АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 23798
Фото: 339
Отдыхала С друзьями в
апреле 2018
07.04.18 - 17.04.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Правда и ложь об отеле Ambassador Inn Wing

Отдыхали в этом отеле с подругами с 07.04.2018 по 17.04.2018.

На ресепшене говорят и понимают по-английски, меньше по-русски.

Простые тайцы больше понимают русский, нежели английский.

Почему-то практически никто не пишет, что при заселении берут депозит 100$ с номера. При выселении возвращают в той же валюте.

Wi-fi в отеле платный, стоит 60 бат в сутки.

Пакетным туристам по пути в отель сотрудники туроператора бесплатно раздают сим-карты по 1 на 1 ваучер. Нам Анекс выдал сим оператора True Move. На балансе 0. Чтобы пользоваться 4G нужно прийти в любую точку пополнения (у проживающих в Ambassador такая есть в минимаркете в здании Ocean). Там надо сказать слово «БАЛАНС», номер телефона и заплатить 100 или 110 бат (зависит берут или нет комиссию). После этого на телефоне набрать *900*8934#вызов и вы получаете за 96 бат высокоскоростной БЕЗЛИМИТНЫЙ 4G интернет на 7 дней.

Теперь по отелю.

Начнем с того, что вместо 9,5 часов мы летели 14. Аэропорт Утапао нас не принял из-за грозы и нас отправили в Бангкок. Там мы сели, но из самолета нас не выпустили, а заправили самолет, слили туалеты и мы опять полетели в Утапао. Кстати, абсолютно нормальный небольшой азиатский аэропорт. Никаких таких ужасных очередей и прочих страстей мы не видел ни на пути туда, ни обратно. Итого 14 часов в самолете мой личный рекорд)). Далее без эксцессов, доехали минут за 30, наш отель был первым - ура! Комплекс Ambassador оказался огромным, действительно, City. Территория красивая, ухоженная. По территории курсирует электрокар, видели мельком, сами не ездили. На территории отеля (между Inn Wing и Tower) есть рыночек, где продают вещи, пляжную атрибутику, а так же чаи, вино, сумки, всевозможную косметику. Еду и фрукты НЕ продают. Цены такие же, как в лавочках и супермаркетах за территорией. Еда (русская кухня) и алкоголь (пиво и крепкое спиртное) продаётся на 1 этаже в столовке корпуса В часов, наверное до 22 (это неточно). За территорией и на стороне отеля и на другой есть обменники, куча магазинов, аптек, еды (обжорные ряды находятся на другой стороне). Днём дорогу лучше переходить по надземному переходу (крутой,зараза), вечером движение менее интенсивное, можно перейти по земле.

По сравнению с другими зданиями комплекса здание Inn Wing выглядит, конечно, удручающе (внутри, кстати, получше, чем снаружи). Но тут, как говорится, каждый сам решает, чего он хочет - хочешь визуально красивое здание - плати больше денег! Не хочешь платить - получай Inn Wing и потом не ной «ой, это казарма»! Единственное, чего мне реально не хватало это лифта.

Номера.

Заселение с 14:00 и не раньше. Номера бронировали маленькие, которые IT. Кто жалуется, что номера маленькие, послушайте, ну интернет же никто не отменял, неужели вы не читаете про отель в который едете??? Как вы не видите, какой у вас забронирован номер IT или IW??? Мы жили в корпусе В на 3 этаже (номера 8318 и 8329). Конденсат появился на полу в номере у подруг лишь однажды - утром, после того, как всю ночь у них был выключен кондиционер. Кстати, кондиционер приходилось выключать периодически потому, что не смотря на как бы работающие кнопки регулировки, по факту кондиционер на них не реагировал и или морозил до опупения или не морозил вообще, но никто ни разу не пришёл и не потребовал его включить! Номера для АЗИАТСКОЙ 3* нормальные, при заезде было чисто (постельное, правда, не белоснежное, но чистое), в ванной было мыло, шапочки для душа, гель и шампунь. Потом тоже было чисто (уборка предусмотрена ежедневно), полотенца и постельное белье меняли, мыльно-рыльные и туалетную бумагу докладывали, пол вроде мыли, мы как-то не следили за этим, чисто да и ладно, нормальные люди приезжают страну смотреть и отдыхать, а не следить за работой горничных! Слышимость в номерах очень хорошая. Влажность небольшая присутствует. У меня в ванной не работала вентиляция, а у подруг работала, они сушили вещи там, а я вешала купальник на плечики и потом на карниз, он высыхал за сутки. Парео и пляжную одежду сушила на прикроватном блоке. Так что имейте в виду, желательно иметь второй комплект, чтобы не ходить в мокром.

