АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.04.16
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 13
Комментариев: 28
Читательский охват: 7914
Фото: 307
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
августе 2008
02.08.08 - 15.08.08
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Китай поражает воображение даже на первый взгляд...

Добрый день, уважаемые путешественники!

Делюсь впечатлениями от поездки в Китай, в отель Golden Gulf 3* в далеком 2008 году...

Прилетели в Далянь, в аэропорт Чжоушуйцзы (DLIA), который является окном в город Далянь (Dalian) и считается одним из самых важных аэропортов на северо-востоке Китая. Он считается также важным аэропортом для транзитных линий и для регулярных международных рейсов. Аэропорт Чжоушуйцзы в городе Далянь (DLIA) был основан в 1972 г.

Наш гид встретил нас в аэропорту и на такси отвез нас в наш отель Golden Gulf 3*.

Отель Golden Gulf расположен в Китае по адресу: 76 Luxun Road, Zhongshan District, Dalian Zip: 116001

Отель расположен недалеко от центра города, заселение прошло очень быстро, паспорта оставили на ресепшн в сейфе.

Удобство отеля заключается в том, что от него можно доехать на любой из пляжей Даляня: пляж Синхай, пляж Ракушка, Правительственный пляж, пляж Золотого камня и другие. Поездка на такси занимает порядка 10-15 минут, стоимость была 8-10 юаней! Также в шаговой доступности множество магазинов, где можно пошопиться:)

Golden Gulf Hotel 3* (Голден Гольф Отель 3*) расположен в сквере Sanba города Далянь. В номерах

ванная, душ, туалет, туалетные принадлежности, набор для приготовления чая/кофе, письменный стол, балкон, ТВ спутниковое, ТВ телевизор, будильник, интернет, кондиционер, мини-бар, радио, сейф, телефон.

Инфраструктура: интернет, комната для переговоров, таксофон, факс, услуги такси, лифт, лобби, охрана, прачечная, сейф, экскурсионное бюро.

Спорт и досуг: бассейн с постоянной температурой, сауна, тренажерный зал, бильярд, салон красоты. И самое главное - массажный салон!!! Массаж делают сертифицированные опытные массажисты - просто фантастика!! Огромный заряд здоровья!! Очень рекомендую!!

Завтраки.

Стандартный набор для отелей такого класса: яичница с беконом, салаты, хлопья, соки, кофе и т.д. и т.п.

В общем голодным трудно остаться, хотя особенного разнообразия нет.

Пляжи Даляня.

Городской пляж Даляня Синхай расположен на побережье Желтого моря, усыпан песком и камнями. Вход бесплатный. Здесь чисто. В сезон (с начала июля по конец августа) достаточно многолюдно. На входе со стороны площади Синхай расположены закусочные, в которых можно перекусить, а также имеется прокат двух-, трех- и четырехместных велосипедов, электромобилей и катамаранов. Есть платные душевые, раздевалки, камера хранения. В самой западной точке пляжа есть уютное кафе Blue Shore. Рядом с этим городским пляжем Даляня расположены такие достопримечательности, как площадь Синхай , парк аттракционов Синхай, парк Синхай, Приморская улица, океанариум Шенъя (между пляжем и парком Синхай).

Пляж в парке Синхай.

При парке Синхай есть ещё один пляж, галечный, большие гладкие серые камни, чисто. В сезон многолюдно. Имеются душевые, раздевалки, туалет, несколько кафе. В восточной части находится вышка для прыжков на резинке, с неё также можно съехать на тарзанке до берега. Имеется прокат кругов, катамараны, экскурсии на катерах. Рядом площадь Синхай, парк аттракционов, парк Синхай, Приморская улица, океанариум Шенъя.

Пляж Ракушка.

Этот пляж Даляня каменистый, усыпан гладкими мелкими желтыми камешками, омывается Желтым морем. Здесь почти всегда большие волны. Вход бесплатный. На входе стоит статуя большой ракушки, за это среди туристов он и получил такое название. Здесь больше всего отдыхающих в разгар сезона, и видимо, поэтому не очень чисто. Ракушка ориентирована на русских туристов. Вблизи есть несколько кафе-ресторанов, в которых меню на русском, подаются русские и китайские блюда, персонал говорит на русском, играет русская музыка. Из кафе можно отметить "Алые паруса" (через дорогу от Ракушки) и "Трактир" (на территории Ракушки у входа). Имеются душевые, раздевалки, туалет, прокат кругов, катамаранов, экскурсии на катерах. В западной части пляжа есть бассейн, вход на территорию бассейна 15 юаней с человека. Бассейн поделен на зону для детей (не глубоко) и зону для взрослых (глубина 1,3 метра). На территории бассейна лежаки и столики с зонтиками и скамейками, они платные, аренда за день 50 юаней. Рядом располагаются Приморская улица, Зоопарк (одна остановка на автобусе), недалеко парк Тигра, Птичий парк .

