АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.15
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 7
Читательский охват: 12021
Фото: 100

Бронзовый статус

1 351
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
апреле 2018
01.04.18 - 13.04.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Санаторий не из дешевых, но ни разу не пожалела потраченных...

Санаторий не из дешевых, но ни разу не пожалела потраченных денег. Номер в 1 корпусе №506 - нормальный, обычный одноместный стандарт с балконом. Окна выходили не на железную дорогу, что очень хорошо, т.к. было тихо. Утром просыпалась от солнечного света и пения птиц)

В номере телевизор, холодильник, сейф, чайник, набор посуды. Сейф правда расположен очень необычно под столом, не сразу его нашла (на ресепшен выдают ключ от сейфа). В ванной комнате есть фен, набор из мыла, шампуня, геля для душа и шапочки. Имеется халат и тапочки.

Горничная убиралась хорошо, через 5 дней меняла постельное белье, полотенца по мере необходимости, регулярно докладывала шампунь и гель для душа.

Питание – шведский стол трехразовое. Сразу уточняю, что шведский стол не турецкий, а санаторный, т.е. питание частично диетическое, но и другая еда тоже была в наличии (соленые помидорки, грибочки, селедочка, оладушки и др.). Меня все устраивало, для меня всегда был выбор блюд в достаточном ассортименте, т.к. никогда не наваливаю всего сразу горой. Очередей не было, все было очень хорошо организовано, супы разливали официантки, а остальное было в большом количестве. Если что-то заканчивалось, персонал сразу приносил еще.

Территория не большая, но ухоженная, много клумб, лавочек, качелей и др. Есть аквапарк, но он работает только в летнее время. Бассейн хороший с гидромассажем, но народу бывает часто много.

Лечебная база хорошая, процедур достаточно. Медицинский персонал доброжелательный, нареканий у меня не было. Врач назначил все входящие в стоимость путевки процедуры, за дополнительную плату брала только пенно-солодковые ванны. Единственным негативом от лечения был массаж… Массажист Цицкиев Т.Х. просто халявщик – мне так халтурно еще никто не делал массаж. Из 20 минут на человека массаж 2 зон (шейно-воротникового и грудного отдела позвоночника) он делал максимум 10 минут, бывало, что и в 8 минут укладывался. При этом все делалось сидя, сам массажист тоже сидел сзади на стульчике(!!!) Видимо кавказский менталитет не позволяет работать хорошо только за зарплату, но доплачивать ему за такой массаж у меня совсем не было желания…

В холле и в номере wi-fi работал хорошо. По вечерам были концерты за плату и дискотека в баре. Отель удобно расположен – до курортного бульвара 5-7 минут пешком, до вокзала минут 10 пешком, до каскадной лестницы – минут 15 пешком.

В санатории можно купить билеты на экскурсии и на концерты. Ездила на целый день на Домбай – понравилось. Ходила в Филармонию на органный концерт и в театр Благодать – очень понравилось)

Кисловодск – замечательный курорт, гулять и наслаждаться природой – одно удовольствие! Очень повезло с погодой – было тепло и солнечно)

Санаторий однозначно рекомендую.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 24.04.18 15:15 (2 729 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (10)