АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.04.18
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1789
Фото: 4
Отзыв об отеле Jolie Ville Golf & Resort, Maritim Jolie Ville Golf & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал С семьей в
марте 2018
27.03.18 - 07.04.18
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый опыт в Египте

Полетели в Египет впервые. До этого были только в отелях Турции. Отдыхали с 27 марта по 7 апреля. Три человека : я и двое детей ( по 14 и 16 лет). От отдыха остались только положительные эмоции. Главное положительный настрой! Заселили в стандартный номер с видом на другие номера. Если хотите номер с видом на бассейн нужно доплачивать каждый день по 10 $. Комната чистая, ухоженная. Правда, фен не работал, но пойдя на ресепшн нам все починили.

Что самое главное в отдыхе ? Конечно, еда и море. Приятно удивил большой выбор еды в столовой, все как в Турции(фото прикрепила). Рыбу дают каждый день! Фруктов много. Отдельное внимание стоит уделить мучным изделиям, сладкоежкам в плюс ;)

Идти на море нужно спускаясь по ступенькам, рекомендую не трогать руками перила, можете получить занозу. Сколько же калорий было сброшено благодаря этим ступенькам!

Море шикарное! Плавали каждый день, красный флаг был только во время песчаной бури(бывает очень редко 2-3 раза в год), которая прошла уже к обеду. Сильного ВЕТРА ни разу не было(Бухта-Шаркс Бей) Плавали спокойно. Богатый коралловый риф, с куча рыбок. Своими глазами видели Наполеона! Иногда приплывают медузы. Сказали, что безвредные, даже держали в руках. В море стоит остерегаться только морских змей, крылаток, рыбу-камня(!) и морских ежей.В отеле три действующих пирса. Везде стоят спасатели. Людей плавает мало, большая часть на пирсе с правой стороны. С правой стороны есть небольшой пляж, где в песочке играют дети, риф здесь хороший, но рыбок не так много. Пирс посередине может похвастаться своими обитателями, именно здесь видели Наполеона. Риф здесь самый красивый. Ездили на дайвинг около острова Тиран, но риф нашего отеля оказался намного красивее! Так что не забудьте подводные очки для снорклинга ;)

Закат в Египте очень рано, в 5 часов. Вход в море закрывают на ключ после 5.

Возле бара у моря всегда играет приятная музыка, приветливы персонал, алкогольные напитки здесь с 10 утра. Туалет может испугать вас в хорошем смысле! С видом на море))

В бассейне были всего лишь 2 раза, детям больше нравилось наблюдать за подводным миром Красного моря. Бассейнов много, на каждом шагу! Но рекомендую купаться в бассейне с подогревом, который находится возле семейных номеров. Жизнь кипит возле бассейнов у горок. Здесь играют волейбол, настольный теннис.

Мороженое дают в трех местах. У моря, у бассейна возле горок и возле теплого бассейна. В разное время, так что можете есть мороженое на протяжении всего дня ;)

Отель нормальный, двухэтажный. В Египте вы не встретите высоких отелей. Мебель старая, но ухоженная. Территория огромная, куча мест для фотографий!

Вай фай работал приемлемо. Поговорить по скайпу вы ,конечно, не сможете, но отправить фотки родственникам- пожалуйста. Можете купить сим карту, НО лучше в аэропорту ( 10 гб - 10$ ). В отеле намного дороже! Интернет в Египте дорогой, не советую смотреть видео и т д. Мы потратили 10 гб за 2 дня(!) Пришлось покупать новую сим карту в отеле.

Обязательно съездите на экскурсии ;) Мы покупали экскурсии не у гида. В отеле можете увидеть стенды турами (BlueBey). Отдельная благодарность Сизо ! Всем довольны, цены не обжигаются. Ездили на дайвинг и сафари.

РЕКОМЕНАЦИИ:

Разговаривали с туристами из других отелей, жаловались, что за 4 дня пребывания в отеле еще ни разу не купались из за сильного ВЕТРА, так что выбирайте отели именно по бухтам(!!!)

Обязательно бронируйте вход в ресторан(их там 2) за день до похода.

ЖЕЛАЮ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА ;)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
море богатый риф большая территория приветливый персонал еда
Минусы отеля
мало горок маленький пляж
Добавлено 23.04.18 11:56 (3 492 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:39 25.04.18

Спасибо за отзыв. Едим в июне. Такие отзывы подстрекают к скорейшей поездке ))))

15:25 25.04.18

какая глубина возле понтона

22:02 01.06.18

100 метров

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Diana D (1)