Правительственный пляж.

Этот пляж Даляня галечный (мелкая галька), омывается Желтым морем. Вход платный, 20 юаней. Имеется большая парковая зона. На территории парка гольф-клуб, живописное озеро, фонтаны. Ваша поездка в Далянь не должна обойтись без посещения этого Правительственного пляжа и парка. Имеются душевые, раздевалки, туалет, кафе. Недалеко парк Тигра и парк Морской мелодии.

Пляж Золотой камень.

В основном песчаный, самый большой в Даляне. Омывается Желтым морем. Вход бесплатный. Находится далеко от центра Даляня, около часа на такси. Рядом расположен Дискавериленд (даляньский Диснейленд), гольф-клубы, охотничий клуб. Ваша поездка в Далянь вряд ли обойдется без посещения даляньского Диснейленда, так почему же не посетить заодно и самый большой пляж Даляня? Имеются зонтики, душевые, раздевалки, магазинчики, кафе. Имеется прокат катамаранов, скутеров, аренда сеток для волейбола, Flying center. В Flying center вы можете парить на воздушном потоке в течение нескольких минут.

Пляж Золотой песок.

Этот пляж Даляня песчаный, очень маленький, омывается Желтым морем. Вход 10 юаней. На берегу стоят столики, стулья под навесами. Можно готовить шашлыки. Сдаются домики. Магазинов и проката водного инвентаря, скутеров и прочего здесь нет. Рядом Приморская улица, Зоопарк, пляж Ракушка. В сезон с начала июня очень многолюдно и грязно. Местные жители приходят сюда именно за тем, чтобы жарить шашлыки и устраивать пикники, мусор они кидают прямо возле себя, а так как людей очень много, к вечеру вся береговая линия просто завалена мусором. Но вот в несезон сюда можно приехать с компанией на шашлыки, и никто вас не оштрафует за разведение огня. В несезон здесь чисто и почти никого нет.

Мы побывали на всех пляжах Даляня. Больше всего впечатлений оставил пляж Золотой песок.

Мы побывали на всех экскурсиях, предложенных нам нашим гидом, спасибо за хорошую организацию и хороший русский!

Китай поражает воображение путешественника своими масштабами и размахом!

Именно в Даляне расположена самая большая в Азии площадь Синхай. В Даляне очень много мест, куда стоит сходить, посмотреть - парки, музеи и т.д., но основным местом, куда можно возвращаться не один раз я считаю площадь Синхай. Она прямо располагает к неспешной прогулке, вроде и как нет на ней ничего сверхестественного, но при любых сомнениях, куда податься и как провести время, практически всегда звучит: "А поехали на Синхай". Кроме того, здесь проходят различные празднования, фестивали, шоу. И отличная набережная с приятным морским бризом!

Китай - это удивительная страна, в которую всегда хочется вернуться!

До свидания, Далянь, до новых встреч, увидимся снова!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположение бассейн массаж
Минусы отеля
нет
Добавлено 02.05.18 04:42 (6 874 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:29 06.10.18

Очень понравилось!

03:17 07.10.18

Спасибо большое!

15:40 07.10.18

Экзотические и красивые фотографии.Это другой мир.

18:17 12.01.20

Интересно.Была в похожем отеле в Ня Чанге Вьетнам.Но городское не моё..И не могу видеть азиатов.Пардон за рассовую нетерпимость.живу в Москве, от рождения, тут лет 7 как не пройти от своих раскосых, речь их не выносима по ощущениям..Мерзко, их очень мнго....Ещё и отдыхать у них.....Мне по барабану что они китайцы, мне они одинаковы.Сгоняйте во Вьетнам___Мне Муйне понравился..Отель был с территорией на берегу и для русских.Хорошо.Дессолей)))

00:21 19.03.21

Классно всё описали, спасибо!

18:29 19.03.21

Спасибо большое, Татьяна!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация