АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 6415
Фото: 11
Отдыхал Парой в
апреле 2018
01.04.18 - 28.04.18
- Не рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Апрель 2018

Всем привет! Мы пара из Москвы,останавливались в отеле в апреле 2018. Прежде всего хочется быть объективными,поэтому будут описаны и плюсы и минусы. Начнём с плюсов.

1. Завтраки. Очень вкусно, за 14 дней ничего не приелось, можно заказывать блюда из яиц на выбор. В ассортименте всегда есть свежие булочки, панкейки, каша, хлопья, бекон, много фруктов и соки.

2. Территория вне отеля. Красивый вид на моря (до него рукой подать,что также является огромным плюсом),также очень красивый бассейн с ухоженной растительностью, которая добавляет колорита.

3. Персонал приветлив, не навязчив.

Перейдём к минусам.

1. Работники отеля совершенно не владеют английским языком, но это характерно также и для большинства тайцев. Изъясняться приходится буквально на пальцах.

2. Отсутствие вай-фая, то есть он как бы есть, но очень медленный и только на ресепшене. В номерах его нет, что нас неприятно удивило.

3. Номерной фонд. Основная претензия заключается в отсутствии чистоты. В ванной был обнаружен грибок на кафеле, занавеска повидала немало на своём веку.. Вообще все в целом не мешало бы обновить, пусть и косметически.

Что касается отдыха.

При входе в аэропорт рекомендуем поинтересоваться, в каком зале ваш багаж - мы стояли в первом около часа, изнывая от жары, пока наши чемоданы уже были во втором.

Район Ламаи достаточно спокойный с красивой пляжной косой. Если хочется тусовок, лучше останавливаться на Чавенге.

Не бойтесь ходить в неприметные кафе, они, в отличии от ресторанов, не работают с огромной наценкой, проверено на собственном опыте, что в них везде можно вкусно покушать. Том ям хорош везде, много недорогих блюд с креветками, так как из-за курса отдых итак подорожал, переплачивать нет совершенно никакого смысла.

Массаж - прямо возле отеля находится хороший салон массажа, цены везде одинаковые, так что нет смысла искать что-то другое.

Справа от отеля кафе с бесплатным бильярдом (при покупке напитков).

По поводу солнца - советуем использовать защиту, так как мы в первый день сильно обгорели, что повлияло на несколько дней последующего отдыха.

Здесь также есть комары, поэтому рекомендую использовать репелленты и приобрести антигистаминовую мазь (того, кого всегда кусают, как меня, поймёт).

Прямо напротив отеля есть магазин 7/11, где можно приобрести практически все круглосуточно.

Все места работают в основном до 22 или максимум до 24, кроме Макдональдса (24).

Советуем экскурсии (приобретали в офисе-идти от магазина 7/11 прямо до магазина косметики напротив. Примерно 5 минут).

Советуем обзорную экскурсию-сафари! Это было нечто. И достопримечательности увидели и на слонах покатались и сафари по джунглям! Супер! Также очень понравилось катание на квадроциклах (отдельная экскурсия, увидите на буклетах). Драйв обеспечен!

Что касается аренды байков. Сначала были настроены скептически и не хотели брать, но потом решили взять на пару дней. В отеле этого сделать не получилось, так как нужны были права, но в конторах вне отеля достаточно паспорта. Не можем сказать про надежность всех контор, но та, в которой мы арендовали его, полностью оправдала надежды. Боялись попасть в знаменитую историю,как разводят туристов на стоимость байка. Эта контора находится в 2 минутах от отеля. На выходе поворачиваете налево, затем проходите кафе и контору по аренде байков, небольшой подъем и следующая-наша. Мы не пожалели! Было круто! Объездили остров! Здесь все на них ездят, это местный вид транспорта. Но будьте осторожны, чтобы не оплачивать царапины, внимательно осмотрите байк перед арендой. И не забудьте про шлемы.

Чаевые в Таиланде даются по усмотрению. Мы иногда оставляли в кафе (20-40 батт), модно оставлять массажистке, гиду-экскурсоводу (100) и водителю, а также уборщице в отеле (убирают и без этого).

Если бы мы отдыхали неделю, то отдыха явно было недостаточно, советуем брать две по возможности.

Хорошего отдыха!

Плюсы отеля
завтраки бассейн
Минусы отеля
номера грязь отсутствие интернета персонал не знает английского
Добавлено 28.04.18 12:13 (3 880 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:48 25.02.19

Подскажите какая погода была в апреле и были ли волны? Летим с 1 апреля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ника (2)