АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.02.12
Страны, города: 12 / 17
Отзывов: 19
Комментариев: 40
Читательский охват: 17544
Фото: 65
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
марте 2018
31.03.18 - 11.04.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как пляжный отдых- СУПЕР!!!!

Стараюсь писать всегда отзыв, ведь он может кому нибудь помочь. Постараюсь более подробно, но если что, можете задавать вопросы, отвечу.

Перелет описывать не буду, все как обычно. Кормят плохо, а самое интересное, бронирование мест стало платным.... Это все решаем, приезжаете раньше и просите посадить рядом. Обратно так же, оставили упаковку колготок и попросили места рядом. Нам никто не отказал. Хотя нас была компания из 10 человек. Сразу напишу про колготки, как нам объяснили русские, которые живут сейчас в Канаде, у кубинцев есть деньги,они не могут себе что то купить просто. Поэтому им дарят всякие мелочевки. Я тоже думала, лучше дать денег, но мы возвращаемся в прошлое, в социализм. Даже по времени - 7 часов. Так что, кто собирается на Кубу, берите лаки для ногтей, колготки, резиночки, заколочки, футболки дешевые и т.д.

Отель, на ресепшене очень приветливые девушки (русскоговорящих нет), попросили номера рядом, не отказали. Номера просторные, чистые. У нас номер 4309 был с видом на океан. В номере есть утюг, гладильная доска, фен, шампунь, гель для душа. Кофе чай и колу кладут один раз по приезду и все, больше не пополняли...так что, кто любит посидеть на балкончике, везите с собой. Баллон с водой сам ходишь менять в бар, но смотрите чтобы бутылка была не открытой. Иначе возможно будете один день проводить в номере....Но мы попросили девушку, которая у нас убиралась воды, после этого каждый раз когда оставляли чаевые, у нас появлялся новый баллон с водой. Убирались чисто.

Территория большая, чистая. Раньше, до урагана, говорят на территории было много кокосов, сейчас их не было. Но садовник нам как то предложил, принес два кокоса. После урагана было разрушено многое. По рассказам, что то стало хуже, что то стало лучше. Обслуживающего персонала стало меньше, по питанию стало хуже.

А вообще мы ехали к океану и за морепродуктами. Океан это что то!!!! Идеальное сочетание цветов, белый песок и бирюзовый океан, мне кажется им можно любоваться и любоваться, эти краски просто не передать..... Океан постоянно разный... В первые дни было ветрено, он был теплый только после обеда, а потом стал как парное молоко, очень теплый, и погода стала жаркая. Вообще нам сказали что с апреля по октябрь самый жаркий период. С жарой появились и комары. Песчаных блох не было. Видимо они истребились вместе с Мангровыми зарослями. Хотя я думаю это наша мошкара кусачая, а не песчаные блохи.

А вот морепродукты подвели. Креветки жарили пару раз, потом мы уже из салатов вылавливали и просили пожарить. Но и эти пропали. Мидии, кальмары, крабы были несколько раз. Ели постоянно рыбу. Как нам озвучил повар это были Сибас, Мерлуза и еще какая то. Вообще еды вроде много, а есть нечего.... Из фруктов были не сладкие арбузы, папая и иногда гуава. Один раз давали хамон и понравился сыр с плесенью. На пляже кстати повар жарит отменные шашлыки. Это для тех кто любит мясо, или соскучился уже. Ну и свежевыжитые соки (такая приятная девочка их делает, вот кому действительно хочется подарок сделать, не избалована еще канадскими чаевыми), мороженое. Паста кому как, мне не понравилось. Аля карт достойный только японский. Остальные-пустая трата времени.

Ну и отдельное спасибо барменам за наш супер отдых, очень вкусные коктейли делают. Всегда позитивные, улыбаются, шутят. На пляже в баре девочки учили нас местным танцам. Мы с собой брали колонку JBL. Вообще кубинцы очень позитивные. Возможно мы к ним, так и нам отдача была такая же...

Ездили в обе стороны от отеля на автобусе. Пилар песок мельче, в остальном отличий нет от нашего пляжа, если только то, что придется платить за лежаки, еду и выпивку. В другую сторону когда едешь, конечная остановка торговый центр, если его можно так назвать. Кстати ром Легендарио здесь можно купить, его точно в России не купишь. Он продавался только здесь. На острове больше нигде не встречали. В принципе, там мелочевки можно набрать, а так сигары и ром в магазине при отеле дешевле. Мы по отзывам ездили в дельфинарий, купить ром и сигары, ром при отеле оказался дешевле, а сигары в дельфинарии. Но если вы не набираете много, то и не стоит дергаться. Можно в соседний отель в магазинчики сходить Memories Caribe.

Вернемся ли мы сюда, возможно....Но на Кубу точно! Ради океана, он здесь нереально красивый. Как написал ранее Алексей, своеобразные Мальдивы. Кстати его отзыв и фото сослужили решающую роль в выборе отеля и отдыха и мы не пожалели! Хотя если бы нас не была большая компания, было бы очень скучновато.

Еще забыла написать, вы можете один раз 30 минут покататься на паруснике, хотя нам и второй раз не отказали. И катамаранах вроде можно несколько раз.

Фото добавляю без фильтров....

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
океан красивая большая территория
Минусы отеля
кроме рыбы морепродуктов почти не было
Добавлено 23.04.18 13:02 (4 673 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:30 26.04.18

с морепродуктами какая-то негативная тенденция (а может там по сезонам есть разница). мне в личку тоже написали про март. раньше Sea food ресторан был наиболее классным, в последний приезд были там 2 раза и во второй уже не было лобстеро и рулил обычный ресторан. Гузель, если поедете еще на Кубу, постарайтесь карибское море посетить, мы в Доминикане были, там по другому, все более синее, более яркое и живности больше.

12:45 09.05.18

Спасибо за отзыв. Собираемся как раз в этот отель. Как поняла вам с номером повезло? Или в принципе там все нормальные. Стоит ли фен свой с собой брать? Переходники в розетки? Ездили ли на экскурсии?

13:26 15.06.18

На Кубу хотим лететь в третий раз. Но вот именно на этот остров впервые. Развлечения какие вечером есть? Рядом бары, рестораны есть? Рядом с отелем есть куда сходить?

17:31 27.06.18

номера все почти одинаковые, по уборке только отличается. Фен есть, переходники не нужны. Рядом ничего нет, за территорией делать нечего. Вечером есть анимация, стараются по-своему... Иногда возят вечером в соседний отель на дискотеку с 23.00 до 1.00.

12:08 03.07.18

А как называется соседний отель?

12:11 03.07.18

Memories Caribe

06:51 01.09.18

А что с интернетом?

17:58 24.09.18

Интернет 1,7 кук примерно был. точно уже не помню. Особо инетом не пользовалась, разница во времени с россией. поэтому выходила в определенное время по работе и с детьми пообщаться по фейстайму. Примерно 3 карточки ушло за весь отдых.... около ресепшена ловит хорошо. далее отключали и когда надо подключали снова. Всегда при подключении показывает на сколько еще осталось интернета.

20:05 24.09.18

Спасибо))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация