АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.16
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 11
Читательский охват: 5916
Фото: 164
Отзыв об отеле Boix Mar (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
19.09.17 - 29.09.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель!

В этом отеле мы провели медовый месяц. Прилетели в Барселону 19 сентября 2017.

Заселялись поздно, т.к. задержали вылет из Москвы, ужин уже закончился. Но нам выдали талон на обед/ужин в любой другой день. На этот талон мы пообедали в день отъезда, причём уже после выселения из номера.

Нас поселили в номере 1006, на верхнем этаже. Наш туроператор предупредил, что мы молодожёны и мы ждали, будет “комплимент” (подарок от отеля) или нет. Может это небольшое тёмное пятно от сырости на потолке? Нет, вряд ли. Ну и ладно. На то мы и молодожёны, чтобы самим друг друга радовать. В остальном номер идеальный!

Уборка на высшем уровне. Оставляли 1-2 евро через день. На качество это не влияет, они в любом случае работают на совесть.

Кондиционер старенький, но работает исправно.

Телевизор. Много спортивных каналов, несколько посвящены футбольному клубу “Барселона”. На русском языке было несколько каких-то странных религиозных каналов, центральных не было.

Радио заряжает позитивом. “Radio Marina”)) Когда вернулись, нашли его онлайн версию и иногда включаем.

Мы взяли сейф . Отчасти потому что трансферный гид шибко стращал, но вообще просто так надёжней. Стоит это удовольствие 19 евро за неделю, 4 евро за день, залог 10 евро.

Интернет. Прочитав предыдущие отзывы с wi-fi даже не заморачивались. Купили в офисе Vodafone в Барселоне сим-карты с лимитом 2,4 Гб интернета и 30 минут звонков. Хватило за глаза. Добивали трафик в аэропорту, коротали время видосиками.

До моря идти 3 минуты. Пляж чистый, песчаный. Море великолепное! Но как о нём рассказывать? Сюда надо ехать!

Совсем рядом есть банкомат. Метров 50 до него. Если на ближайшем перекрёстке от Boix Mar перейти по диагонали и идти вдоль торговых палаток – не пропустите.

Минутах в 15-ти ходьбы от отеля есть супермаркет Consum. Не ресепшене (есть русскоговорящий персонал) вам выдадут карту и подскажут, как добраться. Супермаркет находится рядом с автовокзалом, от которого удобно совершать набеги на Барселону. Нам показалось, что это удобнее, чем добираться на поезде. В Consum’е можно купить пятилитровые баклажки с водой и больше на тему питья вообще не заморачиваться.

А что ещё можно пить в этих тёплых краях? Очень вкусное пиво. San Miguel и особенно Estrella. Около еврика за банку/бутылку. Потрясающее красное сухое вино по весьма демократичным ценам. И, конечно же, сангрия. В мини-маркете возле отеля продаётся вино на разлив. Наливаете из бочек в тару, покупаете и наслаждаетесь. Всё просто. Если попадёте на экскурсию в Bodega el Paratge – винный погреб в Ллорет-де-Мар, то там тоже можно пополнить запасы вин.

Из местных кафе рекомендую кафе-бар Vicius. Здесь изумительное разливное пиво. А если вы посетите это заведение во время матча Барселоны (здесь идут прямые трансляции), то оцените темперамент каталонских болельщиков.

В двух шагах от Boix Mar расположен Bar Carlo. Там мы за обедом попробовали караколес – блюдо из улиток. Очень вкусно. У них есть меню на русском языке. Все порции большие, мы не ожидали, еле справились.

Прокат велосипедов около самого отеля был закрыт. Неподалёку есть ещё один. С удовольствием погонял по городу на велике! Потом с женой ездили на двухместном тарантасе. Так мы его называли, посмотрите, он есть в прикреплённых фотографиях.

Цены на сувениры везде примерно одинаковые. Магнитики по евро, открытки ещё дешевле.

Теперь о главном!

Завтрак: 8:00 – 10:00

Обед: 13:00 – 14:30

Ужин: 19:45 – 21:15

Еда. Колбаса, сыр (по 2-3 вида), макароны в подливке, картошка по-деревенски, варёная картошка, яйца, паэлья, рыба (несколько видов), колбаски, фасоль. Салаты – овощные и наподобие Оливье. Овощи и фрукты: помидоры, огурцы, перец, оливки, цветная капуста, дыня, сливы. Десерты: мороженое, желе, пудинг, круассаны. Напитки платные. Бесплатные только на завтрак: соки, вода, чай, кофе. Кофе можно сделать с молоком.

На обед и ужин мы с женой брали по бокалу вина, красное сухое и белое полусладкое по 1,5 евро.

Если вы с утра едете на экскурсию, то можете взять с собой пикник (компенсация завтрака). Для этого надо обратиться на ресепшн не позднее 20:00 за день до назначенной экскурсии. Ужины можно менять на обеды. В этом случае надо так же – до 20:00 накануне того дня, когда нужна замена, сказать об этом на ресепшене.

Номер освобождается до 10:30. Вещи можно оставить в помещении за ресепшеном и пойти гулять, купаться. Также можно вернуться пообедать и принять душ.

На территории отеля есть два бассейна и джакузи.

От этого отдыха остались самые тёплые воспоминания, поэтому с радостью отвечу на ваши вопросы. Обращайтесь =)

P.S. Я снимал видео, когда всё более-менее удачно скомпилирую… если что-то выйдет годное, обязательно поделюсь ссылкой.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Кир оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.3 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 02.05.18 13:47 (4 701 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:36 27.05.18

Кир, спасибо большое за отзыв! Если можно, то ещё несколько вопросов.... Лежаки на пляже есть? Платные? как люди себя ведут по утрам - в некоторых странах бегут к бассейну и до завтрака занимают шезлонги (((( . В Барселону Вы добирались на автобусе и обратно тоже? Билет брать на вокзале и бронировать не надо? Спасибо.

00:30 28.05.18

Здравствуйте!
Мы брали с собой полотенца и лежали на них, так делают все. Шезлонги и зонты платные.

Места на пляже есть всегда, особой суеты мы не заметили.
В один из дней мы проснулись за полчаса до рассвета, взяли бутылку вина, стаканчики из номера и пошли встречать рассвет на берегу Балеарскокого моря - это чудесно) На пляже только мы вдвоём и чайки. Вечером, на закате пляж почти пустой (дело было в сентябре). Днём на пляже людно, но, как я уже говорил, найти место не составляло труда.

Билет на автобус покупали на автовокзале, обратно тоже. Рекомендую ознакомиться с расписанием, последний автобус уходит относительно рано.
Кроме того, когда мы ездили в Жирону, обратного автобуса, который был в расписании не было. Поехали в Ллорет-де-Мар, оттуда думали на такси (ближе до Бланеса, значит должно быть дешевле). А там был автобус Ллорет-де-Мар - Бланес. Его в расписании не было..

Читать полностью на TopHotels

05:29 28.06.18

Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что можно пообедать после выселения.
Вы пишете, что можно принять душ после выселения, есть отделный душ.в отеле не в номере?

Буду благодарна за ответ! Отправляю маму с подругой, хочу их.подготрвить, чтобы не растерялись )

07:47 28.06.18

да, всё правильно, можно пообедать после выселения. душ отдельный, не в номере.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кир Багров (3)