов не покупали (цены завышены в 2-3 раза). Сами съездили в Гейнюкский каньон - это очень красивый природный парк, посетить который надо обязательно! Можно пешком (9 км. в одну сторону :))), можно на такси (5-10 $ в одну сторону) или электромопеде (15 $ туда-обратно). Мы брали последний, но 2 часа погулять по парку не хватило, надо хотя бы часа три. Вход в парк 8 лир или 2 $, дорога вверх не очень крутая, можно погулять и с детьми. Есть кафе, туалеты, оборудована питьевая горная вода. Идти до каньона 1,5 км. вверх, приятно, обдувает ветерок, красота! Советую всем! Хотели ещё сами съездить в старинный город Фезалис. В турагенстве напротив отеля Сахиб заверил нас, что можно съездить туда на пиратском кораблике, сказал, что стоимость включает в себя и заход в город. Как оказалось, обманул! На самом деле, стоимость посещения Фезалиса - ещё 8$, и всего на 45 минут, что, конечно, очень мало. Поездка обошлась нам в 12 $, хотя другие туристы заплатили за неё кто 10 $, кто 8 $. Такая поездка хороша для детей и молодых (музыка гремит, пенная вечеринка тоже не для людей в возрасте, обед никакой, вода и напитки за доп.плату). Конечно, Сахиб потом извинялся перед нами, что якобы не знал о том, что посещение Фезалиса за доп.плату, но как-то не верится!... Из развлечений ещё - сами ходили в горы, ездили по магазинам в Анталию в Мигрос и в Кемер (дорога - 4,5 лиры), на рынок. А вообще, в этом районе в Бельдиби скучно, магазинов с фиксированными ценами нет, сходить особо некуда.

Подводя итог: если бы мы были в Турции в первый раз или отелях, которые при этой же стоимости, на порядок выше и по питанию, и по анимации, и по территории, то Сигал, возможно, нам бы и понравился. Но когда есть с чем сравнивать... Могу сказать, что нашим соседям отель понравился. Если вы человек непривередливый, планируете только купаться-загорать и неприхотливы в еде - отель придётся вам по вкусу. Но поскольку мы уже были в отелях более высокого уровня (тот же Бельпинар 4* в Бельдиби), то в этот отель уже точно не поедем, хотя он и имеет своих постоянных посетителей. Желаю отелю постараться учесть наши замечания и удачи в работе!

Добавлено 22.04.18 12:47 (4 888 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:46 23.04.18

Добрый вечер! Объясните пожалуйста как добраться до Кемерово. Ходит автобус? Мы хотели добраться до набережной..

18:48 23.04.18

Кемер...

11:57 25.04.18

От Бельдиби до Кемера около 15 км. В Кемер и обратно можно доехать на маршрутном автобусе (их называют - долмуши). В Кемер автобусы прибывают на центральную площадь. Оттуда же и отправляются и обратно. Интервал движения - примерно 10 мин. Расплачиваются за проезд при выходе из маршрутки (в турецких лирах выгоднее).

08:55 28.04.18

Подскажите, какая там погода сейчас? В море купались? По вечерам прохладно?
И, пляжные полотенца брали с собой? Или там покупали?

16:29 30.04.18

Добрый день. Подскажите, в море купаться можно в это время? Комфортно ли?
Спасибо заранее

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)