Завтраки.

Проходят на 1 этаже с 6 до 10 утра, они вкусные и разнообразные. Чтобы получить завтрак надо предъявить талон с соответствующей датой (кладут в конверт, который дают вместе с ключами). Раньше всего начинают раздачу в корпусе С (завтракать там можно любому гостю Inn Wing) и часов с 8:30 в корпусе В. На завтрак: яичница, 2 вида риса, 2 вида супа, тушеная с овощами курица (раз или два в неделю рыба вместо курицы), 2 вида сосисок (куриные и свиные), овощи свежие нарезанные (огурцы, помидоры, салат и т.п.), булочки, тосты можно поджарить, масло, джем, чай, кофе, молоко, сок, вода. Каждый день нарезанные арбуз и ананас. ВСЁ, ВКЛЮЧАЯ ФРУКТЫ, ДОКЛАДЫВАЮТ ПО МНОГУ РАЗ, то есть в какое бы время вы не пришли, если чего-то нет, то подождите, обычно каждые минут 30 пополняют. А всё недоволен наш народ, плОхи им завтраки!

Бассейны.

Их несколько, вроде бы 5. В Inn Wing вход в бассейн расположен внутри здания, в переходе между корпусами B и С. В этом бассейне мы не купались, уж больно мал. Купались в том, что у Tower. Хлорки в меру, глубина хорошая, вода прохладная (не то, что в море), но все лежаки даже вечером в 17 часов были заняты и поэтому к бассейну, что на пляже, даже и не ходили. Ещё по дороге на пляж видели, что есть бассейн у Ocean на террасе типа на 2 этаже, но тоже туда не ходили

Пляж.

От Inn Wing до пляжа минут 5 ходьбы. Пляж отеля нам не понравился. Он оборудован сидячими шезлонгами. СОЛНЦЕЗАЩИТНЫХ ЗОНТОВ НЕТ. Это кому же в голову-то пришло в такой жаркой стране не оборудовать пляж зонтиками??? А большинству нравится, сидят себе под палящим солнышком - получают солнечный удар. Место для купания напоминает колонию морских котиков (кто-то уже ранее об этом писал зачёт!) яблоку негде упасть от плавающих тел, а ещё всё это дело огорожено буйками - красота! Мы уходили по пляжу направо (если стоять лицом к морю), метрах в 150 начинаются кафешки с нормальными лежаками на которых можно принять горизонтальное положение, зонтиками, массажем и вкусной едой. А главное там нет такого скопления отдыхающих. Больше всего нам понравилось в кафе «Sea Sky» - второе от отельного пляжа, такое с серыми лежаками и серыми зонтиками. Там и массаж самый лучший и еда. Хозяин кафе понимает по-русски. Никаких эксцессов связанных с желудками не было. Единственное, во всех этих кафе удручал туалет. Ну очень ужасный, особенно для использования женским полом.

Песок на пляже желтый, крупный, для моих ступней консистенция чувствительная. Песок чистый, шлепки светлые ни разу не пришлось отмывать. Сам пляж с крутым наклоном, идти неудобно, плюс при ходьбе проваливаешься в песок.

Море.

Море не как в рекламе Баунти, за таким на острова. Оно НЕ грязное, а мутное из-за взбаламученного песка. Во время прилива (не всегда) откуда-то (из Паттайи и с яхт, видимо) приплывает мусор - стаканчики, пакеты, кокосы, лимоны. Когда приехали, песок в море был оооочень сильно взбаламучен - вода была аж буро-желтого цвета, как в луже. Прошло через день и больше такого не было. Сама вода очень теплая, градусов 30. Мне такая не нравится, практически не освежает. Но тут уже надо смотреть, кто в какой сезон приезжает.

Что ещё.

Ходили на противоположную сторону в Mimosa, закрывается рано, в 19 часов уже всё закрыто. Шоу трансвеститов проходит ежедневно в 17, 19 и 20:30. Для гостей Ambassdor бесплатный ТОЛЬКО ВХОД на территорию Mimosa, Билет на шоу придется оплатить, стоит он 300 бат.

Экскурсии изначально хотели брать на улице, но на информационной встрече с гидами выяснилось, что более низкая цена обусловлена снижением комфорта для туристов - либо отсутствием обеда, либо сокращением программы и/или времени экскурсии, либо отсутствием электрокаров (в частности сады мадам Нонг Нуч надо за 4 часа пёхом оббежать в +45 по солнцу), вобщем турфирмы начали бороться за туристов с конкурентами.

Брали экскурсию в Камбоджу («по следам Лары Крофт»). Очень тяжелый маршрут и никто об этом не говорит. Советую брать «Чудеса Ангкора» - там почти тоже самое (только водопада не будет), но сам Ангкор Ват посещаете на 2 день, после отдыха в отеле, а не после 7-часового переезда, как у нас было.

Ещё сами ездили в Храм Истины. Знакомые посоветовали установить приложение Grab (типа Uber) и мы спокойненько вызвали такси туда и обратно.

На острова, к сожалению, не съездили, уже не хватило времени.

Из пляжей посетили «Пляж Танцующей Девушки». Ехали на тук-туке от отеля, часов в 8:30 надо прийти к остановке ту-тука, если наберется группа 10 человек, то проезд стоит 150 бат с человека + 20 бат входной билет на пляж. Вас туда привозят и забирают во сколько группа решит. Вот спрашивали у тех, кто якобы был на этом пляже, есть ли там лежаки, зонты, кафе, Да, говорят, всё есть. НИ ФИГА! НЕТ ТАМ НИ ЛЕЖАКОВ НИ ЗОНТОВ!!! Чтобы в последствии не помереть от жары надо уже с утра занимать место под сосной. И лучше подальше от начала пляжа. Можно взять на прокат за 30 бат циновку и столик за 150 бат. Пиво в бутылках пинта от 70 бат, так же продают еду, но имейте в виду, что тут еда не адаптирована для европейцев (острая в смысле, мы салат есть вообще не смогли, а вот лапша с креветками на ура пошла).А часиков с 10 начинают подтягиваться китайцы (так то непонятно, кто они, нам водитель тук-тука сказал китайцы). Они семьями минимум 3-5 человек и максимум нет предела совершенству, с холодильниками, столами, едой. К 12 часам уже яблоку негде упасть и на берегу и в воде.

Вобщем отдохнули здорово. В номер приходили по сути только мыться и спать поэтому не пожалели, что взяли Inn Wing. Всем туристам без глупых претензий рекомендую данный отель.

Всем капун ка :-)

Фото туриста отеля

Прочее

Китайцы на Пляже Танцующей Девочки

Фото туриста отеля

Пляж

пляж отеля, вчере

Фото туриста отеля

Прочее

план-схема комплекса

Фото туриста отеля

Прочее

вид с пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

вид с пляжа

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Отель

холл

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Отель

корпус Ocean

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория

Фото туриста отеля

Прочее

Пном Кулен водопад

Фото туриста отеля

Прочее

Храм Истины

Фото туриста отеля

Прочее

Angkor Wat

Показать еще
Плюсы отеля
цена/качество расположение
Минусы отеля
нет лифта
Добавлено 23.04.18 16:43 (9 700 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:05 25.04.18

Вот честно скажу, фигню гид сказал))))) брала экскурсии в проверенном агентстве. Катали по Као-Кхео в электрокаре, и в Камбодже в АнгкорВат ездили на второй день... Если экскурсия на целый день, то там предусмотрен обед, если на полдня, то конечно же никто кормить не будет...как собственно и у туроператора.
В остальном согласна на все сто процентов))) «Sea Sky» люблю давно и трепетно, особенно Марио, в ИнВинге мне понравилось больше чем в Тауэр, там хотя бы не пахнет гнилым ковролином, а размер номера выбирается человеком самостоятельно при заказе путевки. А если кто ленится посмотреть информацию заранее в интернете, то он сам себе злобный буратино.

15:07 25.04.18

только вот про пляж Танцующей девушки....хмм.... была там в ноябре 2017, лежаки были. За деньги и сидячие, но были. Совершенно точно лежала. Зонтики не помню, была в тени.

18:14 25.04.18

О, очень интересно пообщаться на тему экскурсий. Я так понимаю Вы покупали "Чудеса Ангкора"? Если не секрет сколько заплатили, как долго ехали до Ангкора и как быстро Вам удалось пройти границу Камбоджи? Просто мы как-то так на Гоа "попали" - ездили с уличной экскурсией на водопад Дудх Сагар и вместе с толпами индийцев стояли более 4 часов в очереди за билетами. Сейчас в Тае мы ехали в Камбоджу в последний заезд перед Новым Годом (11-12.04) и на границе была жесть, а наша группа прошла её отдельно ото всех и всего за 5 минут.

20:50 12.05.18

Брали экскурсию в Камбоджу за 5100 бат (улучшенная), про то что вы пишите: до границы около 4 часов с остановкой для завтрака, переход для всех тургрупп отдельный - быстрый, потом еще примерно 2 часа заняла дорога до Сиам Риепа. В Ангкор Ват нас повезли в 7 утра, это удобно с утра - не так жарко и отдыхаешь после переезда в первый день. В первый день нас заселили в отель, потом повозили по Сиам Риепу, показали местные достопримечательности, кто хотел поехал на озеро.
Брали экскурсию в уличном агентстве и вот что нам сказали, ни один оператор сам не проводит экскурсию в Камбоджу, т к там у них нет встречающей стороны. Есть пару фирм, которые возят из Паттайи в Камбоджу и всех и анексов и пегасов и уличников садят в один автобус.
Насчет Нонг Нуча тоже немного не соглашусь. Мы в первый раз ездили от Пегаса (очень давно) нас возили на вагончиках по саду, так мы ничего толком не увидели и не услышали за эти полчаса, было пару остановок на 5 минут успели щелкнуть пару фоток. Второй раз специально брали экскурсии, где водят пешком (по специальным мостикам с навесами, т е тенек), чтобы посмотреть получше сад, ведь он очень красив! Гуляешь примерно 1,5 часа, есть остановки в беседках, плюс полчаса в орхидеях, час на шоу и полчаса по мини-зоопарку. Если не изменяет память стоит ок 600 бат.
Самим в Храм Истины ехать нет особого смысла, он находится далеко на севере. Билет стоит 500 бат с человека + отдашь за трансфер туда-обратно явно не 100 бат с Амбассадора. Экскурсия в уличном агентстве стоит 600 бат с человека.
Поэтому не советую все, что скажет гид в отеле воспринимать в серьез, это уловка вам втюхать подороже.

21:22 12.05.18

Елена из Перми, Храм Истины находится примерно в 50км от Амбассадора. Поездка своим ходом туда и обратно нам обошлась в 800 бат (на такси, заказали его через приложение Grab, типа нашего Убера), т.е. 800:3 = 267 бат с человека - намного выгоднее, чем на улице по 600 с человека!

21:30 12.05.18

Да, и ещё. Не всегда улица дешевле! Экскурсия про которую пишет Елена из Перми на улице стоит 162$ или 169$ (5100бат). У нас была более дорогая, та, что с посещением не только Ангкор Вата, но и национального парка Пном Кулен (где водопад). И стоит такая экскурсия на улице 347$ (10900 бат), а у Анекса мы её купили за 250$!!! Кто не верит могу скинуть прайс "улицы" и Анекса! НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ! Поэтому БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ, изучайте досконально все отличия экскурсии. Это как раз то, что мы увидели собственными глазами и о чём я пыталась сказать в отзыве, а меня продолжают убеждать, что на улице всегда дешевле!

14:04 21.05.18

Простите, про храм Истины, 267 бат с чел это только такси. А билеты? Билеты в храм стоят 500 бат (стоили зимой), т е 500+267 = 767 бат на человека, это больше, чем 600, где выгода? Или вас бесплатно пустили в храм?

14:20 21.05.18

Про Камбоджу, тоже, конечно, простите, но 88 долларов вы переплатили за ВОДОПАД - (250 ваша экскурсия с водопадом - экскурсия Елены 162 дол без водопада = 88 дол). 88 дол*примерно на 31 (курс бата) = 2700 бат - переплатили за то, чтобы посетить водопад. Да экскурсия на Квай на два дня стоит 2500 бат! (а в ней куча водопадов, питание, сплав, проживание и полно всего). Я даже без прайса скажу, что никакой выгоды от экскурсий у оператора нет. Вы купили одну экскурсию, а могли позволить себе две за эти деньги да еще какие. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ И СРАВНИВАЙТЕ ПРОГРАММЫ И ПРАЙСЫ. ОПЕРАТОР ОБМАНЕТ, невероятно, но факт)))) 10900 (374 дол), что вы пишите вам сказали на улице - это экскурсия на три дня, а не на два по Камбодже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы iLenok (14)